Урок № 2. Back together.
Цели: повторить структуру have got, лексику по темам “Игрушки”, “Школьные принадлежности”, “Цвета”; развивать навыки аудирования, говорения, чтения и письма.
Ход урока
I. Организационный момент.
— Good morning, children! (Good morning, teacher!)
— How are you? (Fine, thanks.)
— Are you all here?
II. Фонетическая разминка.
— Let’s say rhyming words, for example: name — game.
— Find a rhyme for the word ball!. (hall)
III. Работа по теме урока.
Open Student book on page 6 Ex. 1
— Do you like to get / give presents?
(Несколько учеников дают ответы на вопрос.)
— Listen to the conversation and say what present the boy has got.
(Слушаем запись и отвечаем на вопрос.)
— Open your books at page 6, please. Listen again and repeat.
(Дети слушают диалог еще раз, следят за текстом и повторяют фразы в паузах.)
— Look at the pictures. What presents do you see? (1 — a CD, 2 — an aeroplane, 3 — a musical box, 4 — a doll, 5 — a ball, 6 — a train.)
(Затем ученики разыгрывают аналогичные диалоги в парах, используя названия изображенных предметов.)
— Learn the dialogue by heart at home.
Open Student book on page 6 Ex. 2.
(На доске список слов или картинки с изображением перечисленных предметов.)
school bag
rocking horse
rubber
ruler
book
pen
pencil
lunch box
toy train
pet
— Read the words and say what you can take to school.
(Ученики называют предметы, которые можно взять в школу.)
Open Student book on page 7 Ex.3 Упр. 3
(Перед выполнением задания отвечаем на вопросы.)
— Is there a library in our school?
— Do you take books from the library?
— Have you got a library card?
(Дети выполняют задание самостоятельно, а затем проверяем все вместе.)
4. Динамическая пауза
— Let’s have a break and do exercise.
(Называю предложения, а ученики демонстрируют.)
— We’re swimming.
— We’re playing soccer.
— We’re dancing.
— We’re playing basketball.
— We’re drawing.
— We’re riding a bike.
5. Продолжение работы по теме урока
Open Student book on page 7 Ex.4.
(Перед выполнением задания задаю вопросы.)
— What shapes do you see?
— How many triangles (circles, stars, squares) are there?
— What shapes are big / small?
(Ученики слушают запись и выполняют задание, а затем проверяем все вместе.)
6. Инструктаж по выполнению домашнего задания
— Open your workbooks on page 5, please.
(Проверяет выполнение домашнего задания предыдущего урока, а затем читаю задание и образец в упр. 3)
— What things do you see?
(Ученики называют предметы).
Hw: Sb: p. 6 Ex. 1; Wb: p.5 Ex. 3, 4.
7. Подведение итогов урока
— Can you talk about presents?
— What do you like best in our lesson?
- Выставление оценок.
— That’s all for today. Goodbye! (Goodbye!)