СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Эссе. Воспитатель - это моя работа

Нажмите, чтобы узнать подробности

Моя педагогическая работа началась со школы. Затем только детский сад. И теперь, я понимаю, что этот «островок детства» - самая удивительная страна, которая мне по душе, где каждый день не похож на предыдущий. И я себе сказала: «Ты дома…твори, работай, люби…». В этом «островке детства» творят только самые стойкие, терпеливые, искренние, мудрые, ответственные, добрые и удивительные и творческие люди. И звание этих людей «ВОСПИТАТЕЛЬ»…

Работать в группе компенсирующей направленности требует много знаний, постоянного совершенствования, накопления педагогического опыта, терпения, большой любви к детям. Работаю в такой группе 21 год. Выпустила 21 выпусков, 312 детей и еще предстоит…Сказать, что работа эта каждодневный праздник – сложно, все же мы каждый день имеем дело с разными характерами. Бывает и очень сложно.

Каждому ребенку нужен только для него подходящий подход. Иначе он не достигнет своего совершенства в своем развитии. Так и в моей работе, каждому ребенку нужна любовь, понимание его индивидуальности. Ведь только в любви открывается неповторимость каждого ребенка. Воспитывать в них чувство собственного достоинства «Я личность! Я могу!» и ответственности за себя и за свои поступки. (Проекты «Мое разноцветное имя», «Я открываю судьбу свою… и т п ) Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг него. Мне нравится рассуждать, знакомить детей, отталкиваясь от их вопроса, идеи, Находить в этом радость и удовлетворение. У каждого ребенка свой особый мир, который нельзя разрушить.

Самое отрадное для меня, когда в детский сад, именно к тебе приходят твои бывшие воспитанники, помнят на какой кроватке спали, какие праздники были, как праздновали дни рождения или встречаешь их на улице и они помнят твое имя, радуются, расспрашивают о группе, детском саде…

Я – воспитатель. Хочу, чтобы мои выпускники были счастливы, образованны, конкурентноспособны. Вот в этом и заключается моя любимая работа.

10.02.2022 08:53


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!