СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Есть во Владимирской области не очень большой. но очень старинный город. не вспомнили? Муром.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Да-да, тот самый Муром, который впервые был упомянут еще в Повести Временных Лет в 862 г. Числился он там, среди городов, которые были подвластны князю Рюрику.

Илья Муромец - самый известный, и в то же время самый загадочный русский герой. Алексей Александрович, наш учитель истории предложил нам посетить этот древний, полный легенд город Муром и родину былинного героя.

Наше путешествие началось с путевой экскурсии, а нашем гидом стал учитель истории нашей школы Афанасов А. А.

Приехав в город Муром вас встретят в «Доме народного творчества», где проверили увлекательнейшее интерактивное занятие по изготовлению обрядового амулета, выбора в дружину, поиграют с ребятами в русские национальные игры и угостят муромскими калачами со сладким чаем люди из окружения былинного героя Ильи Муромца, который и поведает нам древние легенды Мурома.

А муромская красавица Наталья, по легенде любившая всю свою жизнь Илью Муромца и наш экскурсовод удивят вас рассказами об этом удивительном герое, городе и его красоте. Вы услышите рассказ о святых покровителях брака Петре и Февронии и сможите поклониться их мощам в "Троицком" женском монастыре.

Посетили село Карачарово, именно здесь, согласно легенде, родился древнерусский былинный богатырь и заступник земли русской Илья Муромец. Кроме того, мы посетили Благовещенский мужской монастырь, где находятся мощи крестителей муромский Константина, Михаила и Федора.

Мы побываем в потрясающем по своей красоте Спасо-Преображенском монастыре, где выпекают муромские калачи и находиться частица мощей самого Ильи Муромца. Здесь царит благодать, необыкновенно красивая территория порадовала глаз, а гостеприимство хозяев согрело душу.

Монахи разводят домашних животных, занимаются сельским хозяйством, а еще здесь находится купель со святой водой для всех желающих. Десятки тысяч людей приезжают сюда в поисках настоящего чуда. Вы сами удивитесь, какая атмосфера вокруг и вам, сюда снова хочется вернуться и верить в счастье и любовь.

10.03.2022 11:22


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!