СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

О преподавании изобразительного искусства

Нажмите, чтобы узнать подробности

Художник - это призвание, состояние души. И не важно, рисуешь ли ты, играешь на инструментах, воплощаешь театральную роль на сцене, поёшь, пишешь стихи, рассказы или ведёшь обычную беседу – всё это искусство. Душа художника, творческого человека открыта для всего нового и неизведанного, он этим живёт. Такие люди нужны обществу, люди, которые будут создавать прекрасное, не забывая о культурном наследии общества.

Задача искусства и профессии педагога — волновать сердца.

Моя цель как педагога - разглядеть творческий потенциал ученика и дать ему развитие. А главное - способствовать пробуждению у обучающихся творческой мысли. Вот, что действительно привлекает меня в профессии педагога: «учить творить». Это тот багаж знаний, умений и навыков, которым стоит делиться. Я всегда задумываюсь, а интересно ли это будет моим ученикам, как они смогут использовать это в своей жизни. Конечно, самая большая радость для меня, как для педагога, когда похвалят моего ученика, когда ты видишь, что в достижениях ребёнка ты сыграл одну из главных ролей, ты направил, ты научил, ты сделал всё, чтобы он добился успеха.

Мне нравится быть примером для своих учеников, видеть в глазах заинтересованность и вдохновлённость уроком изобразительного искусства, видеть любовь к себе, видеть плоды, результаты своей работы.

26.09.2015 13:01


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!