СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

С Днём Защитника Отечества!

Нажмите, чтобы узнать подробности

23 февраля - это праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В этот день мы поздравляем всех мужчин, тех, кто уже служил в рядах нашей армии, защищал рубежи нашей Родины: пап, дедушек, старших братьев. А также мы поздравляем наших мальчишек, будущих защитников Родины с этим замечательным праздником.

В зимнем месяце – феврале, когда дуют ветры и метут метели, мы отмечаем праздник – День защитника отечества. И в этот день принято поздравлять мужчин – пап, дедушек, братьев. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство родной земли.

Как поздравить папу с Днем защитника Отечества? Конечно, подарок, сделанный руками ребенка - самый лучший.

Ребята творческого объединения "Мир творчества" подготовили подарки для пап, рисунки, поделки.

Чтоб стать мужчиной - мало им родиться, Чтоб стать железом - мало быть рудой, Ты должен переплавиться, разбиться, И, как руда, пожертвовать собой. Тебе желаем мы здоровья и удачи. Пусть рядом будут радость и мечта. И пусть из всех мужских моральных качеств В тебе сильнейшим остается доброта.

Категория: Внеурочка
19.02.2021 13:25


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!