СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока "Распорядок дня"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок по теме "Распорядок дня для учащихся 3-х классов. УМК Биболетова

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока "Распорядок дня"»

Тема: Распорядок дня

УМК: Enjoy English, авторы М.З. Биболетова, Н.В. Добрынина, Н.Н. Трубанева.

Класс: 3 класс

Форма проведения: классно-урочная

Тип урока: комбинированный урок

Цель: Изучение нового материала по теме «Распорядок дня»

Задачи:

  • активизировать знания, умения и навыки учащихся по теме; 

  • совершенствовать навыки чтения и устной речи (монологической);

  • повышение мотивации к изучению иностранного языка.

Оборудование: компьютер, оформленная доска, карточки по рефлексии, учебник, рабочая тетрадь.

План урока:

  1. Приветствие и организационный момент (1 мин.).

  2. Фонетическая зарядка (4 мин.).

  3. Речевая зарядка (5 мин.).

  4. Проверка домашнего задания (5 мин.)

  5. Первичное усвоение новых знаний.(4 мин.)

  6.  Первичная проверка понимания (10 мин)

  7. Физкультминутка (2 мин.).

  8.  Первичное закрепление.(10 мин)

  9. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению (3 мин.).

  10. Рефлексия (подведение итогов занятия) (2 мин.).

  11. Окончание урока (1 мин.).





Ход занятия:

  1. Приветствие и организационный момент.

Good morning, children!

Sit down, please.

What date is it today?

What day is it today?

  1. Фонетическая зарядка.

Look at the board. Listen and repeat after me.

Morning, homework, watch, face, breakfast, lunch, school, teeth, ears, toy, what, when, where.

  1. Речевая зарядка.

Let’s translate some words and phrases. (Игра с мячом). Эти фразы чуть позже нам еще пригодятся.

  1. Проверка домашнего задания.

Let’s check up your home task. Open your workbooks at page 66 ex.2. Now you’ll exchange your workbooks.

Чтение и перевод рассказа.

Скажите, пожалуйста, про что этот текст?

Как можно назвать то, что мы с вами делаем в течение дня в определенное время? (распорядок дня)

Как вы думаете, что мы будем изучать сегодня на уроке?

Какую цель мы поставим себе на это урок?

Что нам необходимо сделать, чтобы достичь этой цели?

  1. Первичное усвоение новых знаний.

На прошлом уроке мы с вами уже учились определять и сегодня продолжим.Open your books at page 105. Ex.1. Read the task and translate.

Что необычного вы здесь услышали? Чтобы это могло значить.

В Англии, Австралии, Канаде, Бразилии и некоторых других странах принят 12 часовой формат времени (предполагает разбиение 24 часов, составляющих сутки, на два 12-часовых промежутка).

Время в сутках делят на 2 части: до полудня (am) и после полудня (pm).

10.00 am – 10 часов утра

10.00 pm – 10 часов вечера

Let’s try.

  1. Первичная проверка понимания.

We continue to work in our books. Ex.2 page 105

Read the task. Read and translate the example.

Работа с текстом в учебнике. Что должен делать Билли, чтобы соблюдать распорядок дня.

Ex.3 page 105. Listening. Проверка предложений.

Физкультминутка. (Видео Head, shoulders, knees and toes…)

  1. Первичное закрепление.

Well, now we work in pairs. Ex.4 page 106. Расставьте словосочетания в правильном порядке.

Проверка предложений.

And now let’s work in groups. Выполнить небольшой тест, выбрав к каждому заданию правильный вариант ответа.

Работа с карточками.

  1. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.

Объяснение домашнего задания на выбор

Open your daybook. Write your home task.

  1. Рефлексия (подведение итогов занятия).

Итак, ребята, скажите, пожалуйста, чему мы с вами сегодня учились, достигли мы цели, которую поставили в начале урока. А сейчас попробуйте оценить себя и свою работу на этом уроке. На столе у вас лежат смайлики.

If you like this lesson you take a happy smile (показать), if you don’t like this lesson, you take a sad smile (показать). And if you still have questions, take a question smile (показать)

Show your smiles, please!

Well, stand up! The lesson is over. Good bye, children!


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!