СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

ЦИЛИНДР, КОНУС, ШАР.

Нажмите, чтобы узнать подробности

ТЕМА: ПРОЕКЦИИ ЦИЛИНДРА, КОНУСА, ШАРА

 

ЦЕЛЬ УРОКА: Способствовать формированию представления о геометрических телах и их проекций. Способствовать осознанию существенного отличия геометрических тел от геометрических фигур. Способствовать овладению основными способами мыслительной деятельности учащихся (анализ, сравнение, умение делать выводы, работать по алгоритму, доказывать, объяснять понятия).

 

ЗАДАЧИ УРОКА:

 

  • формировать знания и умения по организации рабочего места;
  • развивать познавательный интерес и приемы рациональной работы;
  • воспитывать бережное отношение к инструментам и оборудованию

ХОД УРОКА:

 

I. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ

Приветствие. Проверка готовности к уроку, определение отсутствующих.

 

II. ПРОВЕРКА ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ:

 

Выявления уровня знаний учащимися заданного на дом материала; определение типичных недостатков в знаниях и причин их появления; ликвидация  обнаруженных  недочетов.

  1. . ОБЪЯСНЕНИЕ НОВОЙ ТЕМЫ

Выполнение на доске чертежа с поснениями.

ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА

Достроить недостающие виды на чертеже

 

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ

Подведение итогов урока. Выставление оценок.

Просмотр содержимого документа
«ЦИЛИНДР, КОНУС, ШАР.»

ТЕМА: ПРОЕКЦИИ ЦИЛИНДРА, КОНУСА, ШАРА


ЦЕЛЬ УРОКА: Способствовать формированию представления о геометрических телах и их проекций. Способствовать осознанию существенного отличия геометрических тел от геометрических фигур. Способствовать овладению основными способами мыслительной деятельности учащихся (анализ, сравнение, умение делать выводы, работать по алгоритму, доказывать, объяснять понятия).


ЗАДАЧИ УРОКА:


  • формировать знания и умения по организации рабочего места;

  • развивать познавательный интерес и приемы рациональной работы;

  • воспитывать бережное отношение к инструментам и оборудованию

ХОД УРОКА:


I. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ

Приветствие. Проверка готовности к уроку, определение отсутствующих.


II. ПРОВЕРКА ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ:


Выявления уровня знаний учащимися заданного на дом материала; определение типичных недостатков в знаниях и причин их появления; ликвидация  обнаруженных  недочетов.

III. ОБЪЯСНЕНИЕ НОВОЙ ТЕМЫ

Выполнение на доске чертежа с поснениями.

ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА

Достроить недостающие виды на чертеже



ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ

Подведение итогов урока. Выставление оценок.


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!