СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

«A healthy way of life».

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект занятия по английскому языку для младших школьников. Тема : «A healthy way of life» - "Здоровыйобраз жизни."

Просмотр содержимого документа
««A healthy way of life».»

Конспект занятия по английскому языку для младших школьников.

Тема : «A healthy way of life».

Проценко Ю.Ю

Цель: познакомить учащихся с лексическим и грамматическим материалом по теме «Здоровый образ жизни»- «A healthy way of life»

Задачи:

Образовательные:

   - практиковать в употреблении лексического материала;

   - тренировать в употреблении модального глагола must;

   - формировать у учащихся умения и навыки монологической

Развивающие:

- развивать познавательную активность, память, мышление, речевую догадку;

- Развивать навыки восприятия на слух.

Воспитательные:

- воспитывать позитивное отношение к здоровому образу жизни, занятию спортом.

Оборудование и материалы:

Компьютер, презентация, раздаточный материал, карточки.

Ход занятия:

  1. Организационный момент.


Приветствие учащихся с использованием устойчивых речевых клише

Педагог: Good morning! I am glad to see you.

Учащиеся: Good morning, good morning, good morning to you!

 Good morning, good morning, I’m glad to see you!

Педагог: Look at the board. Find the extra picture and tell me why.

Демонстрирует слайд с картинками и просит соотнести их с выражениями. Предлагает найти лишнюю картинку и объяснить, почему эта картинка лишняя.

Учащиеся: Eat many cakes – лишняя, потому что есть много сладкого вредно.

Педагог: Look at the second picture and guess what is the theme our lesson?


Учащиеся: Здоровый образ жизни. - Healthy lifestyle!

2. Основная часть.


Педагог: And now let’s repeat the learned words.

Вспоминаем изученные ранее слова.

Педагог: I made some puzzles for you.

Загадки:

1. Чем мы пользуемся, чтобы наши зубы были чистые? (toothbrush, toothpaste)
2. Что содержится в правильной еде? (vitamins)
3. Что нужно делать каждое утро, когда просыпаешься? (do exercises)
4. Это очень вкусный белый продукт богатый кальцием? (milk)
5. Что нужно есть каждый день, чтобы быть здоровым? (fruit and vegetables)


Педагог вводит понятие глагола Must- должен, mustn’t- не должен, нельзя.

Учащиеся составляют предложения по схеме.


Педагог: Well done. Now let’s work in pairs.

Далее педагог предлагает учащимся выполнить задания на карточках в парах.

Вставить must, mustn’t

  1. You                 eat fruits and vegetables.

  2. You                 eat many sweets.

  3. You                 clean your teeth.

  4. You                 drink coffee.

  5. You                 run in the park.

  6. You                 read books in bed

Педагог: А сейчас я предлагаю вам сделать зарядку по утрам, но не простую, а на английском языке. Давайте попробуем!
Hands up-
Hands down
Hands on the hips
Sit down
Stand up
Hands to the sides
Bend to the left
Bend to the right
Hands on the hips
One, two, three-hop
One, two, three–stop

Педагог: Let’s try the quiz and find out. Давайте пройдём небольшую викторину.

- Do you eat apples?

- Do you eat carrots?

- Do you run and play in the park?

- Do you brush your teeth in the morning and in the evening?

- Do you do morning exercises?

- Do you sleep well?

Педагог: Now calculate your points, to find out if you are healthy. Посчитайте свои ответы.

Педагог: Ребята, вы прекрасно справились с заданием и теперь мы можем сказать что нам нужно и нельзя делать, чтобы быть здоровыми.

Look at the picture. Use the phrase «I think…»


Учащиеся:

- I think we must wash our hands.

- I think we must run.

- I think we must eat fruits and vegetables.

- I think we must do exercises

- I think we must brush our teeth

- I think we must do sport.

  • I think we mustn’t eat many sweets.

  • I think we mustn’t get up late.

  • I think we mustn’t read books in the bed.

  1. Заключительная часть.

Педагог : Пришло время подвести итоги и зажечь огоньки светофора.

Зеленый – если все понятно

Желтый -  если почти все понятно

Красный – если не все понятно

Choose:

Green – if you understood everything

Yellow- if you understood almost everything

Red - If you understood little


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!