СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Чтение буквы U в закрытом слоге

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урока английского языка в группе первого года обучения

Цель: познакомить учащихся с чтением буквы Uu в закрытом слоге.

Задачи урока:

  • научить читать гласную букву Uu d закрытом слоге;
  • выучить слова с гласной буквой Uu;
  • развивать мотивацию, фонематический слух, языковую догадку;
  • закрепление изученных лексических единиц, тренировка в аудировании, говорении; 

Материалы и оборудование: проектор, компьютер, учебник «Oxphord Phonics World2» CD диск к учебнику, карточки со словами и картинки к лексике.  

Просмотр содержимого документа
«Чтение буквы U в закрытом слоге»

Конспект урока английского языка в группе первого года обучения


Цель: познакомить учащихся с чтением буквы Uu в закрытом слоге.

Задачи урока:

  • научить читать гласную букву Uu d закрытом слоге;

  • выучить слова с гласной буквой Uu;

  • развивать мотивацию, фонематический слух, языковую догадку;

  • закрепление изученных лексических единиц, тренировка в аудировании, говорении;


Материалы и оборудование: проектор, компьютер, учебник «Oxphord Phonics World2» CD диск к учебнику, карточки со словами и картинки к лексике.

Этапы урока:

п/п
(название этапа)

Цель

Содержание

Развитие универсальных учебных действий

1.Организационно-мотивационный

Подготовка учащихся к работе на уроке; обеспечение благоприятного микроклимата.
Форма: фронтальная.
Средства: языковые.
Результат: учащиеся готовы к продуктивной деятельности.
Приемы контроля: устный.
Принцип: психологической комфортности.

Приветствие. I’m glad to see you! Сегодня мы снова продолжаем знакомиться с чтением новой буквы.

Сегодня к нам и нашим артистам пришла в гости Clever Owl –Умная Сова. Она поможет нам вспомнить, что мы узнали на прошлом уроке.

Личностные - принятие своей роли ученика, соблюдение определенных правил поведения
Регулятивные- формируем волевую саморегуляцию, умение настроить себя на работу, контролировать свою готовность к уроку
Коммуникативные – умение вступать в мини-диалог

2. Актуализация уже имеющихся у учеников знаний

актуализировать знания учеников, необходимые для открытия нового знания
Форма: фронтальная, групповая
Средства: языковые, наглядные.
Результат: повторяют уже знакомую лексику, выявляют затруднения с ее произношение.
Приемы контроля: устный.

- Children, look at the blackboard and repit.

(- Повторяют песенку алфавит; Видео

- Повторяют песенку по звукам; Видео

- учащиеся читают слова по карточкам

- повторяем лексический материал (работа с карточками)

- Fine! Отлично.

- Слова с каким звуком мы сейчас прочитали?

- Какой звук даёт буква Oo?

- Так, хорошо! А как называют такие слоги в английском языке?

- Почему его называют закрытым?

- All right!

- Very good!

А сейчас я предлагаю составить предложения с этими словами по структуре

I like …….

The …… has a ………

Вместо пропуска вы будите подставлять слово, картинку которого я буду вам показывать.


Регулятивные – умение сохранять учебную цель, осуществление контроля своих действий.
Познавательные- умение структурировать свои знания по определенной теме, ориентироваться в системе своих знаний, контроль и оценка процесса и результатов деятельности, моделирование
Коммуникативные – умение
слушать и понимать речь других, определение способов взаимодействия, управление поведением партнёров, владение монологической формой речи.

3. Постановка учебной задачи

путем взаимодействия учеников и учителя выйти на проблемный вопрос и формулирование темы и цели урока.
Форма: фронтальная
Средства: языковые, наглядные
Результат: формируется проблемный вопрос
Приемы контроля: устный

- Ребята, я вам приготовила видео давайте его посмотрим.

- С каким звуком нас познакомили?

- Какая буква дает этот звук?

- Значит, что нам сегодня нужно узнать?

- Будем учиться?

- Но, сначала отдохнём! Stand up, please!

(физминутка)Видио


Личностные формирование мотивации, смыслообразование.
Познавательные - определение познавательной цели, определение логической цепи рассуждений,
Регулятивные – постановка учебной задачи на основе соотнесения известного с неизвестным, планирование

4. Открытие нового знания

совместно с учениками найти решение проблемного вопроса и применить полученные знания на практике.
Форма: фронтальная, групповая.
Средства: языковые, наглядные, аудио - визуальные
Результат: выполнение заданий по намеченному плану, проверка своих предположений, ответ на поставленный вопрос.
Приемы контроля: устный, наглядный.

- Внимательно посмотрите на экран и все повторите. ( Просмотр видео: Чтение гласной буквы Uu в закрытом слоге ug,ub

- А теперь давайте прочитаем слова с этой буквой. ( работа с карточками, звуковое чтение)

- Слова мы с вами научились читать, а теперь мы должны их выучить.

- Я показываю картинку, а вы называете;

- Называем слово и хлопаем.

- Упражнение «Missing picture»

- Я быстро переворачиваю картинку, а вы называете слово.

Познавательные - структурирование знаний

Коммуникативные - планирование сотрудничества и способов взаимодействия
Регулятивные – контроль, коррекция, оценка




5. Первичное закрепление и включение знания в систему.

организация усвоения детьми нового способа действий при решении задач с их проговариванием

- Давайте ещё раз послушаем эти слова, а затем почитаем их. Следим у себя в учебниках и можно повторять в пол голоса за диктором. (учащиеся слушают, проговаривают и читают слова).

- Я приготовила для вас еще одну игру. Давайте поиграем! Я вам буду читать текст а ваша задача посчитать сколько раз вы услышите звук [Ag],[Ab]

The bug rubs a jug.

The bug is on the rug.

The cub is in the tub.

Look! The cub tugs the rug.

Oh! The cub wants to hug the bug.

A cub tugs the bug.

The cubrubs the tub.

(учащиеся считают сначала один звук, потом другой.)

Приложение ( учебник)

Коммуникативные – постановка вопросов, умение выражать свои мысли

Регулятивные - контроль коррекция оценка.
Познавательные
–осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной форме, создание алгоритмов деятельности

6.Физкультминутка

Снять статическое напряжение

Выполнение упражнений в рамках темы «Глаголы действий»

Познавательные: восприятие на слух глаголов движения
Регулятивные: организация внимания и самоконтроля

6.Закрепление и включение знания в систему.

организация усвоения детьми нового способа действий при решении задач с их проговариванием

Форма: фронтальная, групповая, индивидуальная.
Средства: языковые, наглядные, аудио - визуальные
Результат: выполнение заданий по намеченному плану, проверка выполнения упражнений, ответ на поставленный вопрос.
Приемы контроля: устный, наглядный.

А теперь возьмите рабочие листы и приступаем к его выполнению.

1 задание: обведите картинку со звуом [Ab],[Ag]

2 задание: послушайте и допишите звук.

3 задание: отметьте слово со звуком.

4 задание: Послушай, обведи и допиши звук.

5 задание: Послушай и собери слово из букв;

6 задание: подпиши картинку;

7 задание: выбери слово которое соответствует картинке;

8 задание: Вставь букву которой не хватает;

9 задание: реши кроссворд;

10 задание: прочитай и обведи картинку;

11 задание найди слово, которое соответствует картинке;

12 прочитай слова и отметь слово которое соответствует переводу и запишите его.



6. Рефлексия

Обобщение и выводы по учебной теме.
Форма: фронтальная.
Средства: языковые
Результат: обобщение. Вывод.
Приемы контроля: устный
Принцип: целостного представления об окружающей действительности.

Рисуют звук( зелёный, жёлтый, красный)

1.Учащиеся заканчивают фразы:

Сегодня мне было интересно. Я узнал…

Сегодня на уроке мы…

Сегодня на уроке мы должны были научиться… Мы выполнили эту задачу.

- The lesson is over! Stand up, please!

- Goodbye, boys and girls!


Личностные – осознание важности учения, важности данного знания.
Регулятивные – умение оценить результативность своей работы на уроке.




Список использованной литературы:
4. УМК "Oxford phonics world 2 ", Kaj Schwermer, Julia Chang, Craig Wright New York OXFORD UNIVERSITY PRESS, 2015 год.

















  1. 2.

  1. 10 .

  1. 11. 12.


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!