СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Дидактическая игра «Каша какая?»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Дидактическая игра «Каша какая?»

Цель:

  • Закреплять знания детей о здоровом питании, о пользе каши в рационе детского питания;
  • Обогащать знания детей о том, из чего варят каши;
  • Различать и называть разные виды круп (гречка, рис, манка и др.)
  • Развивать любознательность;
  • Воспитывать положительное отношение детей к здоровому питанию.

Ход игры:

1.вариант

  • Дети называют крупу и образуют название каши из нее.

Например, рис. Из риса варят рисовую кашу.

 Гречка. Из гречки варят гречневую кашу. И т.д.

  • К слову «каша» подбирают слова-определения (вкусная, сытная, вязкая, рассыпчатая, полезная и т.д.)

Просмотр содержимого документа
«Дидактическая игра «Каша какая?»»

Дидактическая игра «Каша какая?»

Цель:

  • Закреплять знания детей о здоровом питании, о пользе каши в рационе детского питания;

  • Обогащать знания детей о том, из чего варят каши;

  • Различать и называть разные виды круп (гречка, рис, манка и др.)

  • Развивать любознательность;

  • Воспитывать положительное отношение детей к здоровому питанию.

Ход игры:

1.вариант

  • Дети называют крупу и образуют название каши из нее.

Например, рис. Из риса варят рисовую кашу.

Гречка. Из гречки варят гречневую кашу. И т.д.

  • К слову «каша» подбирают слова-определения (вкусная, сытная, вязкая, рассыпчатая, полезная и т.д.)

2.вариант

  • Дети поочередно «закладывают» в кастрюлю все ингредиенты и «варят» кашу.

  • Придумывают, как кашу сделать более полезной (можно добавить орехи, изюм, фрукты и др.)


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!