Финал спартакиады молодежи России допризывного возраста

Крупный форум собрал будующих защитников Отечества из многочисленных уголков страны

Просмотр содержимого документа
«Финал спартакиады молодежи России допризывного возраста»

Финал спартакиады молодежи России допризывного возраста.

09-15 ноября 2020 г. город Ессентуки.

На протяжении семи дней ребята допризывного возраста 15-17 лет из 23 субъектов Российской Федерации соревновались в следующих видах программы: строевая подготовка, разборка-сборка автомата, бег 100м, кросс 3км, метание гранаты, стрельба из «электронного оружия», подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, прыжок в длину с разбега.

Победителем Спартакиады стала команда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Второе место заняла команда Москвы, третье – сборная Республики Марий Эл.

Команда Вологодской области, составленная по итогам областного чемпионата из воспитанников городов Вологда, Череповец, Сокол, В.Устюгского, Вологодского и Грязовецкого районов заняла 8 место.

В личном первенстве отличился наш обучающийся 11А класса БОУ ВО «Вологодская кадетская школа- интернат им. Белозерского полка» Артем Шамонтьев. На церемонии закрытия финала Спартакиады начальник отдела физкультурно-спортивной работы Министерства спорта РФ Георгий Кабанов вручил медаль и диплом Минспорта России Артему Шамонтьеву за первое место в беге на дистанции 3000м.

Поздравляю Артема, с достижением на соревнованиях! Это будет памятная страница в его жизни.