Конспект урока по теме: « Florence Nightingale-The Lady with the lamp». Класс-11 Дата 14.12.2017
Задачи урока: ознакомить учащихся с личностью Флоренс Найтингейл, провести КНА.
Цели урока:
Учебные:
продолжить формирование умений в чтении, с извлечением специфической информации;продолжить формирование навыков монологической речи;
Развивающие:
развивать навыки восприятия речи с аудио записи;
развивать внимание, память, мышление; развивать навыки умения работать в группе;
развивать умение прогнозировать, читать с извлечением информации из прочитанного текста;
Воспитательные:
воспитывать чувство сострадания.
Objectives
Reading: a letter; a text about Florence Nightingale
Speaking: giving a talk about Florence Nightingale
Listening: a text about Florence Nightingale
Ход урока.
1.Орг.момент.Приветствие.
T.: Good morning. How are you? Sit down.
2. Работа с учебником.
T.: Open your Text books, page 77, ex.1a.
Read the task.
Read the letter.
Answer the questions. What was this woman’s profession and what is she describing? (прочитать письмо Флоренс и ответить на вопросы)
Больница Баррак, Скутари,
14-ое ноября, 1854
Ни губки, ни тряпки, ни белья, ничего у меня не осталось. Все ушло на то, чтобы сделать подушки и рубашки. У этих бедняг не было ни чистой рубашки, и они не мылись два месяца, до того как пришли сюда, а состояние, в котором они приехали после транспортировки - буквально ползком. Я надеюсь, что через несколько дней мы наведём немного чистоты. Но у нас нет ни таза, ни полотенца, ни куска мыла, ни метлы - Я заказала 300 жестких щёток. Но одна половина барака в неисправном состоянии, поэтому невозможно использовать ни капли воды на каменных полах, на которые уложена гнилая древесина, это приведет наших мужчин к лихорадке в кратчайшие сроки.
Answer Key
Florence Nightingale was a nurse and she is describing the conditions at the army hospital where she worked.
3.Начало работы. Объявление темы урока. Работа с презентацией.
Работа с презентацией.( Извлечение необходимой информации из презентации, биографических данных с целью заполнения кластера).
T.: The theme of our lesson is «Florence Nightingale-The Lady with the lamp»
T.: Look at the monitors.
Well done.
place/date of birth: Florence, Italy, 1820
early years: became a nurse; volunteered to help in army hospitals; organized the hospitals; helped the soldiers
later years: fame/celebrity; continued working to improve conditions; wrote a book;
achievements: established a school for nursing; raised awareness of conditions in army hospitals
date of death: 1910
Answer the questions about Florence Nightingale.
4.Аудирование. Прослушивание текста с вставлением слов.
Упр.3,стр.77(прослушивание текста 2 раза)
T.: Now let’s check your answers of ex.2. How did you fill the gaps in the text?
Answer Key
1 meaningless
2 Eventually
3 terrible
4 overcrowded
5 clothing
6 properly
7 dedication
8 famous
9 influential
10 consultant
5.Чтение текста учащимися.
6. Рефлексия.
7. Завершение урока. Объявление дом. задания.
T.: Your homework is ex.4, p.77 (find information about a person who has helped improve conditions in your country).
8.Подведение итогов урока.