СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Фонд национального страхования

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок проверки и изучения новых знаний, направленных на формирование способности к перераспределению внимания, к анализу и синтезу, к сравнению и сопоставлению речевых единиц.

Просмотр содержимого документа
«Фонд национального страхования»

Технологическая карта урока

Учебный предмет: Английский язык

Тема урока: Фонд национального страхования.

Номер урока в тематическом планировании 7

Класс: 11 а

Вид АООП: 3.2

Тип урока: Комбинированный (урок проверки и изучения новых знаний)

Цель урока: — формирование способности к распределению внимания, к анализу и синтезу, к сравнению и сопоставлению речевых единиц, к абстрагированию и обобщению при овладении грамматическим явлением по теме «Фонд национального страхования».

Задачи

Воспитательные

Развивающие

Обучающие

Коррекционно-развивающие

- формировать ценности здорового и безопасного образа жизни, потребности в физическом самосовершенствовании, занятиях спортивно-оздоровительной деятельностью, неприятие вредных привычек: курения, употребления алкоголя, наркотиков;

-формировать бережное, ответственное и компетентное отношение к физическому и психологическому здоровью, как собственному, так и других людей, умение оказывать первую помощь;




- формировать умение организовывать эффективный поиск ресурсов, необходимых для достижения поставленной цели;

– формировать умение выходить за рамки учебного предмета и осуществлять целенаправленный поиск возможностей для широкого переноса средств и способов действия;

– формировать умение развернуто, логично и точно излагать свою точку зрения с использованием адекватных (устных и письменных) языковых средств;


- формировать способность к распределению внимания, к анализу и синтезу, к сравнению и сопоставлению речевых единиц, к абстрагированию и обобщению при овладении грамматическим явлением по теме «Фонд национального страхования».


В 3.2

- развивать приемы и способы ориентировки в микропространстве (на рабочем месте, в учебнике, в тетради, на приборе).


Планируемые результаты

Личностные

Метапредметные

Предметные

Коррекционно-развивающие

-формирование ценности здорового и безопасного образа жизни, потребности в физическом самосовершенствовании, занятиях спортивно-оздоровительной деятельностью, неприятие вредных привычек: курения, употребления алкоголя, наркотиков;

-формирование бережного, ответственного и компетентного отношения к физическому и психологическому здоровью, как собственному, так и других людей, умение оказывать первую помощь;


Регулятивные УУД:

Умеют организовывать эффективный поиск ресурсов, необходимых для достижения поставленной цели;

- распределяют внимание, анализируют и синтезируют, сравнивают и сопоставляют речевые единицы, абстрагируют и обобщают при овладении грамматическим явлением по теме «Фонд национального страхования».


-имеют представление о приемах и способах ориентировки в микропространстве (на рабочем месте, в учебнике, в тетради, на приборе).


Познавательные УУД:

- умеют выходить за рамки учебного предмета и осуществлять целенаправленный поиск возможностей для широкого переноса средств и способов действия;

Коммуникативные УУД:

- умеют развернуто, логично и точно излагать свою точку зрения с использованием адекватных (устных и письменных) языковых средств;


Методы и технологии обучения: Наглядные методы. Практические методы. Словесные методы

Образовательные ресурсы (оборудование): учебник (Кузовлев В.П. «English», 10-11 класс, 2020); компьютер, раздаточный материал – текстовый материал

Ход урока


п/п

Этапы урока

Деятельность педагога

Деятельность

обучающихся

1

Введение в урок

Приветствие.

Приветствуют педагога

2

Мотивация к учебной деятельности

Организует начало урока, оргмомент, приветствие, рапорт дежурного. Лексико-грамматическая зарядка (на карточках ЛЕ, задание подобрать правильный перевод к союзам и предлогам)


Приветствует учителя, называет дату, день недели. Подбирает правильный перевод к союзам и предлогам, читает вслух.

3

Целеполагание

Look at the different things in the box. What do you think about the theme of our lesson?

Yes, you are right! Today we will speak about health care in the United State

Рассматривает предметы в корзине, называет тему урока

4.

Открытие нового знания

Установка на работу с упражнением, которое направляет внимание обучающихся на новый грамматический материал – союзы и предлоги.

Знакомство с грамматическим явлением

Чтение с общим охватом содержания с целью определения позитивных и негативных моментов в представленном материале

Разбирает и анализирует правило.


Читает предложения, определяет

Негативный и позитивный характер явления

Стр.150, № 1.1)

5.

Динамическая пауза

Снятие напряжения.

Выполняет зрительную гимнастику.

6.

Применение и закрепление знаний

- Работа с учебником (Развитие навыков чтения, формирование навыков сравнения и анализа для получения информации о страховании в России)

Просматривает упражнение, читает только те предложения, которые подходят для России.

Стр.151, № 1.3

7.

Подведение итогов. Рефлексия

Заключительная беседа:

-Что мы узнали про придаточные предложения с союзными словами?

-

Подводят итоги, отвечают на вопросы,

8.

Домашнее задание

Задание: выполнить упражнение в учебнике

Стр. 151, № 2





Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!