СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Going shopping.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Going shopping.»

Тема урока: “Going shopping” («Идём за покупками»)

Класс: 6 Б

Учитель: Мотолова Мария Николаевна+

УМК: «Starlight 5» Virginia Evans, Jenny Dooly, Ksenia Baranova, Victoria Kopylova, Radislav Millrood

Тип урока: урок открытия нового знания

Цели и задачи урока:

Образовательные: - изучить новые лексические единицы по теме «Shopping»;

- совершенствовать навыки аудирования с целью извлечения нужной информации;

- создать условия для формирования грамматических навыков говорения с использованием повелительного наклонения.

Развивающие: - развивать УУД (познавательные, регулятивные, коммуникативные и личностные) во всех видах

речевой деятельности;

-развивать коммуникативные способности учащихся по заданной теме;

- развивать умение прогнозирования, просмотрового и поискового чтения;

Воспитательные: - воспитывать уважение к правилам поведения на дороге;

- умение вести уважительный диалог с жителями страны изучаемого языка.

Планируемый результат:

Предметные умения: - научиться прослушивать аудиозапись с целью получения заданной информации;

- научиться просмотровому и поисковому чтению;

- научиться использовать новые слова и фразы в реальной ситуации.

УУД: - личностные: формировать навыки сотрудничества в разных ситуациях, а также самооценки на

основе успешности учебной деятельности;

коммуникативные: научиться адекватно использовать речевые средства для решения

коммуникационных задач;

познавательные: научиться осознанно строить речевые высказывания в устной форме;

регулятивные: научиться выбирать действия в соответствии с поставленной задачей.

Метапредметные связи: связь с географией.

Оборудование: УМК, компьютер, мультимедийный проектор, раздаточный материал.

План урока: 1) Организационный момент. Мотивация к учебной деятельности.

2) Фонетическая разминка.

3) Введение нового материала с помощью лексики.

4) Прослушивание текста и его перевод. Работа с картой.

5) Физкультминутка.

6) Изучение повелительного наклонения. Введение новых предлогов направления.

7) Аудирование с элементами грамматических структур.

8) Составление диалога.

9) Домашнее задание.

10) Подведение итогов.

11) Рефлексия.




Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формируемые УУД

  1. Мотивация к учебной деятельности


Организация детей на работу, и несколько вводных вопросов: What is the weather like today? How are you?

Ученики отвечают на вопросы учителя. Они также могут задавать вопросы учителю.

Личностные:

формирование интереса (мотивации) к учению.

Коммуникативные:

участие в диалоге; способность слушать и понимать других.

  1. Фонетическая разминка

Внимание детей фокусируется на звуках. Before we start, let`s remember the sound ee, ea. It is pronounced like [i:]. But there are some exceptions. Look at these words. They are pronounced like [e]. Remember them.








Дети читают слова и закрепляют произношение звуков.




















Познавательные: актуализация полученных знаний фонетических звуков; Коммуникативные:

умение слушать и вступать в диалог;

Регулятивные:

умение выбирать действия в соответствии с поставленной задачей, использовать речь для регуляции своего действия.


  1. Введение нового материала с помощью лексики.

Введение лексики осуществляется с помощью наглядных предметов, а также лексики в учебнике. Let’s look what I have in my bag. (showing the products) Where did I go? Right, shops! What is our topic today? What words are there in the book? What shops? Let`s do ex 1 p 34.

Дети отвечают на вопросы учителя. Формулируют тему урока. Работают с лексикой в учебнике.

Познавательные:

Изучение новых ЛЕ по теме “Shopping”

Коммуникативные:

формирование умения слушать и вступать в диалог. Регулятивные:

умение выбирать действия в соответствии с поставленной задачей, умение использовать речь для регуляции своего действия.

Личностные:

формирование самооценки на основе успешности учебной деятельности.

  1. Прослушивание текста и его перевод. Работа с картой.

Аудирование. Работа с текстом. Упр.2 стр.34

What do you see? It`s an email. Who is it from/to? What is the subject? Let`s listen it and translate.

Let`s draw the way to Billy`s house?

Учащиеся отвечают на вопросы.

Слушают текст и переводят.
Работа с текстом. Нарисовать карту пути к дому Билли.

Познавательные: актуализация новых ЛЕ через учебную ситуацию и личный опыт.

Регулятивные:

умение слушать и извлекать главную мысль из прослушанного;

Коммуникативные:

умение переводить текст; умение использовать правильно коммуникативную установку.

Личностные:

формирование своего мнения по поводу прочитанного.

  1. Физкультминутка.

Well, I think, you’re a bit tired. Let’s wake up our bodies.

Ученики поют песню и повторяют движения на видео - ролике.






Познавательные:

Изучение новых глаголов движения и повторение грамматических конструкций в песне.

Коммуникативные: понимание на слух, воспроизведение слов и действий под музыку.

  1. Изучение повелительного наклонения. Введение новых предлогов направления.

Изучение грамматических структур повелительного наклонения. Изучение предлогов. Упр.4 стр 35

In letter there are some expressions like: turn right/left. This is imperative. Let`s look at signs.

Упр. 5 стр 35.

Prepositions of direction.

Дети знакомятся с новыми грамматическим структурами. Называют знаки.

Вспоминают изученные предлоги места, и изучают новые предлоги направления.

Познавательные:

Изучение новой грамматической структуры: повелительное наклонение;

Изучение новых прологов направления. Коммуникативные: использование речевых, опорных и наглядных средств для выполнения задания. Регулятивные:

осуществление самоконтроля и анализ допущенных ошибок. Личностные:

формирование самооценки на основе успешности учебной деятельности, мотивации учебно-познавательной деятельности.

  1. Аудирование с элементами грамматических структур.

Закрепление изученных предлогов и выполняют аудирование. Упр 6.с 35.


Дети повторяют изученные предлоги. Слушают запись и вставляют предлоги в текст.




Познавательные:

осознанное построение речевых высказываний в устной форме. Коммуникативные: использование речевых, опорных и наглядных средств для выполнения задания. Регулятивные:

умение выбирать действия в соответствии с поставленной задачей, использовать речь для регуляции своего действия.

Личностные:

формирование самооценки на основе успешности учебной деятельности и на основе мотивации учебно-познавательной деятельности.

  1. Составление диалога.

Диалог. На пути к магазину цветов. Составьте диалог, указывая правильный маршрут.

Дети составляют диалог по предложенной модели на доске, используя изученные предлоги.

Познавательные:

осознанное построение речевых высказываний в устной форме. Коммуникативные: использование речевых, опорных и наглядных средств для выполнения задания.

  1. Подведение итогов.

Что вы изучили на этом уроке? Что было нового? Что интересного?

Дети актуализируют знания на изученном. Отвечают на вопросы.

Познавательные:

анализ информации. Коммуникативные:

постановка вопросов, умение обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.

Регулятивные:

умение использовать речь для регуляции своего действия.

  1. Домашнее задание

-I think, it’s time to come to your home task. It will be: WB p.25;


Записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают.

Познавательные:

анализ информации. Коммуникативные:

постановка вопросов, умение обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.

Регулятивные:

умение использовать речь для регуляции своего действия.


  1. Рефлексия

You have a traffic lights. Color it red if you like it, color it yellow if you like it and don`t understand and green if you like and understand.

На партах детей лежат картинка – светофора. Дети раскрашивают зеленым цветом, если им понравился урок. Но если урок не понравился, дети раскрашивают красным.

Познавательные:

оценка процесса и результата деятельности.

Коммуникативные: Формулирование собственного мнения и позиции.

Личностные:

формирование адекватной мотивации учебной деятельности, понимание значения знаний для человека.





Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!