Просмотр содержимого документа
«Итоги окружного конкурса по финансовой грамотности "Лучшая методическая разработка мероприятия"»
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ
ПРИКАЗ
Об итогах проведения конкурса
учебно-методических материалов по формированию основ финансовой грамотности обучающихся образовательных организаций
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
25.11.2022 № 10-П-2672
Ханты-Мансийск
Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2017 года № 2039-р «Об утверждении Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы», учитывая приказы Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 29 сентября 2022 года № 10-П-2094
«Об утверждении государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) бюджетному учреждению высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный университет» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов и о признании утратившим силу приказа Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27 сентября 2022 года № 10-П-2056»,от 18 октября 2022 года
№ 10-П-2269 «Об организации и проведении конкурса учебно-методических материалов по формированию основ финансовой грамотности обучающихся образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2022 году», в целях выявления и распространения эффективных педагогических практик, направленных на формирование основ финансовой грамотности различных категорий обучающихся, формирования базы лучших методических разработок, образовательных проектов и программ среди образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,
ПРИКАЗЫВАЮ:
Утвердить прилагаемый список победителей и призёров по каждой номинации конкурса учебно-методических материалов по формированию основ финансовой грамотности обучающихся образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2022 году.
Административно-ресурсному отделу Административного Управления Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (А.В.Никонов) (далее – Департамент) обеспечить рассылку, размещение на сайте (https://depobr.admhmao.ru) настоящего приказа.
Ответственность за исполнение настоящего приказа возложить на начальника отдела цифровой трансформации и инновации в образовании Департамента Л.В.Цулая.
Контроль за исполнение настоящего приказа возложить на заместителя директора Департамента И.В.Святченко.
Директор Департамента
А.А. Дренин
Приложение к приказу Департамента образования
и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от «___» _ 2022 года
Список победителей конкурса учебно-методических материалов по формированию основ финансовой грамотности обучающихся образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2022 году
Номинация «Лучшая методическая разработка учебного мероприятия (цикла мероприятий) по формированию основ экономической культуры детей старшего дошкольного возраста в условиях дошкольных образовательных организаций»
№ п/п | Фамилия, имя отчество | Баллы | Дошкольная образовательная организация, муниципальное образование | Результат |
1. | Бакирова Ильмира Исмагиловна | 712 | Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Журавушка», г. Лянтор, Сургутский район | Диплом I степени |
2. | Кузнецова Наталья Владимировна | 705 | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №15 «Югорка», г. Мегион | Диплом I степени |
3. | Кобылинская Олеся Андреевна, Моложенко Людмила Геннадьевна | 690 | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 имени Анатолия Антоновича Ивасенко», г.Нефтеюганск | Диплом I степени |
4. | Чернышева Анна Валериевна | 635 | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Улыбка» п. Малиновский, Советский район | Диплом II степени |
5. | Пилипович Ирина Николаевна, Семенова Аксана Николаевна | 624 | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 61 «Лель», г.Сургут | Диплом II степени |
6. | Вислогузова Елена Валентиновна | 618 | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 77 «Бусинка», г. Сургут | Диплом II степени |
7. | Антилова Вера Анатольевна, Белогорцева | 568 | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад | Диплом III степени |
| Наталия Николаевна | | комбинированного вида «Радуга», г. Югорск | |
8. | Прунчак Галина Николаевна | 540 | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад, г. Покачи | Диплом III степени |
9. | Кузнецова Елена Михайловна | 539 | Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Елочка», Кондинский район | Диплом III степени |
10. | Лукманова Роза Минифанисовна | 531 | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №7 «Незабудка», г. Мегион | Диплом III степени |
11. | Большакова Алена Анатольевна | 528 | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида «Гусельки», г. Югорск | Диплом III степени |
12. | Разина Александра Сергеевна | 524 | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №77 «Бусинка», г. Сургут | Диплом III степени |
Номинация «Лучшая образовательная программа по формированию основ экономической культуры детей старшего дошкольного возраста в условиях дошкольных образовательных организаций»
№ п/п | Фамилия, имя отчество | Баллы | Дошкольная образовательная организация, муниципальное образование | Результат |
1. | Сарайкина Наталья Олеговна | 456 | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя Общеобразовательная школа № 6», г. Нефтеюганск | Диплом I степени |
2. | Чернуха Ирина Николаевна | 393 | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Когалыма «Буратино», г. Когалым | Диплом II степени |
3. | Овчинникова Валентина Ивановна, Ивчатова Евгения Геннадьевна | 371 | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №56 «Искорка», г. Сургут | Диплом III степени |
4. | Кожемяко Ольга Владимировна | 368 | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №15 «Страна чудес», г. Ханты- Мансийск | Диплом III степени |
Номинация «Лучшая образовательная программа по реализации дополнительного образования в сфере формирования основ экономической культуры детей старшего дошкольного возраста в условиях дошкольных образовательных организаций»
№ п/п | Фамилия, имя отчество | Баллы | Дошкольная образовательная организация, муниципальное образование | Результат |
1. | Скала Анастасия Владимировна | 455 | Нефтеюганское районное муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Центр развития ребенка-детский сад «Улыбка», п. Салым, Нефтеюганский район | Диплом I степени |
2. | Седова Любовь Владимировна | 382 | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 89 «Крепыш», г. Сургут | Диплом II степени |
3. | Назаренко Людмила Ивановна | 360 | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Нижневартовска детский сад №15 «Солнышко», г. Нижневартовск | Диплом III степени |
4. | Дегтярева Ольга Леонидовна | 360 | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Рябинка», г. Мегион | Диплом III степени |
Номинация «Лучший образовательный проект по формированию основ экономической культуры детей старшего дошкольного возраста в условиях дошкольных образовательных организаций»
№ п/п | Фамилия, имя отчество | Баллы | Дошкольная образовательная организация, муниципальное образование | Результат |
1. | Дурасова Алла Александровна Васильева Анна Ивановна | 984 | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Рябинка», г. Мегион | Диплом I степени |
2. | Манатилова Тамила Башировна | 965 | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Метелица», г. Сургут | Диплом I степени |
3. | Семенова Светлана Анатольевна, Мезенина Ирина Викторовна, Козак Наталья Валерьевна | 868 | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Дюймовочка», Советский район | Диплом II степени |
4. | Купина Надежда Владимировна | 787 | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Белоярского района «Детский сад комбинированного вида «Снегирек» г. Белоярский», Белоярский район | Диплом III степени |
5. | Некрасова Рита Вячеславовна, Дымшакова Ольга Николаевна | 765 | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №61 «Лель», г. Сургут | Диплом III степени |
6. | Динер Ольга Вячеславовна, Вахитова Лейсана Асгатовна | 743 | Нефтеюганское районное муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «В гостях у сказки», Нефтеюганский район | Диплом III степени |
Номинация «Лучшая рабочая программа учебного курса/модуля
«Основы финансовой грамотности» начального общего/основного общего/среднего общего образования»»
№ п/п | Фамилия, имя отчество | Баллы | Дошкольная образовательная организация, муниципальное образование | Результат |
1. | Сулим Елена Михайловна | 452 | Казенное общеобразовательное учреждение Ханты- Мансийского автономного круга-Югры «Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1», г. Нижневартовск | Диплом I степени |
2. | Тимошенкова Елена Владимировна | 426 | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №14», г. Нижневартовск | Диплом I степени |
3. | Бастракова Нина Вениаминовна | 412 | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4 г. Советский», Советский район | Диплом II степени |
4. | Мясникова Алевтина Геннадьевна | 360 | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5», г. Югорск | Диплом III степени |
5. | Актувганова Евгения Сергеевна | 346 | Муниципальное бюджетное общеобразовательное | Диплом III степени |
| | | учреждение «Средняя школа №13», г. Нижневартовск | |
Номинация «Лучшая методическая разработка урока по финансовой грамотности для обучающихся начального общего/основного общего/среднего общего образования»
№ п/п | Фамилия, имя отчество | Баллы | Дошкольная образовательная организация, муниципальное образование | Результат |
1. | Сулим Елена Михайловна | 452 | Казенное общеобразовательное учреждение Ханты- Мансийского автономного круга-Югры «Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1», г. Нижневартовск | Диплом I степени |
2. | Тимошенкова Елена Владимировна | 426 | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №14», г. Нижневартовск | Диплом I степени |
3. | Бастракова Нина Вениаминовна | 412 | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4 г. Советский», Советский район | Диплом II степени |
4. | Мясникова Алевтина Геннадьевна | 360 | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5», г. Югорск | Диплом III степени |
5. | Актувганова Евгения Сергеевна | 346 | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №13», г. Нижневартовск | Диплом III степени |