СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект открытого урока в 5 классе по УМК "Английский в фокусе"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цели: повторить лексику по темам «Магазины», «Здания», «Кино» и грамматический материал по теме «Артикли»; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

Просмотр содержимого документа
«Конспект открытого урока в 5 классе по УМК "Английский в фокусе"»

Конспект открытого урока в рамках Дня открытых дверей в 5х классах

Цели: повторить лексику по темам «Магазины», «Здания», «Кино» и грамматический материал по теме «Артикли»; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

Ход урока

  1. Организационный момент

  • Good morning, students!

  • Good morning, Good morning, good morning to you,

Good morning, good morning I `m glad to see you. (Учащиеся приветствуют учителя)

  • I am glad to see you too. Sit down, please. I`m happy to greet our guests, your parents. Today we try to remember all material you learned last lessons connected with Modern living. (Учитель информирует о теме урока) слайд 1

Plan of our lesson . слайд 2

  1. Different types of shops and goods you can buy there

  2. Places to go in the town and what we can do there.

  3. Cinema, types of films, your favorite ones.

  4. Grammar rules. Articles.

(Учитель акцентирует на том, что необходимо повторить на уроке)

  1. Актуализация знаний

Pay attention to the screen. What types of shops can you see? Name them. (Учащиеся называют категории магазинов, которые видят на экране)

слайды 4 - 15

Now I will give you a crossword. Find 11 names of the shops. Who will be the winner? (Учащиеся отгадывают кроссворд) слайд 16

e

b

o

o

k

s

h

o

p

t

n

g

c

a

f

e

e

f

y

j

k

l

‘s

r

l

k

r

o

u

t

h

k

g

m

v

e

o

e

f

s

t

e

r

g

v

h

j

e

t

r

e

c

o

r

d

s

h

o

p

n

h

y

a

r

y

e

t

h

b

v

d

g

e

n

e

w

s

a

g

e

n

t

‘s

r

s

s

f

c

h

e

m

i

s

t

‘s

o

s

a

f

l

o

r

i

s

t

‘s

u

c

h

o

t

h

p

g

y

o

a

e

‘s

e

o

u

p

r

e

d

g

b

c

k

l

r

p

s

h

o

e

s

h

o

p

j

a

‘s

слайд 17

Учащиеся проверяют ответы.

Look at the department store. Where can you buy these things?

слайд 18

  • An armchair - 4th floor

  • A packet of tea - basement

  • A TV- 4th floor

  • A lipstick-ground floor

  • A tie -2nd floor

  • A pair of boots –ground floor

  • Clothes for your little sister\brother – 1st floor

  • Pencils – 1st floor

  • A skirt – 2nd floor

(Учащиеся говорят о том, где они могут приобрести данные товары)

What must or must not people do when they are in the shops?

(Учащиеся говорят о правилах поведения в магазинах)

Варианты учащихся. Учащиеся распределяют выражения на две колонки на доске. Проговаривают фразу «People must \ must not …. in the shopping center».

- speak loudly

- Sing

- Try the food before they pay for it

- Open the bottle of lemonade before they pay for it

- Try on clothes

- Take a photo

- Walk with the dog

- Rollerblade

Look at these signs. What do they say?

Учитель показывает знаки. Учащиеся поясняют, что люди должны и не должны делать.



There are a lot of other buildings that surround us in the town where we can spend our free time. слайд 19

Look at slides and try to tell what we can do at these places. (Учащиеся называют здания, которые можно увидеть в городе)

слайды 20 – 25

You are so clever!

Now there is a chain of pictures. Who can you see? Where are they going? Try to make a story.

(Учащиеся описывают картинки, составляя небольшой рассказ)

слайд 26

  • Where can you see a film?

  • At the cinema

  • Right.

слайд 27 – 34

Look and tell us the genres of the films.

- And what is your favorite genre of the films?

- And your mum`s?

- Your dad`s?

- Sister`s?

- Grandma`s?

Your homework will be to fill in this table about your families’ film preferences.

Раздать таблицы для заполнения. (Учащиеся рассказывают о кинопредпочтениях в своей семье)

TYPE OF FILM

MUM

DAD

SISTER/ BROTHER

GRANNY/ GRANDAD

____________

Horror








Romance








Comedy








Action








Animated








___________










  1. Развитие навыка аудирования

And do you know what one of my favorite films is?

It is HAIRSPRAY. слайд 35

I want you to watch the trailer of this film.

Учащиеся смотрят трейлер фильма. После просмотра отвечают на вопросы учителя. Слайд36

What is the genre of this film?

Who stars in the film?

Do you recognize this actor? слайд 37-38



  1. Развитие навыка аудирования

Now let`s read the text about the plot of this film. But first of all pay attention to the words on the blackboard. Match the words and their translations.

Дети читают слова на доске и сопоставляют с их переводом.

После изучения слов учитель назначает учащихся для чтения текста о фильме и учащихся для перевода текста.

  1. Актуализация грамматических навыков

Student very often make many mistakes with the articles. Слайд 39

Let`s do some exercises training such rule.

Учитель выдаёт учащимся карточки с грамматическими заданиями.

Let`s do it pairs.

Учащиеся выполняют работу в парах.

Проверка осуществляется более сильными учащимися.

  1. Подведение итогов урока

Our lesson is coming to the end. I am sure that you know this material perfectly.

Учитель подводит итоги и выставляет оценки учащимся.

Thank you for the lesson. Good-bye. Слайд 40


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!