СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока английского языка в 5 классе по УМК Starlight 5 “Travelling to London”

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка в 5 классе по УМК Starlight 5 “Travelling to London”»

Конспект урока английского языка

в 5 классе по УМК Starlight 5

“Travelling to London”


Цель урока:  Активизация лексики по теме “Travelling experiences”

Задачи урока: повторить лексику по теме (опыт путешествий, транспорт), ознакомиться с достопримечательностями Лондона, повторить Present Perfect Tense

Тип урока: комбинированный

Формы работы: фронтальная, групповая и индивидуальная.


Планируемые результаты освоения темы.

Личностные умения

- осознанное отношение к обучению по теме;

- проявление познавательного интереса и творческих способностей на уроке;

Универсальные учебные действия (познавательные, регулятивные и коммуникативные)

- учащиеся самостоятельно формулируют познавательную цель и строят действия в соответствии с ней;

-устанавливают целевые приоритеты и выполняют учебные действия в соответствии с планом;

- обмениваются знаниями между членами группы для принятия эффективных совместных решений;

устанавливают рабочие отношения, учатся эффективно сотрудничать и способствовать продуктивной кооперации;

-формулируют высказывание на английском языке самостоятельно.




Оборудование: «вещи туриста», презентация Power Point «Sightseeings of London», учебник (Starlight для 5-го класса), рабочая тетрадь (Starlight для 5-го класса), тетрадь.


Этапы уроков

Деятельность учителя

Действия учащихся

I Организационный момент


  1. Приветствие.

- Good morning, boys and girls!

I am glad to see you. Take your seats. Let’s start our lesson.


  1. Проверка готовности учащихся к уроку.

Наличие учебника, рабочих тетрадей, дневника и пенала на парте.

- I hope you are ready for the lesson. Show me your Students` books, workbooks, copybooks.



Учащиеся приветствуют учителя.






Учащиеся проверяют готовность к уроку.

II Проверка домашнего задания

- Let’ s check your home task.

You had to learn the irregular verbs – let’s check up if you’ve done it properly.

Ex. 7,8

На листочках записывают 3 формы глаголов.

Проверяют (называют 1 форму с переводом)

Ex. 7,8 – называют выбранный вариант, обосновывают свой выбор

III Речевая разминка

Задает вопросы: What is described in the sentences? (ex. 8). Right! Travelling experience. What tense should we use to tell about experience?

Просит задать вопросы, н-р, Have you ever been to Greece?

Дети отвечают, вспоминают, когда употребляется и как образуется Present Perfect.

Задают друг другу вопросы по у.8

III Совместное определение целей и задач урока;

мотивация учебной деятельности







IV Основной этап. 1.Включение учащихся в речевую деятельность




Задает вопросы – подводит к определению темы, цели и задач: Tell me please, have you ever lost your bag? I’ve found a bag, but whose one is it I don’t know. Let’s know together!

Right you are. Why? Where? Look at the pictures p. 103

What do we need to know?




1.Просит учащихся ответить на вопросы: What can you see in these pictures? What do you know about these places? What would you like to visit?

2. You have the chance to visit these places – it costs 7 new words



Ответы детей.

Достают предметы из сумки и называют их:

Backpack, passport, money, sunglasses, guide – рюкзак туриста.

We are going to travel.

  • to see some sightseeings.

Нам предстоит

- узнать информацию о достопримечательностях Лондона;

- учиться рассказывать, как добраться до пункта назначения (транспорт);

Вспоминают, о каких достопримечательностях им уже известно






2. Введение новых слов


1.Работа в группах. Детям предлагает найти значение незнакомых слов (работа со словарями с.103 check these words). Затем представитель группы выступает перед классом


2.Аудирование и чтение. Now you are ready to hear some information about London sights? You should listen and read the text p.103 3. Взаимопроверка - работа в парах

3. Предлагает определить достопримечательность. Работа с текстами.


What sight is it? Prove it

Учащиеся распределяют слова, находят их значение, сообщают остальным учащимся





Учащиеся выполняют задание





Учащиеся называют достопримечательность - отыскивают подтверждение в тексте



V Решение практической задачи.


-Now we know the necessary information about sights. But how to get to London?

Let’s revise the means of transport (VB 25) . Tell me please how you’ll get to London?

- Now we are here in London. Let’s have a virtual excursion. But I need some guides. Will you help me?

Учащиеся составляют предложения:

I can get to London by plane…..





Дети смотрят презентацию, с опорой на фразы составляют предложения – комментарии к слайду

VI

Завершающий

этап

  1. Результат.


Оценка.


2. Рефлексия.


3. Перспектива.












-Dear boys and girls!

Thank you very much for your work.

Did you like the lesson?

Did you know anything new?

What have you learnt today?

Your marks are…..



Предлагает выяснить, достигнута ли цель урока:

Сan you tell about sights in London?

Can you tell how to get to London?



Предлагает проверить, хорошо ли запомнили информацию о достопримечательностях Лондона

WB c. 54, у.1,2,3

Ответы учащихся.





Учащиеся получают оценки за работу на уроке


Учащиеся узнали новые слова и выражения по теме и научились употреблять их в речи.




Учащиеся записывают домашнее задание.






Список использованной литературы:

1.”Starlight 5”Учебник для общеобразовательных учреждений и школ с углубленным изучением английского языка. К.М. Баранова, Д.Дули, В.В. Копылова – М.:Express Publishing: Просвещение,2013

2. .”Starlight 5”Рабочая тетрадь. К.М. Баранова, Д.Дули, В.В. Копылова – М.:Express Publishing: Просвещение,2013

3.”Starlight 5”Книга для учителя. Пособие для общеобразовательных учреждений и школ с углубленным изучением английского языка. К.М. Баранова, Д.Дули, В.В. Копылова – М.:Express Publishing: Просвещение,2013




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!