СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока по немецкому языку для 8 класса по теме:Перед уроками. Введение новой лексики. Развитие навыков диалогической речи. С.94-95

Категория: Немецкий язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урока по теме:Перед уроками. Введение новой лексики  и развитие навыков диалогической речи. для 8 класса, немецкий язык как второй иностранный.  Целью урока есть расширение понятийной базы за счет включения новых элементов, развитие навыков говорения и развитие навыков и умения  работать с текстом.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по немецкому языку для 8 класса по теме:Перед уроками. Введение новой лексики. Развитие навыков диалогической речи. С.94-95»

8 класс Урок № 32 10.01

Технологическая карта урока

Автор

Яновская Л.С.

Предмет

Немецкий язык

Класс

8

Тип урока

Урок изучения новых знаний, умений, навыков.



Тема урока: Перед уроками. Введение новой лексики. Развитие навыков диалогической речи. С.94-95

Цель урока: расширить понятийную базу за счет включения новых элементов, развивать навыки говорения и умение работать с текстом, ввести новую лексику.

Предметные: расширение лексического запаса и лингвистического кругозора, умение понимать прочитанное, отвечать на вопросы к тексту, умение и навыки пересказывать текст.

Метапредметные результаты: формировать умение определять и формулировать цель на уроке; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; осознанно выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач, умение оценивать свой ответ и ответ своих одноклассников.

Личностные УУД: способность к определению своего эмоционального состояния, к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности, умение работать в парах, воспитывать чувство толерантности, умение друг друга слушать.

Прогнозируемые результаты

Уметь пересказывать текст.

метапредметные:

  • учить анализировать и выделять общее;

  • учить находить наиболее оптимальный алгоритм действий;

предметные:

уметь отвечать на вопросы к тексту, уметь пересказывать текст.

Приемы и методы, используемые на уроке:

Проблемно-поисковый метод (проблемные задания).



Этап урока


Содержание педагогического взаимодействия

Виды работы, формы, методы, приёмы

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

I. Орг момент.












Мотивация учебной деятельности учащихся.

2. Определение темы урока, целей и задач.

Постановка цели и задач урока.

Актуализация знаний

3. Этап усвоения новых знаний. Введение новой лексики (первичное усвоение новых знаний)


4. Работа с текстом.

С54 (чтение по ролям)

Первичное закрепление новых знаний, умений, навыков.

5. Спортминутка.



6. Беседа по тексту (диалогу).

Парная работа.

Этап закрепления новых знаний.

7. Пересказ текста.

(Прогнозируемый результат)






8. Подведение итогов урока.



Отметки.


9. Домашнее задание.





11. Рефлексия


- Приветствую учащихся.

- Веду беседу

- Wie geht es euch? Wie ist eure Laune?

- Wer hat heute Klassendienst und wer fehlt in der Klasse?


- Wie habt ihr eure Winterferien verbracht?

Heute werden wir lernen, einen Text nachzuerzählen. Zuerst werdet ihr einen Text lesen, dann auf die Fragen zum Text antworten.

Ihr werden lernen, das Wichtigste im Text zu finden und den Text nachzuerzählen.


- пишу на доске тему урока: Die Arbeit mit dem Text „Vor dem Unterricht“

-говорю о задачах на уроке




Außerdem – кроме того,

öffnen - открывать, ist geöffnet-открыт,

im Ernst – серьёзно, erziehen- воспитывать

Ist gut erzogen – хорошо воспитаный,



Стр. 54 упр. 1 Текст:”Vor dem Unterricht”

- объясняю непонятные слова



- провожу спортивную минутку



Упр. 1б стр. 94(вопросы к тексту)

- слушаю учащихся



- Worum geht es in diesem Dialog (in diesem Text)? Задаю вопрос к классу:

О чем идет речь в этом диалоге?






Was haben wir heute in der Stunde gemacht und was habt ihr Neues für sich gelernt?




- выставляю отметки,


- записываю на доске домашнее задание:

Пересказывать текст (8-10 предложений)


Unsere Stunde geht zur Ende und wir sollen das Ergebnis der Stunde verbuchen.

- задаю вопросы:

1.Was haben wir heute in der Deutschstunde gemacht?

2. Was Neues habt ihr in der Stunde für euch erfahren?


Antwortet bitte mir auf meine Fragen!

- провожу рефлексию

-Wie findet ihr unser heutiges Thema?

- Wovon haben wir in der Stunde gesprochen?

- Wo könnt ihr die neuen Kenntnisse im Leben benutzen?

- Für wen war in der Stunde interessant?

-------------------------------- langweilig?


- проверяют свою готовность к уроку, настраиваются на учебную деятельность, к уроку;

- отвечают, с каким настроением пришли на урок и как провели зимние каникулы?


- читают текст




- определяют тему урока и записывают её в тетради.

- слушают, какие цели и задачи для них на уроке ставит учитель, определяют цели и задачи для себя;

- записывают слова в словарь





- читают диалог




- выполняют упражнения спорт. минутки


- отвечают на вопросы к тексту (диалогу)



- отвечают на вопрос учителя, используя ответы на вопросы к тексту

In diesem Dialog geht es um die Schüler. Sie unterhalten sich und sprechen über die Fremdsprachen , die sie in diesem Jahr lernen werden.

и т.д.

- подводят итог урока

(рассказывают в Перфекте, что делали на уроке, что нового для себя узнали

- подают дневник для выставления отметки

- записывают в дневники домашнее задание

Пересказывать текст (8-10 предложений)


- отвечают на вопросы рефлексии






беседа









Фронт. опрос











Работа в парах








Парная работа











беседа







































2



Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!