СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока по теме "Grandma, grandpa" (Spotlight 3)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по теме "Grandma, grandpa" (Spotlight 3)»

План-конспект урока английского языка по теме “Home,sweet home

Module 6 Spotlight 3

Тема цикла: Home, sweet home

Тема урока: Grandma, grandpa

Тип урока: Формирование первичных предметных умений ,урок №1

Цели урока:

1.Образовательная:

- в говорении : формирование навыка использовать новые лексические единицы в кратких монологических высказываниях;

-в аудировании: совершенствовать умения понимать высказывания

-в чтении: развивать навыки поискового чтения

2.Воспитательная:

-воспитание уважения к друг другу в семье

- умение работать в группах,слушать друг друга

3.Развивающая:

- развитие языковой догадки ,внимания ,памяти;

- развитие способности и готовности общаться.

4.Социокультурная:

-приобретение знаний о реалиях мира(дома,квартиры

Задачи урока:

-Научить учащихся называть комнаты в квартире,употреблять предлоги места.

-Практиковать использование новых лексических единиц в речи



Технологии(ФГОС),используемые на уроке

_технология сотрудничества

-коммуникативные технологии

-информационно-коммуникативные технологии(мультимедийные презентации,видео)

Методы и приемы,применяемые на уроке:

-наглядные методы:картинки,мультимедийные презентации

-практические методы:устные упражнения

Принципы обучения, реализуемые на уроке:

-принцип сознательности активности

-принцип наглядности

-принцип доступности

Формы работы

-индивидуальная

-фронтальная

-парная

Представление о результатах

1.Личностые:

-формирование уважительного отношения

к членам семьи и вообще к людям,развитие способности к саморазвитию

2.Метапредметные результаты:

Развитие регулятивных УУД (планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации,умение формулировать учебную задачу,способность к самооценке и рефлексии)

-развитие познавательных УУД (применять методы информационного поиска, уметь выбирать критерии для сравнения)

-развитие коммуникативных УУД (уметь слушать и вступать в диалог, развивать чувство сотрудничества в парной работе)

3. Предметные результаты:

-Научить использовать новые лексические единицы в

кратких монологических высказываниях о доме

-совершенствовать навыки аудирования.



Оснащение урока:

- учебник «Английский в фокусе» Н.Быкова,В.Эванс,Д.Дули, М.Поспелова

-презентации к уроку

План урока.

Этапы урока

Содержание этапа

Деят-ть

учителя

Деят-ть уч-ся

Используемые электр.ресурсы.

1.оргмомент

приветствие

Hello,children

Hello

ЭОР

2.речевая разминка

Включение уч-ся в реч.деят-ть через микробеседу при помощи вопросов


Have you got a mother(father, grandma, grandpa)

Do you like your mum?

Yes ,I have





Yes, I do

Использование наглядности

3.Фонетическая разминка

-подготовка учащихся к речевой деят-ти

-отработка правил чтения буквы”U”




4.Целеполагание













5.Рефлексия

-мобилизация учебной деятельности и определение темы урока




Самооценка учеником имеющихся знаний(таблица)

Look at the blackboard now. This is a picture.

What will we talk about?

That’s right.









I think we will talk about a house and rooms.










5.Физ.минутка


Let’s have a rest



6. Актуализация лексического материала

введениеЛЕ по теме

Look at my pictures What room is it?

It’s a bedroom ets.







Наглядность (картинкa)

6.1 отработка ЛЕ в вопросах



Работа с учебником

Now, open your books at p.90 ex.2

Read and do the task

Is Lulu in the kitchen?—No, she isn’t. She is in the bedroom.


7.Введение

Лексико-грам. материала(предлоги)


Let’s look at the blackboard again and listen to a song.


ЭОР.

7.1 тренировка (отработка предлогов)





7.2


игра







Работа с учебником


Stand up we’ll play a little.Take a book and a pen.Put your pen in the book

Let’s open books and do ex.1 p.92


.



8.рефлексия

Самооценка работы над предлогами




9.Aудирование









10.Работа с текстом



Работа над развитием фонематического слуха







Работа в парах.

Close your books.Listen to the text and when you hear the name of the room show me this room.

Now ,let’s read the text in pairs.


It’s a bedroom.


10.Рефлексия


Let’s value your reading.



11Информация о дом.задании. Подведение итогов. Выставление оценок по итогам рефлексии.














Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!