СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект открытого урока на тему «Продукты. Виды их упаковок и стоимость» (4 класс)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Открытый урок, проведенный в период аттестации.

Просмотр содержимого документа
«Конспект открытого урока на тему «Продукты. Виды их упаковок и стоимость» (4 класс)»

Открытый урок (4 класс)

Тема урока: «Продукты. Виды их упаковок и стоимость»

Тип урока: комбинированный (лексика, грамматика, фонетика)

Цели:

Практическая:

- изучить и закрепить новый материал;

- повторить пройденный лексический материал, развить умение вести беседу на тему «Продукты. Виды их упаковок и стоимость»;

Образовательная:

- углубить знания учеников об употреблении many/much/a lot of перед существительными и чтении буквы «g»;

Развивающая:

- развить у учащихся речевую реакцию, логическое мышление, кратковременную и оперативную память;

- развить способность обсуждать данную лексическую тему, используя данные слова и выражения;

Воспитательная:

- воспитать у учащихся интерес к предмету изучаемого языка и навыки самостоятельного труда

Оборудование: учебник английского языка для 4-х классов Spotlight, «Английский в фокусе», Москва, Просвещение, 2016, Д. Дули, Н. Быкова, М. Поспелова, В. Эванс, карточки с изображением продуктов, фишки золотистого и серебристого цвета для оценивания, золотистые монетки для сценки «В магазине»

План урока

  1. Организационный момент

    1. Приветствие

    2. Ознакомление учеников со структурой урока

  2. Основная часть урока

    1. Проверка домашнего задания

    2. Объяснение нового материала

    3. Закрепление нового материала

  3. Заключительная часть урока

    1. Оценка урока, замечания

    2. Объяснение домашнего задания

    3. Выставление оценок

Ход урока

  1. Организационный момент

    1. Приветствие

У: Good morning, children!

Д: Good morning, teacher!

У: Sit down, please.

    1. Ознакомление учеников со структурой урока

У: Сейчас мы проверим ваше д/з, а затем поговорим о продуктах, их упаковках и стоимости и рассмотрим новый грамматический и фонетический материал. В конце урока вы получите задание на следующий урок.

  1. Основная часть урока

    1. Проверка домашнего задания

У: What was your hometask for today?

Д: Our hometask for today was p.49 ex. 3 in writing.

У: Ok. Let’s check it up.

Д: (дети называют слова и к какой категории продуктов они относятся).

dairy

meat

fruit

vegetable

yogurt

chicken

banana

onion

cheese

beef

mango

carrot

milk

lamb

cherry

potato

У: Ok. That’s right.

    1. Объяснение нового материала

У: And now please open your books at p. 46 ex. 1. Let’s pronounce the words all together and translate them:

A packet of biscuits – пачка печенья

A bar of chocolate – плитка шоколада

A kilo of potatoes – кило картофеля

A loaf of bread – буханка хлеба

A jar of jam – баночка варенья

A carton of milk – пакет молока

A bottle of Coke – бутылка Кока-Колы

A tin of beans – баночка горошка

£ 1 = one pound – 1 фунт ст.

85 p = eighty five pence / p – 85 пенсов

£ 1.20 = one pound twenty pence – 1 фунт ст. 20 пенсов

У: Ok. And now please write down the sentences from ex. 2 p. 46:

  • Can I have a packet of biscuits, please?

  • Yes, of course. Here you are.

  • How much is it?

  • It’s one pound nine pence, please.

Д: (Дети записывают предложения)

У: Well. And now, please, write down the sentences from the blackboard:

Исчисляемые существительные

Неисчисляемые существительные

We’ve got a lot of beans.

We’ve got a lot of sugar.

We haven’t got many beans.

We haven’t got much sugar.

Have we got many beans?

Have we got much sugar?

У: (Учитель объясняет употребление many/much/a lot of перед существительными)

A lot of ставится перед исчисляемыми и неисчисляемыми существительными.

Many ставится перед исчисляемыми существительными в отрицании и вопросе.

Much ставится перед неисчисляемыми существительными в отрицании и вопросе.

У: And now, please, look at ex. 5 p. 45. Let’s pronounce the words all together:

fridge, orange, magic, gym, mango, egg, sugar, green.

    1. Закрепление нового материала.

У: Now let’s do ex. 3 p. 46 in writing.

Д: (Дети называют предложения, вставляя пропущенные слова):

  1. There are a lot of tomatoes in the salad.

  2. Do we need much bread?

  3. I take a lot of sugar in my tea.

  4. There aren’t many eggs in the fridge.

  5. There’s a lot of sugar in the cake.

  6. Have you got many mangoes?

У: Ok. Well done. Now we’ll do ex. 5 p. 45 at the blackboard:

Д: (Дети записывают на доске слова с буквой “g” в 2 колонки в зависимости от звука, который она даёт)

[g]

[dʒ]

fridge

mango

orange

egg

magic

sugar

gym

green

Geography

good

sausage

garden

У: And now let’s play out the situation “At the shop”. You can see the example at the blackboard:

  • May I have some beans, please?

  • Yes, of course. Here you are.

  • How much is it?

  • It’s 1 pound 20 pence.

  • Here you are.

  • Thanks a lot.

  • Good-bye.

  • Good-bye.

(Дети выходят к прилавку (передняя парта возле учительского стола) по 2 человека и обыгрывают сценку купля-продажа продуктов с монетками и карточками с изображением продуктов)

У: Ok. Well done! And now let’s play again. Now we’ll continue the chain from ex. 6 p. 47 at the blackboard.

Д: (Дети пишут на доске по 1 слову, строя из слов цепочку в виде ступенек: последняя буква каждого слова является началом следующего)

BUTTER

I

C

EGGS

A

L

TOMATO

L

I

V

E


O

I

LAMB

E

A

N

SUGAR

У: Ok. That’s right. Thanks a lot for your interesting game.

  1. Заключительная часть урока

    1. Оценка урока, замечания

У: Сегодня вы все работали очень хорошо и активно, и я надеюсь, что ваши старания и результаты всегда будут очень хорошими.

    1. Объяснение домашнего задания

У: And now please write down your hometask for the next lesson: p.46 ex. 3 in writing, ex. 1 learn the words and write them down into your vocabularies.

    1. Выставление оценок

У: Today your marks are … (Учитель называет оценки). And now give me your daybooks for your marks.


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!