СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока по английскому языку на тему "Знакомство с другом.Буква Хх".

Нажмите, чтобы узнать подробности

В этом уроке учащиеся знакомятся с буквой Хх.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по английскому языку на тему "Знакомство с другом.Буква Хх".»

МБОУ СОШ №15 с.Бада

Выполнила: учитель

Английского языка

Куприянова К.И.

Тема: Рассказ о друге. Буква Xx.

Цели: развитие умений и навыков устной речи

Задачи: -закрепление речевого образца He has got… в монологической речи;

-формирование навыков диалогической речи(диалог-расспрос) и аудирования;

-тренировка орфографических навыков и ознакомление с буквой Xx.

Планируемые результаты:

Предметные результаты:

  1. Формирование навыков аудирования, монологической и диалогической речи.

  2. Введение и закрепление речевых образцов : I have not got…?, Have you got…?, He\She has got…

  3. Развитие произносительных навыков на материале английских звуков, слов, словосочетаний и предложений.

  4. Ознакомление с буквой английского алфавита Хх.

  5. Обучение заполнению таблиц .

  6. Освоение правил речевого и неречевого поведения в различных ситуациях.

Личностные результаты:

  1. Формирование уважительного отношения к иноязычной культуре.

  2. Принятие и освоение социальной роли обучающегося и развитие мотивов учебной деятельности.

  3. Развитие самостоятельности и личной ответственности за свои поступки на основе представлений о нравственных нормах.

  4. Развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости,понимания,сопереживания чувствам других людей.

  5. Развитие навыков сотрудничества со сверстниками, умения не создавать конфликтов в парной и групповой работе.

Метапредметные результаты:

  1. Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления.

  2. Формирование умения планировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации

  3. Использование знаково-символических средств для решения коммуникативных, познавательных задач.

  4. Готовность слушать собеседника и вести диалог.

  5. Овладение навыками построения речевого высказывания в соответствии с задачами коммуникации в устной форме.

  6. Умение договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности.

  7. Освоение начальных форм познавательной и личностной рефлексии.

Оборудование: компьютер ,колонки, проектор, обучающая программа «Enjoy Listening and Playing»-2кл,карточки с образцом, карточки с транскрипционными значками, карточки с геометрическими фигурами для составления моделей предложения.









Ход урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

I Организационный

момент

Good morning, children. I am glad to see you!

(Повторение приветствия-рифмовки «Hello»:

It`s time to say «Hello!»

«Hello!»

It`s time to say «Hello!»

«Hello!»

It`s time to say «Hello!»

«Hello!»

And start our lesson.)



Good morning, teacher. We are glad to see you ,too. Повторяют за учителем рифмовку.

II Фонетическая разминка

Учитель проводит гимнастику для губ и языка:

  • губы слегка растянуть, затем вернуть в нейтральное положение;

  • губы округлить, показывая зубы, губы при этом не должны выпячиваться, затем вернуть их в нейтральное положение;

  • кончик языка поместить между зубами и быстро убрать, вернув язык в нейтральное положение;

  • кончик языка поместить между зубами и продуть воздух через щель.

А как рычит собачка?(r-r-r)

Как шипит змея?(s-s-s)

Как обезьянка выбивает пыль из диванчика?(d-d-d)

Как друзья зовут обезьянку погулять?(ei-ei-ei)

Sound the symbols: {d},{i},{r},{t},{n},{p},{m}

(Предлагает ученикам назвать звуки)

Look at the blackboard and read the words.

{red} {dog} {sevn} {swim}

{hen} {ten} {skip} {faiv}

{da:ns} {frog} {pig} {tu:}

Предлагает из прочитанных слов выбрать числительные(ten,seven,five,two), названия животных (hen,dog,frog,pig),названия движений (dance,skip,swim).

Повторяют все звуки и жесты за учителем ,называют звуки, читают слова

III Речевая разминка

1.Предлагает поиграть в новую игру, которая называется «цепочка».

Учитель задает вопрос одному из учеников. Он отвечает на него и задает этот же вопрос следующему, и т.д. Спрашивает с помощью какого вопроса можно узнать, что у кого-то что-то есть?

На доске отображена схема вопроса «Have you got?»

Yes, I

?

No, I not

Начинает игру с помощью вопроса «Have you got a cat?»

2. Просит рассказать небольшие доклады о животном в объеме 5-6 предложений с опорой на схему, отображенную на доске.


1)

имя

2) цвет

возраст


3)


4) not



1.Играют в игру, закрепляя речевой образец «Have you got?»

2. 2-3 человека рассказывают доклады(по окончании доклада проводят самооценку себя)

IV Формирование навыков аудирования.

Обучение заполнению таблицы

Ex.1,p.44

Предлагает посмотреть на таблицу, задает вопрос, заполняли ли они когда-нибудь на уроках английского таблицы.

После прослушивания записи, предлагает заполнить таблицу запись№1

Отвечают на вопросы учителя. С помощью наводящих вопросов формулируют тему и цель урока.

V Закрепление речевого образца «He has got… » в монологической речи

Предлагает попробовать рассказать о том ,какие птицы и животные есть у фермера.

Ex.2,p.44


Рассказывают по цепочке по 1 предложению с опорой на схему из учебника. 1 или 2 ученика суммируют весь рассказ.

VI Физминутка

Включает физминутку с песней «Clap, clap …your hands»песня

Поют и выполняют движения из песенки.

VIIФормирование навыков диалогической речи

Говорит, что передача получилась очень интересной. Предлагает попробовать расспросить друзей, чтобы рассказать о них по радио. Предлагает вспомнить вопросы, которые можно задать.

Предлагает разбиться на пары и с помощью этих вопросов составить диалог.

Вспоминают вопросы. Разбиваются на пары, составляют диалог разыгрывают его у доски.

VIII Закрепление навыков монологической речи

Обращает внимание на то, что сегодня они узнали много о своем однокласснике\це. Предлагает рассказать классу о своем партнере, используя новую грамматическую модель:

She\He has got


Рассказывает о своем партнере.

IX Контроль орфографических навыков

1)Предлагает вспомнить сколько английских букв они уже знают

2) Сколько гласных

3) Сколько согласных

Предлагает написать небольшой буквенный диктант.

Отвечают на вопросы учителя, проговаривая буквы вслух.

2 ученика пишут диктант у доски, остальные на местах. По окончании диктанта, писавшие у доски сверяются с образцом и оценивают себя. Остальные сдают работы учителю.

X Знакомство с новой английской буквой Хх.

Предлагает познакомиться с новой буквой Хх. Спрашивает на что она похожа?

Повторяю написание буквы в воздухе.

Предлагает прослушать и повторить стихотворение стихотворение

Отвечают на вопросы учителя, прописывают, слушают и повторяют стихотворение.

XI Подведение итогов

Предлагает назвать тему и цель урока, назвать то, что понравилось делать, что было сложно, что нового узнали.

Домашнее задание: р\т №1,2,с.21,доклад о животном

Поводят итоги. Записывают домашнее задание.







Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!