СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект занятие по художественной литературе "Три брата и Айслу"

Нажмите, чтобы узнать подробности

О?у ?ызметiнi? ?йымдастырулы технологиялы? картасы.

Технологическая карта организованной учебной деятельности.

Тобы Группа_ подготовительная

К?ні Дата___________________________________

Білікті  беру саласы Образовательная область: Социум

Б?лімдер Разделы: Художественная литература.

Та?ырыбы Тема: Три брата и прекрасная Айслу.

Ма?саты Цели: учить правильно оценивать поступки героев, воспитывать интерес  к народному творчеству.

С?здік ж?мыс Словарная работа:  волшебные сказки.

Дидактикалы? материал Дидактический материал: шкатулочка с золотым ключиком, цветные иллюстрации к сказке, материал для рисования.

 

?рекет кезі?дері

Этапы

М??алімні? ?рекеті

Действия педагога)

Балаларды? ?рекеті

Действия детей

Мотивациялы?- ?оз?аушы

 

Мотивационно-побудительный

 Утренний круг « Доброе утро , солнце….»

 

Игра « Доскажи словечко…..»

Приветстуют друг друга.

Играют и досказывают словечко к сказке.

Іздену- ?йымдастырушылы?

 

Организационно-поисковый

 

Вступительная часть.

  1. Обыгрывание  волшебной шкатулочки и ключика.. Открыв шкатулочку, находят золотой ключик, выясняют, что ждет ихвстреча со сказкой. Произносят волшебные слова, и открывается  книга. Воспитатель читает: « Три брата и красавица Айслу»

 

Работа с произведением.

  1. Рассказывание сказки.
  2. Рассматривание иллюстраций.
  3. Беседа.

- К какой разновидности можно отнести эту сказку? Почему?

- Кто из героев вам больше всего понравился? Почему?

- Что можно сказать  оь отношениях братьев друг к другу.

- Какими словами можно охарактеризовать братьев?

- Представьте себе красавицу Айслу: опишите ее внешность, черты лица, фигуру, наряды.

 

 

Работа с альбомами.

 

 

- Давайте теперь нарисуем красавицу  красавицу Айслу.

 

( проводит  дополнительное объяснение)

 

 

 

 

- Женские украшения и наряды.

 

 

 

 

 

 

 

 

С интересом наблюдают  за произходящим.

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечают на вопросы.

 

 

 

 

 

Описывают внешность Айслу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рисуют Айслу.

 

 

Женские наряды и украшения.

Рефлексивті- т?зертуші

 

Рефлексивно-корригирующий

 

Подведение итога занятия.

 

Закрытие книги золотым ключиком.

 

Высказывают свое мнение о занятии .

 

К?тілетін н?тиже Ожидаемый результат:

Айта алады Воспроизводят: названия знакомых сказок.

Т?сінеді Понимают:  что сказки бывают разной разновидности.

?олданады Применяют: описание портета героев

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!