Предмет: Познание мира. Урок: 8 | Школа: |
Дата: | ФИО учителя: |
Класс: | Количество присутствующих: | Количество отсутствующих: |
Раздел (сквозная тема): | «Моя Родина - Казахстан» «Ценности» |
Тема урока: | Суммативное оценивание за 1 четверть. |
Цели обучения, которым посвящен урок | 4.1.3.1 Различать административно-территориальные единицы различного ранга (округ, район, область) 4.2.3.1 Анализировать хозяйственную деятельность людей своей местности и регионов Казахстана в зависимости от природных условий (рельеф, климат, растительный и животный мир, водные объекты) 4.1.1.3 Анализировать доход и расход семейного бюджета 4.1.1.3 Анализировать доход и расход семейного бюджета 4.1.1.4 Предлагать пути оптимизации семейного бюджета 4.1.5.2 Приводить примеры демократических прав и свобод, обязанностей в качестве гражданина Республики Казахстан |
Развитие навыков: | 1.3 Моя малая Родина 2.3 Природные условия и их значение 1.1 Моя семья 1.5 Права и обязанности |
Предполагаемый результат: | Все учащиеся смогут: Различать административно-территориальные единицы различного ранга (округ, район, область) Анализировать хозяйственную деятельность людей своей местности и регионов Казахстана в зависимости от природных условий (рельеф, климат, растительный и животный мир, водные объекты) Большинство учащихся будут уметь: Анализировать доход и расход семейного бюджета Анализировать доход и расход семейного бюджета Некоторые учащиеся смогут: Предлагать пути оптимизации семейного бюджета Приводить примеры демократических прав и свобод, обязанностей в качестве гражданина Республики Казахстан |
Языковая цель | Основные термины и словосочетания: Используемый язык для диалога/письма на уроке: Вопрос для обсуждения: -Какие трудности у вас возникли при выполнении СОЧ? |
Предварительные знания | Знания учащихся полученные в первой четверти. |
Ход урока |
Этапы урока | Запланированная деятельность на уроке | Ресурсы |
Начало урока 1 мин | Создание положительного эмоционального настроя Заливистый школьный звонок Позвал опять на урок. Будьте все внимательны, А еще старательны! Чтоб природе другом стать, Тайны все её узнать, Все загадки разгадать, Научитесь наблюдать, Будем вместе развивать у себя внимательность, А поможет всё узнать наша любознательность. | Стихотворение. |
Актуализация ЗУНов: 2-5 мин Середина урока 5- 30 мин | 1.Повторение изученного материала в 1 четверти. 2.Ознакомление учащихся с правилами проведения суммативного оценивания. 3.Выполнение суммативного оценивания. -Выполнение работы учащимися: -Самопроверка. - Сдача работ учащихся. | Лист СОЧ |
Конец урока 35-40 мин | Рефлексия и оценивание: -Как вы думаете, как вы справились с данной работой? -Подведение итогов своей работы в течение 1 четверти. -Самооценивание. | Смайлики. |
Дифференциация | Оценивание | Межпредметные связи |
Учащиеся с низким уровнем мотивации работают при поддержке учителя. Учащимся со слабой мотивацией требуется поддержка в исполнении роли в выполняемом обряде | Формативное оценивание. Самооценивание в тетради «Что я знаю и умею». Взаимооценивание при работе в паре, группе, классом. Результаты наблюдения учителем качества ответов учащихся на уроке. Определение уровня усвоения навыка по теме (тетрадь «Что я знаю и умею»). | - литература -физическая культура -самопознание - трудовое обучение |
Рефлексия для учителя: |
Важные вопросы | |
по уроку: | |
| |
Итоговая оценка (с точки зрения преподавания и обучения) |
Какие два момента были наиболее успешны? | |
Какие два момента улучшили урок? | |
Что я узнал из урока о классе и отдельных людях, что я расскажу на следующем уроке? | |