СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

М.М.Пришвин "Глоток молока".

Категория: Литература

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«М.М.Пришвин "Глоток молока".»

Тема: М.М.Пришвин «Глоток молока» , 1 класс

Тип урока: урок-изучение нового произведения

Цели урока:

Формирование познавательных УУД:

-на основе рассказа М.Пришвина «Глоток молока» показать возможность доброжелательных взаимоотношений человека и животных;

- обучать выразительному чтению и пересказу текста с изменением лица рассказчика, находить главную мысль;

-определять героев произведений, характеризовать их; 

- закреплять знание особенностей литературного жанра – рассказ.

Формирование регулятивных УУД:

-формулируют и удерживают учебную задачу;

-планируют своё действие в соответствии с поставленной задачей.

Формирование коммуникативных и личностных УУД:

-формируют готовность слушать собеседника и вести диалог, пользоваться учебником, работать в паре;

- умение высказывать свою точку зрения.

- воспитывать сострадание к животным, чувство ответственности;









Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формирующие УУД


I. Первичный синтез


Психологический настрой.

Прекрасно всё на небе, Слайд.

Прекрасно на Земле,

Прекрасно в нашем классе,

Прекрасно всё во мне.

-Ребята, давайте разомнём свой язычок. Дружно повторяйте за мной.

Речевая разминка.

Внезапный гость вломился в дверь-

Пёс тут как тут, как хищный зверь!

А званый гость явился в дом-

Виляет добрый пёс хвостом.

-А теперь проговорите грозно.

-А теперь весело.

-А теперь тихо, чтобы услышал только сосед по парте.

-Ребята, какое животное сравнивается с хищным зверем?

-Автор, с которым нам сегодня предстоит познакомиться, очень любил животных и много о них писал.

-Зто известный писатель Михаил Михайлович Пришвин. (На доску вывешивается портрет писателя).

- Пришвин много писал и много путешествовал по стране, часто менял места жительства.

- Увлекался автомобилями, он очень любил автомобильные прогулки и брал с собой своих любимых собак во время поездок на природу.

-Об одной из них он написал свой рассказ.

-Ребята, у кого из вас есть домашние животные? Расскажите о них.

- Как вы ухаживаете за своими животными?

-Болели ли когда-нибудь ваши питомцы и как вы их лечили?

-Как вы думаете, о чём мы сегодня будем говорить и читать на уроке?

-Посмотрите внимательно на доску и прочитайте запись.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

-Почему мы в ответе за тех, кого приручили?

-Правы вы или нет мы узнаем в конце урока.

-Хотите узнать, каким ещё способом можно вылечить заболевшего питомца?

-Тогда прочитаем рассказ.

М.М. Пришвина «Глоток молока».


Позитивная картинка с изображением ясного солнечного дня.





Первоначально проговаривают с учителем.

Затем самостоятельно по заданному образцу.





Ответы учащихся, основанные на личном опыте.


О взаимоотношениях человека и животных.



Агроном-специалист, который занимается выращиванием урожая.




Воспринимают и запоминают информацию.













Снятие змоционального напряжения.

Мотивация уч-ся.












Развитие монологической речи.


Развитие связной речи.








Мотивация на дальнейшую деятельность.


Восприятие информации.


Ответы учащихся, актуализация имеющихся знаний.






Актуализация имеющихся знаний.



II. Анализ























Подготовка к первичному восприятию.

-Посмотрите на иллюстрацию к рассказу. Как вы думаете, по ней можно узнать ответ на наш вопрос?

-А теперь прочитайте название произведения. Как думаете, почему автор так назвал свой рассказ?


Первичное восприятие.

-Будем читать текст по частям, будьте внимательны. (текст читают хорошо читающие ученики, каждый по абзацу).

ФИЗМИНУТКА

Проверка первичного восприятия.

-Какие чувства и эмоции вызвал у вас тот рассказ?

-Какие из слов вам были непонятны? (забила прутом)Прочитайте предложение с этим словом.

-Как вы думаете, что обозначает то слово?

-Почему автор выбрал именно его?

-Закройте глаза и представьте ту картину, что вы нарисовали? Совпала ли она с иллюстрацией в учебнике?

ФИЗМИНУТКА


Ответы учащихся с обоснованием.



Ответы учащихся.





Следят за чтением, слушают.


Чтение текста учащимися.

Ответы учащихся.



Дети находят и зачитывают это предложение из текста.


Хвост собаки был длинный и прямой, как прут.

Учатся давать ответы на вопросы учителя, обосновывая и доказывая их.






Учатся воспринимать произведение на слух.




Развиваем связную монологическую речь.




III. Вторичный синтез.

Обобщение по прочитанному.

-Давайте еще раз прочитаем текст по абзацам и попробуем глубже вникнуть в содержание текста, подумаем ,от чьего имени ведется рассказ?

-На сколько частей можно разделить рассказ?

-Перечислите главных героев рассказа.

-Как вы представляете себе Ладу? Что с ней случилось?

-Как вы понимаете слово отвёртывалась? Замените его другим словом.

-Кого позвали к Ладе?

-Как она отреагировала на появление хозяина? (зачитайте эти предложения).

-Как вы понимаете выражение «забила прутом»?Когда собаки так делают?

-Что значит «жизнь заиграла»?

-Что значит залакала? Замените другим словом.

-Что автор сказал Ладе? С какой интонацией то было сказано? Прочитайте.

-Как она на них отреагировала?


-От чьего имени ведётся рассказ?

- В этом рассказе очень много важных мыслей. Их сразу не увидишь, читая строчки, потому что эти мысли спрятаны где-то за строчками. Но мы их можем понять, если будем читать внимательно и думать над прочитанным. У взрослых это называется «уметь читать между строк».


- Так что же помогло Ладе? В чём это проявилось?

- Прочитайте то предложение, которое доказывает нам, что именно помогло собаке.

-Как собака отреагировала на ласку хозяина?

Зачитайте зти предложения.

- Так в чём заключается основная мысль рассказа? Прочитайте то предложение.

- Что можно сказать о самом авторе, как о человеке?

Работа в парах.

-Перед вами карточки с пословицами. Выберите из них ту, которая отражает главную мысль рассказа.

  • Ласковое слово самому ничего не стоит, а другому много дает.

  • Собаку палкой не учат.

  • И собака помнит, кто ее кормит.

  • -Как вы понимаете смысл двух других?

  • Подведение итогов. Рефлексия.

  • -А теперь вернёмся к вопросу, который мы задали в начале урока.

-Так почему же мы в ответе за тех, кого приручили? 

- Пригодятся ли вам полученные сегодня знания в жизни?

- Прежде, чем завести себе друга – животного, о чём вы должны хорошо подумать?

А вы знаете, что собакам во многих городах поставлены памятники? (слайд)Учитель рассказывает о памятниках-собакам в различных городах мира.

-Чему вас научил сегодняшний урок?

-Перечитайте рассказ дома и попробуйте нарисовать главную героиню- собаку Ладу.









Лада –собака. Она заболела. Хозяин собаки.


В ласке и заботе хозяина.


Отворачивалась.

Её хозяина.

Она подняла голову и забила прутом.


Когда чему-то радуются.

Глаза стали радостные.

Попила.

Что надо поесть.

Завиляла хвостом и стала лакать молоко.

От имени автора.



  • Ласковое слово самому ничего не стоит, а другому много дает.



Ответы учащихся.





Я погладил её.


Что любовью и лаской тоже можно вылечить.

Значит, через мою ласку ей силы прибавилось.

Он внимательный, заботливый, любит животных.

 

  • Ласковое слово самому ничего не стоит, а другому много дает.

Ответы учащихся.



Потому, что о животных надо заботиться: кормить, играть с ними, лечить. Прямо как с детьми.

Сможешь ли ты заботиться о животном.

В Париже установлен памятник сенбернару Барри, который спас из снежных заносов в альпийских горах несколько десятков человек.

На Аляске в городке Ном тоже есть памятник псу Балто, который во время смертельно опасной эпидемии дифтерии, вспыхнувшей в этой местности, доставил больным нужные лекарственные препараты

В России тоже есть памятник собаке, Первой собакой побывавшей в космосе (более 50 лет назад) стала маленькая дворняжечка по имени Лайка. Именно ее памятник поставили в Москве.







Проводят работу над лексическим значением слова.


Находят и зачитывают предложение.








































Тема урока «Когда приходит лето?»

Личностные: контролировать и оценивать свою работу, работу товарищей.

Универсальные учебные действия (метапредметные):

Регулятивные: планируют своё действие в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации, в том числе во внутреннем плане.

Познавательные: общеучебные - осуществляют поиск необходимой информации в окружающей природе; логические - классифицируют объекты живой и не живой природы; устанавливают причинно- следственные связи.

Коммуникативные: умеют работать коллективно, контролировать действия партнёра.

ОБОРУДОВАНИЕ УРОКА:

А) у учителя: презентация PowerPoint; интерактивная доска; учебник для 1 класса А.А.Плешаков «Окружающий мир» 2 часть; наглядные пособия по теме.

Б) у учеников: учебник для 1 класса А.А.Плешаков «Окружающий мир» 2 часть; рабочая тетрадь для 1 класса А.А.Плешаков «Окружающий мир» 2 часть; пенал (синяя ручка, простой карандаш, резинка, цветные карандаши).

ТЕХНОЛОГИИ, МЕТОДЫ И ПРИЁМЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ НА УРОКЕ: проблемное обучение; разноуровневое обучение, «дозированное» задание, опора на наглядность.

ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА УРОКЕ: фронтальный опрос, самостоятельная работа, работа у доски, работа по образцу учителя.























ЭТАПЫ УРОКА




ДЕЙСТВИЯ УЧИТЕЛЯ

(наиболее типичные действия, фразы диалога с учениками)

ДЕЙСТВИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

(ожидаемые действия в ходе диалога с учителем)

ДОСКА И ОБОРУДОВАНИЕ



  1. Организационный момент








  • Дети,настройтесь на урок, проверьте, все ли готово – учебник, тетрадь, пенал с принадлежностями (ручка, карандаш, линейка, стирательная резинка).

  • Правила посадки.


Приветствуют учителя стоя слева от парты, все принадлежности у уроку лежат в левой части парты.



  • Проверяют посадку.




  1. Актуализация новых/необходимых знаний




- Нарисуйте, какое настроение у вас в начале урока?

- Какой день недели?

Загадка Муравьишки.

«Братьев этих ровно семь. Вам они известны всем. Каждую неделю кругом братцы ходят друг за другом. (Дни недели)

Проведём игру: «Неделька, стройся!»

  • Какой вчера был день недели?

  • Какой будет завтра?

  • По каким дням недели вы не ходите в школу?

Расположите картинки в правильной последовательности, объясните, как вы догадались где какое время?

Оцените свою работу по этой теме под 1)



Работа со словарём.- «Семь пятниц на неделе»? Это значит, что у человек нет твердого мнения о чем-то и он меняет свои мнения семь раз в неделю.

- Окружающего мира.







- Вторник.



- Дни недели.







Дети строятся по порядку.



  • Понедельник.

  • Среда.

  • Суббота, Воскресенье.







Отвечают на вопросы























  1. Самоопределение к деятельности.










  • Отгадайте загадку :

Солнце печет, липа цветёт, день прибывает, когда это бывает?

- Когда приходит лето?

- Какие еще знаете времена года?




  • Лето.

  • После весны.

  • Зима, осень, весна.




  1. Объявление темы урока






- О чём же пойдёт речь на уроке?

- Итак, тема нашего урока «Когда приходит лето?»


  • О временах года.













5. Определение целей урока






- Каковы цели урока?

Рассмотрите цели на с. 10 учебника.

- Правильно. Кроме этого, мы узнаем, что бывает в разное время года и как их друг от друга отличать.

Хорошо читающий ученик читает: «Узнаем, в какой последовательности сменяются времена года. Научимся соотносить времена года и месяцы».





6. «Открытие» новых знаний детьми.




1) Продолжение знакомства с календарями.

Слайды 1 - 7.

-Для чего нужны человеку календари?

2)Отгадайте загадки:

-Снег на полях, лед на реках, вьюга гуляет, когда это бывает? (Зима)

-Тает снежок, ожил лужок , день прибывает, когда это бывает? (Весна )

-Солнце печёт, липа цветёт, рожь поспевает, когда это бывает? (Лето)

- Пусты поля, мокнет земля, дождь поливает, когда это бывает? (Осень)

3)Обобщение: - Сколько времён года?

По каким признакам их узнаём?

- Времена года идут друг за другом и образуют годовой круг.

- Какое сейчас время года? Найдите на годовом круге в учебнике на с.10.



4) Проблемная ситуация:- Почему происходит смена времён года? Земля, сохраняя постоянный наклон оси, освещается Солнцем по-разному. Когда к Солнцу обращено северное полушарие, оно больше получает тепла и света – здесь лето. В Южном полушарии в это время - зима.








  • Чтобы определять день недели, чтобы отмечать там важные события и не забыть про них.

  • Зима.











  • Весна.







  • Лето.







- Осень.







  • 4.

Отвечают на вопросы.

  • Зима.

  • Находят.

Слайды 1 - 7















7. Физминутка






Две сороки - белобоки

Дружно делали уроки

И читали, и писали

И поэтому устали

Встали по порядку,

Сделали зарядку….




Делают зарядку.
















  1. Применение новых знаний (коррекция знаний при необходимости).






- Вывод Мудрой Черепахи, с.11 учебника.

Работа в тетради с. 9-10.

№2- самостоятельная работа. Проверка. Оцените себя под 2)

№3- работа в парах.

Оцените себя под 3)

№4- работа в парах.

Оцените себя под 4)


Читает хорошо читающий ученик: «Зима, весна, лето, осень – четыре времени года. В году – 12 месяцев. Первый январь. Последний - декабрь.

№ 2 : Думают, в какое время года Муравьишка носит такую одежду. Рисуют свою одежду, подходящую ко времени года.

№ 3: Определяют, к какому времени года относятся месяцы. Придумывают значок.

№ 4: С помощью учебника нумеруют месяцы по порядку.




  1. Первичное закрепление




В каком месяце у вас День рождения? Какое это время года?

-В какое время года носят такую одежду? Слайды 8-11.

Продолжи цепочки:

– Времена года…

-Весенние месяцы…

-Зимние месяцы…

-Летние месяцы…

-Осенние месяцы…


Слайды 8-11








10. Вывод – примерное решение учебной проблемы








-Что нового узнали на уроке?

-Что вызвало затруднение?

-Где в жизни применяем полученные знания?

- Как сменяются времена года?

- Назовите месяцы к каждому времени года.


Отвечают на вопросы.






11. Рефлексия










-Нарисуйте, какое у вас настроение в конце урока.

- Достигли ли мы поставленных целей?

- Что было для вас сегодня легко?

-Оцените себя при помощи смайликов!

- Какую цель поставили на следующий урок?



Отвечают на вопросы.






Тема

Правописание буквосочетаний жи-ши, ча-ща, чу-щу.

Педагогическая цель

Способствовать формированию умения правильно писать буквосочетания жи-ши, ча-ща, чу-щу.

Планируемые результаты

(предметные)

Ученик овладевает первоначальными знаниями о нормах русского языка и пишет слова с буквосочетаниями жи-ши, ча-ща, чу-щу без ошибок.

Личностные результаты

Принимают и осваивают социальную роль обучающегося, имеют мотивацию к учебной деятельности и осознают личностный смысл учения.

Универсальные учебные действия ( метапредметные )


Регулятивные: принимают и сохраняют цели и задачи учебной деятельности, находят средства её осуществления.

Познавательные: общеучебные - осуществляют поиск информации в учебном тексте; логические- устанавливают причинно-следственные связи.

Коммуникативные: проявляют готовность слушать собеседника и вести диалог, признают возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою, излагают своё мнение и аргументируют свою точку зрения и оценку событий.


Дидактический материал

Знаки «Буквята» ( в бумажном варианте) – ж, ш, ч, щ, и, а, у; бейджики трёх цветов ( для каждой группы свой цвет) по количеству детей с названием «роли» в группе, карточки разноуровневых заданий по теме для 3-х групп, коробки-«подарки» для 3-х групп, ладошки двусторонние «верно (зелёный цвет) и неверно ( красный цвет)»; карточки для взаимооценивания при работе в группах, карточки самооценки «Лесенка успеха».

Оборудование

Ноутбук, мультимедийный проектор, аудиоколонки, интерактивная доска, нетбуки, наушники.

Этапы урока.

Задачи.

Формы, методы, методические приёмы.

Деятельность учителя.

Деятельность учащихся

Приёмы контроля

осуществляемые действия

формируемые умения

1. Мотивирование к учебной деятельности.

(Организацион- ный момент)
















Фронтальный.

Словесный.

Слово учителя.

Приветствие учащихся.

Прозвенел уже звонок,

Собрались мы на урок,

Чтоб работалось нам дружно ,

Помогать друг другу нужно.

- Ребята, у нас сегодня гости. Постараемся работать дружно о хорошо? Порадуем гостей?

- Давайте пожелаем друг другу успеха.






Приветствуют учителя.Организуют рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей на столе.

Приветствуют друг друга

Разжимают пальцы из кулачка поочерёдно, в конце пожимают друг другу руку.

Желаю ( большой)

успеха (указательный)

большого ( средний)

во всём ( безымянный)

и везде! ( мизинец)

(Рукопожатие)


Проявляют эмоциональную отзывчивость на слова учителя.


2. Чистописание

Индивидуальная.

Наглядный.

Словесный.

Практический.

Письмо.

- Открываем тетради, читаем хором число, пишем.

- Кто прокомментирует написание буквы Ш заглавной? Буквы ш строчной?

Запишите целую строкуШ ш поочерёдно. Следим за правильной посадкой.

- Оцените свою деятельность на 1-ойступеньке лесенки успеха.


Комментируют написание буквы, выполняют письмо по образцу.

Проводят самооценку своей деятельности самостоятельно при помощи «Лесенки успеха».

Вырабатывают каллиграфический почерк.

Правильное написание.

Самоконтроль, самооценка.

3. Актуализация опорных знаний и умений.

Индивидуальный.

Деятельностный.

Фронтальный.

Организация работы с интерактивной игрой-тренажёром «Одень Буквёнка».

К нам на урок в гости собираются Буквята. Только им трудно правильно выбрать себе наряд.

- Поможем?

- Итак, в гости к нам идут: Ж , Ш,

Ч, Щ, И, А, У.

- Оцените свою деятельность на 2-ойступеньке лесенки успеха.


Определяют и доказывают, какие звуки обозначаются предложенными буквами, используют знаковую подачу информации.

Проверяют комментатора с помощью средства обратной связи «ладошки», корректируют.



Проводят самооценку своей деятельности самостоятельно при помощи «Лесенки успеха».

Активность познавательной деятельности.

Умение ориентироваться в системе знаний : переводить свой информационный опыт в знаковую систему при помощи учителя.

Формирование умений слушать и понимать речь других.

Саморегуляция,

Взаимоконтроль

Самооценка.

4.Открытие темы урока. Самоопределение к деятельности.

Фронтальная беседа.

Словесно-наглядный.

Индивидуальное практическое упражнение.

Организация беседы, чтобы дети самостоятельно определили тему урока и цели своей деятельности на нём. –Молодцы, ребята!

-Вот и появились у нас в гостях Буквята.

- Как можно назвать первую группу? ( Согласные, шипящие)

- Как можно назвать вторую группу? ( гласные)

- И они мне по секрету сообщили, что очень любят играть в парах, перебегая из одной группы в другую.

- Как вы думаете, какие пары они могут образовать? Почему?

- Как вы думаете, какая у нас тема сегодня на уроке?

- А что мы будем делать на уроке? А зачем нам это нужно?

- Оцените свою деятельность на 3-ейступеньке лесенки успеха.


Ученики распределяют звуко -буквенные значки в пары, доказывают своё мнение.

Формулируют тему и цель урока при помощи заданий, предложенных учителем.

Записывают слова; лыжи; чащу, щука

Объясняют затруднение в написании и учатся подчёркивать орфограмму.























Тема: орфограмма «Гласные после шипящих в буквосочетаниях жи-ши, ча-ща, чу-щу».

Цель: будем учиться писать слова с буквосочетаниями жи-ши, ча-ща, чу-щу без ошибок.

Проводят самооценку своей деятельности самостоятельно при помощи «Лесенки успеха».


Умение ориентироваться в системе знаний : переводить свой информационный опыт из знаковой системы в словесную, выявлять причинно-следственные связи. Принятие учебной задачи.

Беседа по вопросам.

Самооценка.




5. Усвоение новых знаний и способов действий.

а) Упр.11 стр.10

Шипящие согласные звуки.

Фронтальная.

Индивидуальная.

Практический. Чтение. Беседа. Письмо.

ИКТ

Организует работу с упражнением по учебнику и интерактивной доске.

- Оцените свою деятельность на 4-ойступеньке лесенки успеха.


Читают, объясняют смысл пословиц, выполняют письменные задания.

Проводят самооценку своей деятельности самостоятельно при помощи «Лесенки успеха».

Анализируют смысл пословиц, высказывают мнение. Распознают буквы, обозначающие шипящие согласные звуки.

Беседа по вопросам, письмо.

Самооценка.

6 Физминутка «Весёлая ёлочка».

ИКТ

Коллективная

практический

Организует выполнение танцевальной физминутки

Выполнение упражнений под музыку на снятие статического напряжения.

Осуществляют профилактику утомления.

Правильное выполнение движений.

б ) Работа с электронным приложением к учебнику. Тренинг по правописанию буквосочетаний жи-ши, ча-ща, чу-щу.

ИКТ

Индивидуальный

Практический

Организация работы в парах по теме урока.

Тема № 22 ( В электронном приложении к учебнику)

- Работаем с первым пенёчком-домиком гномов по очереди ( по 9 слов)

- Работаем с Мышкой-лыжницей: 1-ый вариант 4 слова, 2-01 ваиант-3 слова)

Контролирует выполнение.

- Оцените свою деятельность на 5-ойступеньке лесенки успеха.


Читают слоги, слова. Подбирают и вставляют буквосочетания жи-ши, ча-ща, чу-щу.














Проводят самооценку своей деятельности самостоятельно при помощи «Лесенки успеха».

Чтение, понимание смысла слова, правописание изученной орфограммы в словах.

Навыки общения, взаимопомощи, корректировки своей деятельности.

Упражнение, правило.

Самооценка.

6. Закрепление знаний и способов действия.

а) Самостоятель-ная работа по разноуровневым заданиям.







б) Сообщение о работе группы.

Групповой

Словесный

Практический

Индивидуальный


Организует работу в группах.

- Ребята, а какое сейчас время года?

- А какая она зима? (Красивая, снежная, морозная, волшебная, чудесная)

- Вот и к нам на урок прилетело чудо. Это коробочки-подарки для групповой работы. Наверное, Дед Мороз и Снегурочка уже поглядывают на вас издалека и думают, что вам подарить на Новый год. Всем, кто умеет дружить, помогать друг другу, они приготовят замечательные подарки. Покажем, что мы очень дружные и умелые?

- Командиры групп подойдите и получите свои задания.

Читают, выполняют задание, договариваются о плане работы.

Защищают работу своей группы.

Выбирают уровень сложности задания.

Выполняют учебные действия по алгоритму.

Думают, размышляют, высказывают своё мнение.

Используют ранее приобретённые знания для решения учебной задачи.

Объясняют правописание.

Взаимооценка.

7. Рефлексия учебной деятельности ( итог)

Фронтальная беседа

Словесный

ИКТ

- Чему учились на уроке? Включает мини-презентацию ( тема, цель, домашнее задание)

- Как вы оцените свою работу на уроке?

- Какой вид работы вам понравился больше?

- Что получилось хорошо?

- Над чем надо поработать?

Отвечают на вопросы, используют свою «лесенку успеха».

Открыто осмысливают и оценивают свою деятельность на уроке.

Беседа по вопросам. Саморегуляция.

8. Домашнее задание.

Правило стр. 11.

Упр.14 стр.11

По желанию; нарисовать любого Буквёнка или всех, которые приходили к нам на урок. Можно выполнить задание в электронном виде и принести на своей флешке. Уметь объяснить, почему вы его так раскрасили.

Фронтальный

Словесный

Объяснение учителя

Обеспечивает понимание цели, содержания и способов выполнения домашнего задания. Проверяет соответствующие записи.

Слушают объяснение учителя. Делают соответствующие записи.

Принимают учебное задание. Понимают цели, содержание и способы выполнения задания.








Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!