СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Музей зодчества на острове Кижи

Нажмите, чтобы узнать подробности

Музей зодчества на острове КижиКи́жи — остров в северной части Онежского озера на территории Кижского зоологического заказника.

Просмотр содержимого документа
«Музей зодчества на острове Кижи»

Тема: Музей зодчества на острове Кижи

Цель: Тренировка навыков работы с текстом. Активизация лексики по теме

Задачи (обучающая, воспитательная, развивающая): 1. Активизировать лексический материал. 2. Развитие навыков самостоятельной работы 3. Тренировать чтение с разными стратегиями. 4. Воспитать личностные качества (любовь к Родине, трудолюбие, активность, умение работать в сотрудничестве с другими, коммуникабельность, уважение к себе и другим, личная и взаимная ответственность и др.) 5. Расширить кругозор за счет знакомства с новой информацией о культуре своей страны.

Тип урока: Урок развития навыков чтения, говорения

Оборудование: учебник, тетрадь, словарь, презентация

Ход урока

Этап

Задача этапа

Содержание

Методы приемы работы


Организационный момент

Настроить учащихся на активную работу на уроке, создать иноязычную атмосферу.


Good afternoon, boys and girls. Take your seats, please. Today we are going to take a trip to a very lovely place. I’m sure you’ll like it. Look at the slide and say what place it is. What do you know about Kizhi ? Let’s fill in our KWLH charts.


Беседа

Фонетическая зарядка

Тренировка лексических навыков

New words:

ancient Transfiguration Church

settlement Intercession Church

wooden church World Heritage

impressive Saint Lazarus

architectural Craftsmanship

masterpiece mill

forge stable



Рецептивный


Основной этап

Чтение текста

Изучающее чтение статьи о музее русского деревянного зодчества на о.Кижи


Read the text at p. 8 (Spotlight on Russia)


Практический метод, репродуктивный


Работа с текстом

Контроль понимания содержания текста

Explain the numbers dates taken from the text:

16-th, 22, 1714, 1764, 1874, 1960, 14-th.

Now let’s discuss:

Have you ever visited Kizhi?

Do you think sites like this are important? Why(not)?

What do you think Kizhi can teach people today about life in the past?

Репродуктивный поисковый, самостоятельной работы, проблемный

Работа в группах

Развитие навыков говорения на основе прочитанного

Work in groups.

Imagine you are a guide. Tell a group of tourists about Kizhi. Then answer the the group’s questions.

Репродуктивный метод работы в группах, ролевая игра

Рефлексия содержания учебного материала

Развитие навыков самоанализа

Complete the other two columns of the KWLH chart. What I already know What I want to know

What I learned How I can learn more


Репродуктивный

Заключительный этап.

Объяснить домашнее задание. Рефлексия. Выставить оценки за урок.

That’s all for today! Did you like our lesson today? What did you like most of all? Your home task for the next lesson is Ex. 6, p.103

*to find out about another World Heritage Site in Russia and tell the class about it.

So, your marks for today…

Thank you for your work, you may be free.


самооценивание





Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!