СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до 25.05.2025

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Особенности растровой графики.Интерфейс и настройки в программе Adobe Photoshop

Категория: Информатика

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Особенности растровой графики.Интерфейс и настройки в программе Adobe Photoshop»

Особенности растровой графики.  Интерфейс и настройки в программе Adobe Photoshop

Особенности растровой графики. Интерфейс и настройки в программе Adobe Photoshop

Цель: Приобрести первичные навыки работы с Adobe Photoshop. Знать назначение и функции интерфейса программы.

Цель:

Приобрести первичные навыки работы с Adobe Photoshop. Знать назначение и функции интерфейса программы.

Ключевые слова Adobe Photoshop Форматы файлов изображений Цветовые модели программы Инструменты растровой графики Элементы интерфейса. Операции с документом. Панель инструментов

Ключевые слова

  • Adobe Photoshop
  • Форматы файлов изображений
  • Цветовые модели программы
  • Инструменты растровой графики
  • Элементы интерфейса.
  • Операции с документом.
  • Панель инструментов
Adobe Photoshop Adobe Photoshop – самый совершенный профессиональный редактор растровой графики, и самый популярный. Его область – это обработка готовый изображений, таких как отсканированные фотографии. Последние версии уже дополнены компонентом для работы с web-графикой. Вместе с другими программами фирмы Adobe он составляет интегрированный пакет дизайнерских программ, способный удовлетворить самые требовательные запросы.

Adobe Photoshop

Adobe Photoshop – самый совершенный профессиональный редактор растровой графики, и самый популярный. Его область – это обработка готовый изображений, таких как отсканированные фотографии. Последние версии уже дополнены компонентом для работы

с web-графикой. Вместе с другими программами фирмы Adobe он составляет интегрированный пакет дизайнерских программ, способный удовлетворить самые требовательные запросы.

Форматы файлов изображений формат расшифровка BMP PSD характеристика битовый формат 3,14 Мб занимает 1 фотография внутренний формат фотошопа (сохраняет слои) JPEG 3,1 Мб занимает 1 фото формат для видео/фото GIF формат графического обмена от 148 до 296 Кб (сохранение в последний момент, т.к. слои сливаются) 764 Кб (но изображение как чертеж) Огородникова Е.В.

Форматы файлов изображений

формат

расшифровка

BMP

PSD

характеристика

битовый формат

3,14 Мб занимает 1 фотография

внутренний формат фотошопа (сохраняет слои)

JPEG

3,1 Мб занимает 1 фото

формат для видео/фото

GIF

формат графического обмена

от 148 до 296 Кб (сохранение в последний момент, т.к. слои сливаются)

764 Кб (но изображение как чертеж)

Огородникова Е.В.

Особенности Несмотря на то, что изначально программа была разработана как редактор изображений для полиграфии, в данное время она широко используется и в веб-дизайне. Photoshop тесно связан с другими программами для обработки медиафайлов, анимации и другого творчества. Совместно с такими программами, как  Adobe Illustrator,  Adobe After Effects и Adobe Encore DVD, он может использоваться для создания профессиональных DVD. Основной формат Photoshop, PSD, может быть экспортирован и импортирован всеми программными продуктами Поддерживается обработка изображений с глубиной цвета 8, 16 и 32 бит. Возможность сохранения в файле дополнительных элементов.

Особенности

  • Несмотря на то, что изначально программа была разработана как редактор изображений для полиграфии, в данное время она широко используется и в веб-дизайне.
  • Photoshop тесно связан с другими программами для обработки медиафайлов, анимации и другого творчества. Совместно с такими программами, как  Adobe Illustrator,  Adobe After Effects и Adobe Encore DVD, он может использоваться для создания профессиональных DVD.
  • Основной формат Photoshop, PSD, может быть экспортирован и импортирован всеми программными продуктами
  • Поддерживается обработка изображений с глубиной цвета 8, 16 и 32 бит.
  • Возможность сохранения в файле дополнительных элементов.
Цветовые модели программы RGB (Красный, зеленый, синий) LAB (L-яркость, и два цветовых параметра – a и b . A – от темно-зеленого через серый до ярко-розового. B – от светло-синего через серый до ярко-желтого) CMYK В градациях серого Черно-белые

Цветовые модели программы

  • RGB (Красный, зеленый, синий)
  • LAB (L-яркость, и два цветовых параметра – a и b . A – от темно-зеленого через серый до ярко-розового. B – от светло-синего через серый до ярко-желтого)
  • CMYK
  • В градациях серого
  • Черно-белые
Говоря о достоинствах и недостатках растровой графики, следует заметить следующее.  По  своей сути все окружающие нас объекты человек видит на растровой основе: вряд ли кто воспринимает утренний туман над рекой как набор математических формул (векторов). Поэтому одним из достоинств растровой графики является простота ее понимания, восприятия человеком, а также простота оцифровки подобной информации аппаратными средствами - сканером, цифровой фотокамерой, монитором, принтером.

Говоря о достоинствах и недостатках растровой графики, следует заметить следующее.  По  своей сути все окружающие нас объекты человек видит на растровой основе: вряд ли кто воспринимает утренний туман над рекой как набор математических формул (векторов). Поэтому одним из достоинств растровой графики является простота ее понимания, восприятия человеком, а также простота оцифровки подобной информации аппаратными средствами - сканером, цифровой фотокамерой, монитором, принтером.

Однако растровые графические файлы очень объемны и тяжелы: как только вы попытаетесь отсканировать любую фотографию с максимальными разрешением и глубиной цвета, тут же эта картинка потребует для своего сохранения  целый  лазерный  диск . Другой недостаток: при попытке повернуть растровый рисунок на некоторый угол четкие линии превращаются в ступеньки. То есть любые трансформации (повороты, масштабирование, наклоны) в точечной графике не бывают без искажений. То же относится и к тексту.

Однако растровые графические файлы очень объемны и тяжелы: как только вы попытаетесь отсканировать любую фотографию с максимальными разрешением и глубиной цвета, тут же эта картинка потребует для своего сохранения  целый  лазерный  диск . Другой недостаток: при попытке повернуть растровый рисунок на некоторый угол четкие линии превращаются в ступеньки. То есть любые трансформации (повороты, масштабирование, наклоны) в точечной графике не бывают без искажений. То же относится и к тексту.

Инструменты растровой графики Все графические редакторы делятся на два больших класса - растровые и  векторные . Adobe Photoshop -  программа  растровая и отсюда вытекают все его возможности, достоинства и недостатки. Ниже мы рассмотрим главные инструменты характерные для любого растрового редактора. Это необходимо для того, чтобы, изучая Photoshop не просто нажимать на кнопки и клавиши, а понимать суть выполняемых при этом команд.

Инструменты растровой графики

Все графические редакторы делятся на два больших класса - растровые и  векторные . Adobe Photoshop -  программа  растровая и отсюда вытекают все его возможности, достоинства и недостатки. Ниже мы рассмотрим главные инструменты характерные для любого растрового редактора. Это необходимо для того, чтобы, изучая Photoshop не просто нажимать на кнопки и клавиши, а понимать суть выполняемых при этом команд.

Характеристики растрового представления графической информации следующие: изображение хранится в виде описания отдельных пикселов; файлы занимают много места; размер файла зависит от размеров изображения; точная полутоновая передача; масштабирование приводит к потере качества; может использоваться как основа при создании векторных графических изображений и анимации; перевод в векторный формат очень сложен и требует большой ручной работы; использует поточечное описание изображения; используется изображения высокого фотографического качества, где важна цветопередача.

Характеристики растрового представления графической информации следующие:

  • изображение хранится в виде описания отдельных пикселов;
  • файлы занимают много места;
  • размер файла зависит от размеров изображения;
  • точная полутоновая передача;
  • масштабирование приводит к потере качества;
  • может использоваться как основа при создании векторных графических изображений и анимации;
  • перевод в векторный формат очень сложен и требует большой ручной работы;
  • использует поточечное описание изображения;
  • используется изображения высокого фотографического качества, где важна цветопередача.
Функционал программы Возможность создания многослойного изображения, при этом каждый слой может редактироваться отдельно и перемещаться относительно других слоев. Широкие возможности по работе с цветами: работа с разными цветовыми режимами; наличие инструментов для тончайшей регулировки цветов Внедренные возможности векторного редактирования. Наличие нескольких десятков инструментов для рисования и вырезания контуров изображения, а также профессиональных инструментов для выделения и редактирования отдельных участков изображения.

Функционал программы

  • Возможность создания многослойного изображения, при этом каждый слой может редактироваться отдельно и перемещаться относительно других слоев.
  • Широкие возможности по работе с цветами: работа с разными цветовыми режимами; наличие инструментов для тончайшей регулировки цветов
  • Внедренные возможности векторного редактирования.
  • Наличие нескольких десятков инструментов для рисования и вырезания контуров изображения, а также профессиональных инструментов для выделения и редактирования отдельных участков изображения.
Функционал программы Богатейшие возможности совмещения изображений и работы с текстурами. Наличие множества разнообразных фильтров и спецэффектов Поддержка файлов нескольких десятков графических программ, собственные файлы формата общего для платформ IBM PC и Mac. Наличие инструментов для работы с текстом, возможность добавления текста в любой участок изображения, изменения формы текста и др. Возможность многоступенчатой отмены внесенных изменений (с помощью специальной панели «История»).

Функционал программы

  • Богатейшие возможности совмещения изображений и работы с текстурами.
  • Наличие множества разнообразных фильтров и спецэффектов
  • Поддержка файлов нескольких десятков графических программ, собственные файлы формата общего для платформ IBM PC и Mac.
  • Наличие инструментов для работы с текстом, возможность добавления текста в любой участок изображения, изменения формы текста и др.
  • Возможность многоступенчатой отмены внесенных изменений (с помощью специальной панели «История»).
Инструментальные средства растровых редакторов К фундаментальным инструментам растровой графики относятся такие инструменты обработки изображений, как: инструменты выделения, каналы и маски; инструменты ретуширования; гистограммы и кривые; инструменты для цветовой (цветовой баланс) и тоновой коррекции (уровни); фильтры (спецэффекты); Слои Кроме перечисленных инструментальных средств, в состав растровых редакторов входит большое количество компьютерных инструментов, аналогичных реальным инструментам художника: Аэрограф, Кисть, Карандаш, Ластик, Текст, Перо, Лупа и так далее.

Инструментальные средства растровых редакторов

К фундаментальным инструментам растровой графики относятся такие инструменты обработки изображений, как:

  • инструменты выделения, каналы и маски;
  • инструменты ретуширования;
  • гистограммы и кривые;
  • инструменты для цветовой (цветовой баланс) и тоновой коррекции (уровни);
  • фильтры (спецэффекты);
  • Слои

Кроме перечисленных инструментальных средств, в состав растровых редакторов входит большое количество компьютерных инструментов, аналогичных реальным инструментам художника: Аэрограф, Кисть, Карандаш, Ластик, Текст, Перо, Лупа и так далее.

Элементы интерфейса. Кроме палитр имеется две панели – панель инструментов (toolbox ) Большинство элементов интерфейса стандартные – в любом приложении есть: И панель параметров (options) Строка заголовка Системное меню Строка состояния Меню программы

Элементы интерфейса.

Кроме палитр имеется две панели –

панель инструментов (toolbox )

Большинство элементов интерфейса стандартные – в любом приложении есть:

И панель параметров (options)

Строка заголовка

Системное меню

Строка состояния

Меню программы

New(Новый) Откроется новое окошко, в котором нужно установить Необходимые для вас параметры. Шаблон Согласие На заданные параметры Ширина Название Высота Измерение Стиль цвета Цвет фона " width="640"

Операции с документом.

Для того, чтобы создать новый документ необходимо провести

следующую операцию:

File (Файл) - New(Новый)

Откроется новое окошко, в котором нужно установить

Необходимые для вас параметры.

Шаблон

Согласие

На заданные параметры

Ширина

Название

Высота

Измерение

Стиль цвета

Цвет фона

Операции с документом Открывается новый файл и на нижней Палитре с надписью Layer (слой) появляется первый слой - background (фон) Для более удобной работы следует создать новый слой Так удобней будет работать. Имя слоя можно менять. Для этого необходимо 2 раз кликнуть на «Layer 1» и ввести Необходимое имя. Создать слой

Операции с документом

Открывается новый файл и на нижней

Палитре с надписью Layer (слой) появляется первый слой -

background (фон)

Для более удобной работы следует создать новый слой

Так удобней будет работать. Имя слоя можно менять.

Для этого необходимо 2 раз кликнуть на «Layer 1» и ввести

Необходимое имя.

Создать слой

При запуске программы открывается главное окно. Для начала работы следует открыть документ или создать новый. Палитры – Это специальные элементы управления. Каждая из них посвящена отдельному виду работ. На панели инструментов располагаются инструменты программы. Каждый из них используется для определенной цели. В процессе работы действия записываются в протокол. Вы можете отменять и возвращать действия, перечисленные в нем.
  • При запуске программы открывается главное окно. Для начала работы следует открыть документ или создать новый.
  • Палитры – Это специальные элементы управления. Каждая из них посвящена отдельному виду работ.
  • На панели инструментов располагаются инструменты программы. Каждый из них используется для определенной цели.
  • В процессе работы действия записываются в протокол. Вы можете отменять и возвращать действия, перечисленные в нем.
Интерфейс программы Фотошоп Главное меню Заголовок окна программы Панель свойств выбранного инструмента Палитры  Рабочая область с открытыми окнами документов  Окно активного документа Панель инструментов Строка состояния окна документа

Интерфейс программы Фотошоп

Главное меню

Заголовок окна программы

Панель свойств выбранного инструмента

Палитры

Рабочая область с открытыми окнами документов

Окно активного документа

Панель инструментов

Строка состояния окна документа

Панель инструментов Рассмотрим устройство панели инструментов на примере Adobe Photoshop CS3: Перемещение Выделение Лассо Волшебная палочка Кадрирование Разрезание на кусочки Кисть Редактирование Кисть событий Штамп Градиент и заливка Ластик Тонирование Контраст Текст Перо Фигуры Контур Пипетка и линейка Комментарий Лупа Рука Переключение цветов Цвет заливки Цвет фона Цвета по умолчанию Быстрая маска Выбор режима просмотра

Панель инструментов

Рассмотрим устройство панели инструментов на примере Adobe Photoshop CS3:

Перемещение

Выделение

Лассо

Волшебная палочка

Кадрирование

Разрезание на кусочки

Кисть

Редактирование

Кисть событий

Штамп

Градиент и заливка

Ластик

Тонирование

Контраст

Текст

Перо

Фигуры

Контур

Пипетка и линейка

Комментарий

Лупа

Рука

Переключение цветов

Цвет заливки

Цвет фона

Цвета по умолчанию

Быстрая маска

Выбор режима просмотра

Подробней о инструментах

Выделение – позволяет выделить нужную область изображения Перемещение - позволяет передвигать различные объекты: слои, выделенные части изображения, фигуры.

Лассо - свободное выделение. Выделяет всю обведенную область.

Волшебная палочка - выделяет область пикселей по их цветовой схожести.

Кадрирование или рамка -обрезает изображение до указанной области

Фрагмент - инструмент, применяемый для разрезания изображения на куски и последующей оптимизации для использования в Интернете.

Восстанавливающая кисть – применяется для текстурной коррекции с учетом подложки

Штамп - предназначен в основном для ретуширования.

Кисть – предназначена для прямого рисования активным цветом. Позволяет создавать линии с гладкими или размытыми краями, а также жесткие линии различных форм.

Историческая кисть - позволяет рисовать из любого места истории (порядок действий, сохраненный в виде последовательности картинок)

Ластик - удаляет части изображения

Градиент - позволяет залить слой или выделенную область плавным переходом цветов

Заливка - позволяет залить слой выделенную или замкнутую область сплошным цветом или образцом изображения

Подробней о инструментах Размытие - инструмент для размытия участка изображения. Осветлитель/Затемнитель - позволяет осветлить/затемнить изображение. Перетаскивание этого инструмента приводит увеличению/уменьшению яркости изображения. Выделение компонентов пути - позволяет выделять, перемещать и копировать путь или его отдельные компоненты. Текст - позволяет вывести текст на изображение. Перо - позволяет вычерчивать пути. Этим инструментом расставляются опорные точки, которые Adobe Photoshop автоматически соединяет сегментами. Произвольная фигура - позволяет рисовать фигуры произвольной формы. Заметки - позволяет создавать заметки в любом месте изображения. Пипетка - позволяет взять образец цвета любого пикселя и назначить его цветом переднего плана или цветом фона. Рука - позволяет осуществлять перемещение (прокрутку) отображаемой области изображения в окне, если изображение полностью не помещается в окно. Лупа - позволяет изменять масштаб изображения, выводимого на экран.

Подробней о инструментах

Размытие - инструмент для размытия участка изображения.

Осветлитель/Затемнитель - позволяет осветлить/затемнить изображение. Перетаскивание этого инструмента приводит увеличению/уменьшению яркости изображения.

Выделение компонентов пути - позволяет выделять, перемещать и копировать путь или его отдельные компоненты.

Текст - позволяет вывести текст на изображение.

Перо - позволяет вычерчивать пути. Этим инструментом расставляются опорные точки, которые Adobe Photoshop автоматически соединяет сегментами.

Произвольная фигура - позволяет рисовать фигуры произвольной формы.

Заметки - позволяет создавать заметки в любом месте изображения.

Пипетка - позволяет взять образец цвета любого пикселя и назначить его цветом переднего плана или цветом фона.

Рука - позволяет осуществлять перемещение (прокрутку) отображаемой области изображения в окне, если изображение полностью не помещается в окно.

Лупа - позволяет изменять масштаб изображения, выводимого на экран.

Фильтры Фильтры — это программные средства преобразования изображения. Эксперименты с фильтрами — это, наверное, одно из самых увлекательных занятий в редакторе Photoshop, так как зачастую они приводят к самым неожиданным результатам Исходное изображение Свечение Аппликация Эффект освещения Черепица

Фильтры

Фильтры — это программные средства преобразования изображения. Эксперименты с фильтрами — это, наверное, одно из самых увлекательных занятий в редакторе Photoshop, так как зачастую они приводят к самым неожиданным результатам

Исходное изображение

Свечение

Аппликация

Эффект освещения

Черепица

Градиент и заливка Градиент позволяет залить слой или выделенную область плавным переходом цветов. Вот каких изменений можно добиться при помощи градиента:

Градиент и заливка

Градиент позволяет залить слой или выделенную область плавным переходом цветов.

Вот каких изменений можно добиться при помощи градиента:

Правка изображения В меню «Правка» одно из самых интересных действий это, пожалуй, трансформация изображения. С помощью нее можно придать объектам любую форму.

Правка изображения

В меню «Правка» одно из самых интересных действий это, пожалуй, трансформация изображения. С помощью нее можно придать объектам любую форму.

Текст В программе Photoshop также можно создавать эффектные текстовые картинки, которые в дальнейшем можно добавлять к другим изображениям.

Текст

В программе Photoshop также можно создавать эффектные текстовые картинки, которые в дальнейшем можно добавлять к другим изображениям.

Фотомонтаж Photoshop поможет, если необходимо изобразить невозможные в реальной жизни ситуации. Здесь нам помогут инструменты по фотомонтажу. Вот какие картинки можно получить:

Фотомонтаж

Photoshop поможет, если необходимо изобразить невозможные в реальной жизни ситуации. Здесь нам помогут инструменты по фотомонтажу. Вот какие картинки можно получить:

Панель инструментов - Инструмент «ПЕРЕМЕЩЕНИЕ» - Инструмент «ВЫДЕЛЕНИЕ» Рис. 1. С помощью инструмента «Выделение» можно выбрать нужную область прямоугольной или овальной формы.

Панель инструментов

- Инструмент «ПЕРЕМЕЩЕНИЕ»

- Инструмент «ВЫДЕЛЕНИЕ»

Рис. 1. С помощью инструмента «Выделение» можно выбрать нужную область

прямоугольной или овальной формы.

Панель инструментов - Инструмент «ПЕРЕМЕЩЕНИЕ» - Инструмент «ВЫДЕЛЕНИЕ» Рис. 2. С помощью инструмента «Перемещение» можно  переместить выбранную ранее область в любом направлении.

Панель инструментов

- Инструмент «ПЕРЕМЕЩЕНИЕ»

- Инструмент «ВЫДЕЛЕНИЕ»

Рис. 2. С помощью инструмента «Перемещение» можно переместить выбранную ранее область в любом направлении.

Панель инструментов - Набор инструментов «ЛАССО» Рис. 3. «Обычное лассо» Рис. 4. «Прямолинейное лассо» В отличии от инструмента «Выделение» инструменты «Лассо» позволяют  выделять области любой формы

Панель инструментов

- Набор инструментов «ЛАССО»

Рис. 3. «Обычное лассо»

Рис. 4. «Прямолинейное лассо»

В отличии от инструмента «Выделение» инструменты «Лассо» позволяют выделять области любой формы

Панель инструментов - Набор инструментов «ЛАССО» - Инструмент «БЫСТРОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ» Рис. 5. «Магнитное лассо» Рис. 6. «Быстрое выделение» «Магнитное лассо» и «Быстрое выделение» схожи  между собой. Они позволяют выделить объект по его контурам.

Панель инструментов

- Набор инструментов «ЛАССО»

- Инструмент «БЫСТРОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ»

Рис. 5. «Магнитное лассо»

Рис. 6. «Быстрое выделение»

«Магнитное лассо» и «Быстрое выделение» схожи между собой. Они позволяют выделить объект по его контурам.

Панель инструментов - Инструмент «РАМКА» - Инструмент «ПИПЕТКА» Рис. 7. Инструмент «Пипетка» Инструмент «Рамка» предназначен для обрезки фотографий,  а «Пипетка» для выбора точного оттенка цвета на фотографии.

Панель инструментов

- Инструмент «РАМКА»

- Инструмент «ПИПЕТКА»

Рис. 7. Инструмент «Пипетка»

Инструмент «Рамка» предназначен для обрезки фотографий, а «Пипетка» для выбора точного оттенка цвета на фотографии.

Панель инструментов - Инструмент «ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ КИСТЬ» Рис. 8. Инструмент «Точечная восстанавливающая кисть»

Панель инструментов

- Инструмент «ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ КИСТЬ»

Рис. 8. Инструмент «Точечная восстанавливающая кисть»

Панель инструментов - Инструмент «ШТАМП» Рис. 9. Инструмент «Штамп»

Панель инструментов

- Инструмент «ШТАМП»

Рис. 9. Инструмент «Штамп»

Панель инструментов - Инструмент «ШТАМП» Рис. 10. Инструмент «Штамп»

Панель инструментов

- Инструмент «ШТАМП»

Рис. 10. Инструмент «Штамп»

Панель инструментов - Инструмент «ГРАДИЕНТ» Суть данного инструмента заключается в наложении нового слоя  (дополнительного эффекта) на фоновый слой Рис. 11. Инструмент «Градиент»

Панель инструментов

- Инструмент «ГРАДИЕНТ»

Суть данного инструмента заключается в наложении нового слоя (дополнительного эффекта) на фоновый слой

Рис. 11. Инструмент «Градиент»

Панель инструментов - Панель с инструментами «РАЗМЫТИЕ»,  «РЕЗКОСТЬ», «ПАЛЕЦ» - Панель с инструментами «ОСТВЕТЛИТЕЛЬ»,  «ЗАТЕМНИТЕЛЬ», «ГУБКА» - Панель с инструментами для добавления  текста - Панель с инструментами для добавления  фигур

Панель инструментов

- Панель с инструментами «РАЗМЫТИЕ», «РЕЗКОСТЬ», «ПАЛЕЦ»

- Панель с инструментами «ОСТВЕТЛИТЕЛЬ», «ЗАТЕМНИТЕЛЬ», «ГУБКА»

- Панель с инструментами для добавления текста

- Панель с инструментами для добавления фигур

Верхняя панель управления

Верхняя панель управления

Коррекция - Выборочная коррекция цвета " width="640"

Коррекция изображения

Изображение - Коррекция - Выборочная коррекция цвета

Стилизация - Выделение краёв " width="640"

Фильтры для изображений

Фильтр - Стилизация - Выделение краёв

Текстура - Зерно " width="640"

Фильтры для изображений

Фильтр - Текстура - Зерно

Текстура - Витраж " width="640"

Фильтры для изображений

Фильтр - Текстура - Витраж

Рендеринг - Блик " width="640"

Фильтры для изображений

Фильтр - Рендеринг - Блик

Стилизация - Свечение краёв " width="640"

Фильтры для изображений

Фильтр - Стилизация - Свечение краёв

Фильтры для изображений

Фильтры для изображений

Вывод  Adobe Photoshop - платный графический редактор, в основном работает с растровыми изображениями, однако имеет некоторые векторные инструменты и является лидером рынка в области средств редактирования.

Вывод

Adobe Photoshop - платный графический редактор, в основном работает с растровыми изображениями, однако имеет некоторые векторные инструменты и является лидером рынка в области средств редактирования.


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!

Закрыть через 5 секунд
Комплекты для работы учителя