СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок английского языка (2 класс) Тема: «Увлечения» («Does Wendy like reading»)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка открытого урока английского языка (2 класс)

Тема: «Увлечения» («Does Wendy like reading»)м

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок английского языка (2 класс) Тема: «Увлечения» («Does Wendy like reading»)»

Lesson 49

Does Helen like reading”(«Увлечения»)

Цели урока: 

1.Cоциокультурный аспект:знакомство с интересами и увлечениями детей в англоязычных странах;

2.Развивающий аспект:развитие языковых способностей к догадке, имитации, развитие способности к решению речемыслительных задач: коммуникабельности;развитие психических процессов и функций: внимания,памяти,мышления;развитие компенсаторных умений :использовать речевой образец в качестве опоры для построения собственных высказываний, использовать языковую догадку с помощью иллюстративной наглядности при чтении и аудировании; развитие учебных умений : сотрудничать со сверстниками ,вести диалог, самостоятельно работать;

3.Воспитательный аспект: воспитание потребности в здоровом образе жизни и полезном времяпровождении;учавствовать в межкультурной коммуникации:уважительно относиться к собеседнику ,его мнению;

4.Учебный аспект: формирование лексических навыков и грамматических навыков ,совершенствование навыков чтения по транскрипции.

Сопутствующие задачи:

1. Развивитие умения аудировать.

2. Отработать и закрепить лексику по теме «цвета» .

Тип урока- повторение изученного материала.

Планируемые результаты (предметные): произносят и различают на слух звуки и звукосочетания; отвечают на вопросы учителя по содержанию услышанного; ведут элементарный этикетный диалог; владеют новым лексическим и грамматическим материалом.

Универсальные учебные действия (метапредметные):

Личностные: осознают роль языка и речи в жизни людейвыражают свои эмоции по поводу услышанного;; примеряют на себя роль социально активной, мобильной, толерантной и адаптивной личности.

Регулятивные: определяют и формулируют цель деятельности на уроке с помощью учителя; проговаривают последовательность своих действий для решения учебно-познавательной задачи; учатся работать по предложенному учителем плану.

Познавательные: выделяют необходимую информацию; осознанно строят речевое высказывание в устной форме; овладевают при поддержке учителя учебно-организационными, учебно-информационными и учебно-коммуникативными умениями.

Коммуникативные: оформляют свои мысли в устной форме (на элементарном уровне); слушают и понимают речь других; работают в паре и группе в соответствии с нормами общения, правилами поведения и этикета.

Основной дидактический метод: словесный, репродуктивный.

Частные методы и приемы: групповая работа, индивидуальная, коллективная.

Оборудование: аудиозапись, интерактивная доска.

Ход урока.

1.. Организационный момент.

T: Good morning, boys and girls! I am glad to see you.

P: Good morning our teacher! We are glad to see you too.

T: Thank you. Sit down, please. How are you today? I hope you are well. I see nobody is away today. Let’s begin our lesson. Lets say Hello to our guests and sing a song «Hello, how are you?»

2.Фонетическая зарядка .

Look at the blackboard and listen . Repeat these words after me. Then translate them.

Words: riding a bicycle, skateboarding, roller-skating, watching TV,reading,plaing games ,plaing computer games, playing the piano, plaing sports.

3.Речевая разминка .

Answer my questions, please. –What do you like doing?

--Do you like reading?

--Do you like watching TV?

--Does Helen like skating?

--Does Mike like riding a bike?

--And how do you think what is the topic of or lesson?

Работа с речевым образцом. I like …ing. Do you like …ing? Yes, I do. / No, I don’t.

4. Аудирование

Open your Activity book at page 88 ex.2

5.Проверка домашнего задания

1)Сказка «Репка»

2)Диалог «Little maus»

3)Poem «Colours»

6. «Физкультминутка »

We will have a rest- «I can run»

8.Повторение лексики по теме «Colours». Презентация.

Reading

Writing

Song «I can see the rainbow»

9.Самостоятельное выполнение упражнения по теме урока.

Энн и Дэн ответили на вопросы о том , что любят делать они и члены их семей. Ответы перепутались . Подчеркните правильный ответ.

0.) Do girls like playing hockey?

No, she doesn’t./ No, they don’t.

1)Does your sister like fishing?

No, she doesn’t./ No, he doesn’t.

2) Do boys like playing football?

Yes, they do./ Yes, he does.

3) Does your father like swimming?

Yes, he does./No, they don’t.

4)Does your mother like cooking?

Yes, he does./ Yes , she does.

5) Do you like reading?

Yes, I do./ Yes, they do.

10.Рефлексия.

Оцените свою работу на уроке, выбирете тюльпан :красный –очень хорошо, желтый –хорошо. А теперь сделайте весенний букет от каждой группы.

8. Подведение итогов урока.

Понравился вам урок? Что мы повторили? О чем научились рассказывать?

Hometask: AB p.88 ex.3

Lets say Good buy to our guests and sing a song .

The Lesson is over. Good buy!




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!