СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок по английскому языку “Мы собираемся в Лондон”

Нажмите, чтобы узнать подробности

            Отчетный открытый урок в 5 классе по английскому языку учителя Ивановой Валентины Витальевны, проводимого 20 ноября 2012 года.                          

 

 

 

                                “Мы собираемся в Лондон”                                                                                 Тип урока:  Мультимедийный урок повторение изученного материала, урок- путешествие.

Цели урока:

1)Повторить лексику по теме Лондон, факты из истории Великобритании.

2)Развивать память, лексические и коммуникативные навыки, умение получать информацию из прослушанного и прочитанного текста.

3)Развивать монологическую речь и диалогическую речь по теме.

4)Воспитывать нормы вежливого поведения ,формировать чувства общности интересов людей, говорящих на разных языках.

  Задачи урока:

       1)Активизация грамматических и лексических навыков по теме.

        2)Актуализация навыков вопросно-ответной работы.

        3)Развитие навыков аудирования.Тренировка техники чтения вслух и про себя.

  Необходимое оборудование и материалы: мяч, компьютер, проектор, экран.

 

                                     Подробный конспект урока.

 

    Мотивация обучающихся.

 

           В начале урока имеет место организационный момент-беседа с дежурным для постепенного введения в иноязычную среду.

           Далее озвучивается тема урока. Исходя из темы урока, обучающиеся вместе с учителем формулируют цели урока. Совместное целеполагание способствует повышению мотивации ,которая поддерживается в ходе всего урока разнообразием видов речевой деятельности, использованием игровых моментов на уроке.

 

                                        Ход и содержание урока.

 

I.1 Орг.момент.Слайд 1.

  2 Let’s remember the poem(о начале урока)

II Введение  темы урока. Совместное целеполагание . Слайд 2.

T: Would  you like to visit London?

P: Yes.I  would.

T: Today we are going to travel there. What will we do today at the lesson? Can you guess? Let’s read our objectives:

  1. to see the places of interest  in London.
  2. to learn new words.
  3. to speak about the capital of G.Britain

     Ш.Фонетическая  зарядка. Слайд 3.

       Работа над произношением слов по изучаемой теме.

          T, Сh, P1,P2, P3…

     

 IV.Речевая разминка. Слайд 4.

 Игра с мячом. Agree or disagree?

-Red Sguare is in Moscow.

-Trafalgar Sguare is in London.

-Moscow is the capital of the UK/

-Moscow is different from London.

-London is the biggest city in the UK.

-You don’t want to visit Great Britain.

-There are a lot of places to visit in London.

-London is one of the most interesting and famous cities in Europe.

  V.Активизация  грамматических навыков. Слайд 5.

      Let’s repeat the grammar tenses: Present Simple and Present Continuous.

  VI.Let’s have a rest (физкультминутка)      

  VII. Аудирование.

        T: Let’s listen the dialogues and fill in  the gaps the words below:

       1)повторение слов с диалога

        2)Прослушивание  2 раза

        3)дети выполняют

       T: 4)  Let’s read the dialogue; let’s check.

VIII. Тренировка  лексических навыков по теме. Слайд 6

       T: And now, we are going to travel to London.

            Let’s repeat the poem about London.

1)повторение стиха о Лондоне.

2)Повторение достопримечательностей Лондона.

   IX.Игра-путешествие. Слайд 7.

         T: Hello, ladies and gentlemen! Welcome to London! Let’s start with a sightseeing tour on                       a double- dacker bus. Make yourself comfortable, please.

                              Слайд 8

         T: London is the capital of the U.K of  G.Britain and Northern Irland.

              Рассказ о Лондоне. Some words.

         T: It is an anciant London.

                    Слайд 10

          T:повторение названий  достопримечательностей.

                     Слайд 11

           T: Let’s listen the convertation in the street:

                          Trafalgar sguare

            Слайд 12 Букингемский дворец

            Слайд 13: Hauses of Parliament and Big Ben.

                Westminster

             Слайд 14 Собор Св.Павла

                           Слайд 15

             T: Our bus tour has finished. Ladies  and gentlemen, will you answer the questions of our guide?

                            Слайд 16

X Актуализация навыков вопросно-ответной работы. Проверка ЗУНов  

              T: -What is the name of the famous clock in London?

                   -Where do the Houses of  Parliament stand?

                   -Does the Queen of Britain live in Tower?

                   -What is the most famous church in London?

                   -What places in London would you like to visit?

XI Стих о своей Родине.

XII Рефлексия.

       Анализ результатов сделанного на уроке .

      1)Сl:We have seen the places of interest in London.

          We have learnt new words;

           We have spoken about the capital of Great Britain.

      2)Рефлексия .

a)I have learnt to speak English.

   I have learnt new words

   I have pleased with...

   I have known about ...

   I have read ...

b)о себе – как работал

    I have worked at the lesson...

    I have made ...

    I have set ... 

XIII. Итоги урока.

    1)выставление оценок

    2)окончание урока

    T: The lesson is over. Let’s remember the  poem.

          Raise your head!

          Jamp up high!

          Wave your hand!

          And say” good – bye!”

 

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок по английскому языку “Мы собираемся в Лондон”»

Отчетный открытый урок в 5 классе по английскому языку учителя Ивановой Валентины Витальевны, проводимого 20 ноября 2012 года.




Мы собираемся в Лондон” Тип урока: Мультимедийный урок повторение изученного материала, урок- путешествие.

Цели урока:

  1. Повторить лексику по теме Лондон, факты из истории Великобритании.

  2. Развивать память, лексические и коммуникативные навыки, умение получать информацию из прослушанного и прочитанного текста.

  3. Развивать монологическую речь и диалогическую речь по теме.

  4. Воспитывать нормы вежливого поведения ,формировать чувства общности интересов людей, говорящих на разных языках.

Задачи урока:

1)Активизация грамматических и лексических навыков по теме.

2)Актуализация навыков вопросно-ответной работы.

3)Развитие навыков аудирования.Тренировка техники чтения вслух и про себя.

Необходимое оборудование и материалы: мяч, компьютер, проектор, экран.


Подробный конспект урока.


Мотивация обучающихся.

В начале урока имеет место организационный момент-беседа с дежурным для постепенного введения в иноязычную среду.

Далее озвучивается тема урока. Исходя из темы урока, обучающиеся вместе с учителем формулируют цели урока. Совместное целеполагание способствует повышению мотивации ,которая поддерживается в ходе всего урока разнообразием видов речевой деятельности, использованием игровых моментов на уроке.


Ход и содержание урока.


I.1 Орг.момент.Слайд 1.

2 Let’s remember the poem(о начале урока)

II Введение темы урока. Совместное целеполагание . Слайд 2.

T: Would you like to visit London?

P: Yes.I would.

T: Today we are going to travel there. What will we do today at the lesson? Can you guess? Let’s read our objectives:

  1. to see the places of interest in London.

  2. to learn new words.

  3. to speak about the capital of G.Britain

Ш.Фонетическая зарядка. Слайд 3.

Работа над произношением слов по изучаемой теме.

T, Сh, P1,P2, P3…

IV.Речевая разминка. Слайд 4.

Игра с мячом. Agree or disagree?

-Red Sguare is in Moscow.

-Trafalgar Sguare is in London.

-Moscow is the capital of the UK/

-Moscow is different from London.

-London is the biggest city in the UK.

-You don’t want to visit Great Britain.

-There are a lot of places to visit in London.

-London is one of the most interesting and famous cities in Europe.

V.Активизация грамматических навыков. Слайд 5.

Let’s repeat the grammar tenses: Present Simple and Present Continuous.

VI.Let’s have a rest (физкультминутка)

VII. Аудирование.

T: Let’s listen the dialogues and fill in the gaps the words below:

1)повторение слов с диалога

2)Прослушивание 2 раза

3)дети выполняют

T: 4) Let’s read the dialogue; let’s check.

VIII. Тренировка лексических навыков по теме. Слайд 6

T: And now, we are going to travel to London.

Let’s repeat the poem about London.

  1. повторение стиха о Лондоне.

  2. Повторение достопримечательностей Лондона.

IX.Игра-путешествие. Слайд 7.

T: Hello, ladies and gentlemen! Welcome to London! Let’s start with a sightseeing tour on a double- dacker bus. Make yourself comfortable, please.

Слайд 8

T: London is the capital of the U.K of G.Britain and Northern Irland.

Рассказ о Лондоне. Some words.

T: It is an anciant London.

Слайд 10

T:повторение названий достопримечательностей.

Слайд 11

T: Let’s listen the convertation in the street:

Trafalgar sguare

Слайд 12 Букингемский дворец

Слайд 13: Hauses of Parliament and Big Ben.

Westminster

Слайд 14 Собор Св.Павла

Слайд 15

T: Our bus tour has finished. Ladies and gentlemen, will you answer the questions of our guide?

Слайд 16

X Актуализация навыков вопросно-ответной работы. Проверка ЗУНов

T: -What is the name of the famous clock in London?

-Where do the Houses of Parliament stand?

-Does the Queen of Britain live in Tower?

-What is the most famous church in London?

-What places in London would you like to visit?

XI Стих о своей Родине.

XII Рефлексия.

Анализ результатов сделанного на уроке .

1)Сl:We have seen the places of interest in London.

We have learnt new words;

We have spoken about the capital of Great Britain.

2)Рефлексия .

a)I have learnt to speak English.

I have learnt new words

I have pleased with...

I have known about ...

I have read ...

b)о себе – как работал

I have worked at the lesson...

I have made ...

I have set ...

XIII. Итоги урока.

1)выставление оценок

2)окончание урока

T: The lesson is over. Let’s remember the poem.

Raise your head!

Jamp up high!

Wave your hand!

And say” good – bye!”




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!