СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок по теме «Визит иностранного партнера»

Нажмите, чтобы узнать подробности

План-конспект открытого урока по английскому языку по теме «Визит иностранного партнера»

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок по теме «Визит иностранного партнера»»

Министерство образования и науки РСО-Алания

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Владикавказский колледж электроники









План-конспект открытого урока по английскому языку по теме «Визит иностранного партнера»



Составил и провел: Масюченко С.В.,

преподаватель английского языка







Рассмотрен и одобрен на заседании

ПЦК общих гуманитарных и

социально-экономических дисциплин



Председатель Томаева С.К.













2013 г













Обобщающий урок по теме «Визит иностранного партнера»



Цели урока: 1. Формирование у студентов основ делового общения на английском языке.

2.Расширение лингвистических знаний, развитие иноязычных навыков и умений по теме.

3. Постановка и решение проблемных речемыслительных задач.

Учебные пособия: компьютер, интерактивная доска

Ход урока

1.Оргмомент. (2 мин.)

2. Обобщение темы: (70 мин.)

Диалог «В аэропорту» .

Решение речемыслительных задач по теме

(практические ЛГУ по теме: встретить представителя иностранной фирмы в аэропорту, представить себя и сотрудников компании, составить визитную карточку фирмы)

Диалоги по теме.

3.Заключительный этап урока. (8 мин.)

Итоги (5 мин.)

Оценки (3 мин.)





















T: - Good morning, students! Glad to see you. How are you getting on? I hope everything is OK. Today we are going to meet a foreign partner, Mr. Thompson, a Sales Manager of one of the English companies. He has just arrived in Vladikavkaz Airport from London. Petrenko is meeting him at the airport. Let’s look at the screen and see how it happens. (Студенты смотрят на экран и слушают диалог между Томпсоном и Петренко)

At the airport

  • Excuse me… Are you Mr. Thompson?

  • Yes.

  • I’m Igor Petrenko from TST Systems. How do you do?

  • How do you do?

  • Have I kept you waiting?

  • Oh, no… the plain has just arrived. Thank you for coming to meet me.

  • Not at all. Did you have a good trip?

  • Yes, thank you. I was airsick a bit but now I am O.K.



  • My car is just outside the airport. Shall my driver take your suitcase?

  • Oh, yes… thank you.



T: - As you see they are coming to our office in an hour. Let’s practice in different situations.

(студенты тренируют активную лексику по теме в упражнениях)

  1. Представьте, что Вы встречаете представителя английской компании. В аэропорту Вы увидели мужчину, внешний вид которого соответствует описанию того человека, которого Вы должны встретить. Выполните следующие действия:

а) обратитесь к нему на английском и узнайте, тот ли это человек, который Вам нужен;

б) представьте себя (назовите свое имя и фамилию, а также компанию, которую Вы представляете);

в) извинитесь за свое опоздание;

г) спросите, как он долетел;

д) предложите ему пройти к Вашей машине;

е) спросите его, не помочь ли ему донести его чемодан;

ж) представьте себе, что этот человек оказался не тем человеком, который Вам нужен. Попросите у него прощение за беспокойство.

(студенты обыгрывают данные ситуации)



  1. Представьте, что к Вам в компанию приехал представитель иностранной фирмы. Выполните следующие действия:

а) представьтесь сами и представьте ему сотрудников Вашей компании с использованием следующих выражений:

Let me introduce myself. I am … .

Let me introduce my staff to you. This is … . He (she) is … .

I’d like you to meet … . He(she) is … .

May I introduce … to you. He (she) is … .

б) спросите у него, какую компанию он представляет, какая у него должность, из какого города он приехал;

What company are you from?

What are you?

What city are you from?

3. Познакомтесь с визитной карточкой и ответьте на следующие вопросы:

(студенты знакомятся с визитной карточкой и отвечают на следующие вопросы, а затем составляют свою)

Whose card is this?

What is he?

What company is he from?

What city is he from?

What is his telephone number?

What is the address of the company?

Составьте визитную карточку на английском языке для себя.

  1. Какими должны быть ответы на следующие, обращенные к Вам реплики:



How do you do?

Glad to meet you.

Hi!

Goodbye!

How are you getting on?

How are you?

Thank you very much.



  1. Основываясь на данных лингвострановедческого комментария, определите тип взаимоотношений, который сложился в Вашей компании. Используйте при этом следующие вводные выражения:



I think that … . Я думаю, что … .

Since …, it seems to me that … . Поскольку …, мне кажется, что … .

I observed that … . Я заметил, что … .

I’m sorry to say that … . К сожалению, я должен отметить, что … .



(студенты пытаются обосновать, почему они так считают)



T: - Look! Our foreign partner is coming into our office. Meet him. (студенты приветствуют Мистера Томпсона и разыгрывают диалог «В офисе»)



At the office

A

  • I’d like you to meet Mr.Pospelov, our General Director.

  • Glad to meet you, Mr. Pospelov.

  • So am I. Have you ever been to Vladikavkaz, Mr. Thompson?

  • No, it’s my first visit to Vladikavkaz.

  • What are your first impressions of it?

  • I like it. It’s a very beautiful town and quite different from London.

  • I hope you’ll enjoy your visit, Mr Thompson.

B

  • Let me introduce my staff to you. This is my secretary, Miss Anna Pavlova.



  • Nice to meet you, Miss Anna Pavlova.



  • So am I. Call me Anna.



(студент представляет всех сотрудников фирмы: секретаря, менеджера по торговле, менеджера по экспорту/импорту и т.д.)



Заключительный этап урока.



Итоги.

Оценки.










Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!