СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект открытого внеклассного мероприятия на тему "Funny Animals" 2-4 классы.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка внеклассного мероприятия  "Funny English" для 2-4 классов.

Просмотр содержимого документа
«План-конспект открытого внеклассного мероприятия на тему "Funny Animals" 2-4 классы.»

МКОУ"ОБОДИНСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"



Внеклассное мероприятие

по английскому языку

«Funny Animals»

(для учащихся 2-4 классов)






Из опыта работы учителя английского языка Инусовой Заремы Инусовны, 2019г.


Внеклассное мероприятие


Funny Animals

( 2-4 классы )


Цели и задачи

  • Образовательные: актуализация лексики по теме «Животные»; совершенствование навыков монологической и диалогической речи, развитие фонематического слуха.

  • Воспитательные: формирование интереса к изучению английского языка через игровые формы обучения, воспитание положительного . уважительного отношения друг к другу,

  •  Развивающая цель: развитие коммуникативной компетенции учащихся; развитие языковых, интеллектуальных и познавательных способностей, ценностных ориентаций, готовности к сотрудничеству.


Основные методы и приемы:

  • игровые технологии;

  • технология критического мышления;

  • коммуникативная технология обучения ИЯ;



Ожидаемые результаты:


  1. Личностные:

развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения;

развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций;

наличие мотивации к творческому труду;

осознание роли иностранного языка как средства межкультурного общения.

  1. Метапредметные:

  • способность принимать и придерживаться цели и задачи учебной деятельности, умение находить средства для её осуществления;

  • формирование умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации; определять наиболее эффективные способы достижения результата;

  • умение понимать причины успеха/неуспеха учебной деятельности и способность конструктивно действовать даже в ситуациях неуспеха;

  • овладение логическими действиями сравнения, анализа, синтеза, обобщения;

  • освоение начальных форм познавательной и личностной рефлексии;

  • умение осознанно строить речевое высказывание в соответствии с задачами коммуникации;

  • готовность слушать собеседника и вести диалог; готовность признавать возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою; излагать свое мнение и аргументировать свою точку зрения и оценку событий;

  • определение общей цели и путей ее достижения; умение договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности; осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности, адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих.

  1. Предметные:

  • формирование лексических навыков говорения;

  • совершенствование фонетических и орфографических навыков;

  • развитие орфографической зоркости и фонематического слуха;

  • совершенствование навыков устной речи;

  • совершенствование навыков аудирования, письма.


Оснащение урока:

- доска;

-компьютер;

- карточки с изображениями животных;

-карточки с буквами;

- мультимедийный проектор;

- слайд-презентация;

-два набора пазлов с изображением животных, заготовки двух солнышек;

Участники: учащиеся 2-4 классов

Перед мероприятием проводится предварительная работа: проводится конкурс рисунков «Моё любимое животное», ученики разучивают известные им песенки, стихи, а также названия животных, готовят инсценировки стихотворений и костюмы к ним. Формируются две смешанные команды из учащихся 2-4 классов (в каждой команде по два человека от каждого класса). Готовится презентация к сценарию.



Ход мероприятия:

I. Приветствие.


Teacher: Dear boys and girls! I’m glad to see you. Today we will have a competition between two teams. The theme of our competition is" Funny Animals". Today we are going to have a contest about animal.

Сегодня у нас весёлое соревнование. Наши команды будут участвовать в различных конкурсах. За успешное выполнение заданий команды будут получать карточки с изображением животных. Команда, собравшая большее количество карточек побеждает.

II. Представление команд.


Teacher: Пришло время познакомиться с нашими командами и их капитанами. Dear children! Now we’ll see a competition between the girls and boys of two teams (two groups of the pupils of 2-4 forms)

T: So, let me introduce you to the1st team. You are welcome, children.. Their team is called “Tigers”.

T: Now, I want to invite the 2 nd team. You are welcome, children. Their team is called “Lions”.

So, the teams are introduced. Let's cheer them with applause. (Зрители приветствуют ребят аплодисментами).

Приветствие команд. Девиз команд.

Презентация эмблем.

(Капитаны команд представляют свои команды.)

III. Разминка

Teacher: Perhaps you know a few poems about animals. What poem do you know? Перед началом соревнования нам необходимо подготовить наш речевой аппарат к произнесению английских звуков. Сейчас мы проведем фонетическую разминку.

Учащиеся по очереди рассказывают стихи о животных.



Стихи о животных:

  • My dog is clever, strong and quick,

Its name is Spot, my name is Nick.

My dog is nice, my dog is gay,

We play together every day.

  • The Lion.

My paws are big and strong,

My tail is very long,

My mane is fine and thick,

And I am very big.

  • I have got a dog,

His name is Jack.

His head is white.

His nose is black.

I take him out

Every day.

Such fun we have!

We run and play.

  • The White Bear.

The water in the sea is cold.

It is as cold as ice.

But I am not afraid at all:

My coat is warm and nice.

  • I am a little squirrel

As busy as can be,

I am gathering some acorns

For winter food for me.

  • I love all kinds of animals,

Dogs and cats and rabbits,

I love all kinds of animals,

I know their little habits.

  • The cow eats grass

And the grass is green

But the milk of the cow is white.

If the grass were white

Would the milk be green?-

I must ask my dad tonight.

  • If I had a lot of money

Do you know what I would do?

I would buy a lot of animals

And have my own little zoo.

But they would not be in cages

They would be free to run around

And there is one thing they would know:

With me they are safe and sound.

IV.Основная часть. Проведение конкурсов.

1. Наш первый конкурс называется Tongue twisters.

Надеюсь вы любите скороговорки. (раздается на карточках для каждой команды)

1 team

  • Black, fat cat sat on a mat.

  • Two tiny tigers take two taxis to town.

  • A big black bug bit a big black bear.

  • A dog and a frog are lost in a fog.

  • 2 team

  • A rat and a bat are having a chat.

  • Pat’s black cat is in Pat’s black hat

  • A girl sees three big grey geese

  • I saw a kitten eating chicken in the kitchen.

2. Конкурс капитанов / "Captains' contest"

Tell about your favourite animal


3. Put the puzzle together. Командам предлагается собрать пазлы с изображениями животных. Выигрывает та команда, которая первой соберет пазл и назовет на английском языке животных, которые на нем изображены.(Слайд 6)


4. Конкурс. Составь предложение из следующих слов:

  • can A hunt well fox

  • nice is funny A parrot and

  • likes and My dogs friend cats

Задание дается на листах для каждой команды отдельно. Учитывается скорость и правильность выполнения.(7-12)


5.Физминутка “The Animal Raсe”. (Слайд 13)


«Кто быстрей?». Мой помощник будет давать команды на английском языке, а ваша задача их выполнять.

  • Dance as

  • monkeys!

  • Fly as parrots!

  • Swim as fish!

  • Run as a horse!

  • Go as penguins!

  • Jump as frogs!


6. Crossword. Учащимся предлагается разгадать сканворд где спрятаны имена животных.(Слайд 14)

Учитывается скорость и количество найденных слов.


7 . Конкурс «Знаете ли вы животных?»

Guess the Riddles. (Слайды 15-35)

  • It is big and strong.
    It is brown.
    It can hunt and fish.

It likes fish and honey.(A bear)

  • It is small and nice.
    It is a pet.
    It can hunt, run and jump.

It likes fish, milk and mice.(A cat)

  • It is big and strong.
    It is orange and black.
    It can run and hunt.

It likes meat. It is very dangerous.(A tiger)

  • It is small.
    It is green.
    It can swim and jump well.

It can’t run.(A frog)

  • It is grey and it is big. It lives in jungles or in savannah, but you can also see it at the zoo or in the circus. It doesn't eat meat. It likes leaves, vegetables, grass and fruits. (An elephant)

  • It is big and fat.
    It is pink.
    It can run well.

It can’t jump and fly.

It is a domestic animal.(A pig)

  • It is strong and evil.
    It is grey.
    It can hunt and run well.

It can’t fly.(A wolf)

  • It is red and it has a fine fluffy tail.

It lives in the forest. It hunts small animals. (A fox)

  • It is brown, black or grey. It lives on the trees. It moves, jumps, runs very quickly. It eats plants, nuts, fruits. It is funny and naughty. It can hang on its long tail.( A monkey)

  • It has a long neck and long legs.

It eats leaves from tall trees.(A giraffe)


Учитель по очереди задает загадки про животных на английском языке каждой команде, дети отгадывают их, называя животных по-английски.

Побеждает та команда, которая даст больше правильных ответов.


8. Конкурс. Guess the words.

1. rodcileoc - crocodile

2. opiph - hippo

3. raptor- parrot

4. dirb - bird

5. rofg- frog

6. bitbar - rabbit


9.Конкурс . Mime the animal .Команды по очереди изображают животное, другая команда отгадывает кто это. Ребята могут задать по 1 вопросу.
T: Ask Yes-No questions and guess the animals.

Is it …?

Does it …?

Has it got …?

Can it …?


  1. 10 Конкурс. Инсценировка «Весёлые котята».

T: Наши команды отдохнут, а ребята представят нам инсценировки стихотворений.

Каждый класс приготовил инсценировку своего стихотворения

Three little kittens.

A: Three little kittens

Lost their mittens,

And they began to cry.

K: Oh, Mother dear,

Oh, Mother dear,

We very much fear.

That we have lost our mittens.

C: Lost your mittens,

You naughty kittens!

Then you will have no pie.

A: Three little kittens

Found their mittens,

And they began to cry.

K: Oh, Mother dear.

See here,

See here

For we have found our mittens.

C: Oh, you are good kittens!

Put on your mittens.

And you will have some pie.


Two little kittens.

A: Two little kittens one stormy night,

Began to quarrel and then to fight:

One had a mouse, the other had none

And that is the way they quarrel began.

1: I will have mouse!

A: Said the bigger cat.

2: You will have that mouse?

We will see about that.

1: I will have that mouse!

A: Said the older one.

2: You will not have that mouse!

A: Said the little one.

We told you before it was a stormy night

When these two little kittens began to fight.

G: What are you doing?

My naughty kittens?

Stop quarrel! Run away!

A: The ground was covered with frost and snow,

And the two little kittens had nowhere to go,

So they both lay down on the mat at the door,

While the old woman finished seeping the floor.


Little Mouse.

C: Little Mouse, little Mouse,

Where is your house?

M: Little Cat, little Cat,

I have no flat.

I am a poor mouse,

I have no house.


V.Заключительная часть.

1.Подведение итогов игры. Команды представляют собранные ими карточки. Подводятся итоги соревнований. Команды награждаются.

2.Прощание. Т: Well done. Thank you for your work. You all were active and clever today. Do you like our competition? So, it’s time to say “Good-bye”,




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!