СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

ПЛАН-КОНСПЕКТ ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА по дисциплине: «МАТЕМАТИКА» «Вычисление площадей и объемов фигур с помощью определенных интегралов.»

Категория: Математика

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«ПЛАН-КОНСПЕКТ ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА по дисциплине: «МАТЕМАТИКА» «Вычисление площадей и объемов фигур с помощью определенных интегралов.»»





МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ ПМР

ГОУ «ДНЕСТРОВСКИЙ ТЕХНИКУМ ЭНЕРГЕТИКИ

И КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»

УТВЕРЖДАЮ

Зам. директора по учебной работе

__________________М.В. Питель


« --------» ----------------------_2019 г.



ПЛАН-КОНСПЕКТ

ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА

по дисциплине: «МАТЕМАТИКА»

«Вычисление площадей и объемов фигур с помощью определенных интегралов.»

Разработал преподаватель математики

ГОУ СПО «ДТЭ и КТ»

Демьянова Светлана Васильевна



РАССМОТРЕНО СОГЛАСОВАНО

на заседании ЦМК методист

_____________________ дисциплин ________ Левицкая И.Н. Протокол №__ от «__»_____201__г. «__» _________201__г.

Председатель __________________

______________________________







г. Днестровск, 2019 г.



Тема: Вычисление площадей и объемов фигур с помощью определенных интегралов

Цель: Научиться применять приложения определенного интеграла к вычислению площадей плоских фигур и объемов тел вращения.

Время выполнения: Повторение теоретического материала – 12 минут, решение по образцу – 18 минут, самостоятельное выполнение заданий – 60 минут.

План урока:

  1. Организационный момент.2 мин

  2. Повторение теоретического материала.8 мин

  3. Решение упражнений по образцу.10 мин.

  4. Самостоятельное выполнение заданий. 60мин.

  5. Подведение итогов урока, домашнее задание.

Ход урока:

  1. Организационный момент.

Сообщение темы урока, цели , во время урока постепенно будет использоваться тот раздаточный материал, который находится у них на столе.

  1. Повторение теоретического материала.



Контрольные вопросы:

1.Дайте определение определенного интеграла.

2. Геометрический смысл определенного интеграла.

3. Формула вычисления объема тел вращения .

Таблица интегралов

3.Решение упражнений по образцу.

Вот формула:

Это общая формула. Конкретно к нашему случаю она применима так:

Пределы интегрирования  .

= .

4.Самостоятельное выполнение заданий.

Задания.



Вариант 1 Вариант 2

1).

1).

2).

2).

3).

3)


4).

4).

5).

5).

6).

6)

7).

7).

Критерии оценивания

«отлично» - 85%-100% правильных ответов,

«хорошо»- 65%-85% правильных ответов,

«удовлетворительно»- 50%-65% правильных ответов,

«неудовлетворительно»- менее 50% правильных ответов

5. Подведение итогов урока, домашнее задание.

Пример 1


 .


Пример 2


.

Критерии оценивания

«отлично» - 85%-100% правильных ответов,

«хорошо»- 65%-85% правильных ответов,

«удовлетворительно»- 50%-65% правильных ответов,

«неудовлетворительно»- менее 50% правильных ответов

5.Подведение итогов. Домашнее задание.









ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА

по учебной дисциплине «Математика»

Тема: Интегрирование простейших функций. Вычисление простейших определенных интегралов.

Цель: Научиться вычислять табличные интегралы и по формуле Ньютона-Лейбница вычислять определенные интегралы.

Время выполнения: Повторение теоретического материала – 6 минут, решение по образцу – 14 минут, самостоятельное выполнение заданий – 60 минут.

Задания.

Вариант 1 Вариант 2

1).

1).

2).

2).

3).

3)


4).

4).

5).

5).

6).

6)

7).

7).

Критерии оценивания

«отлично» - 85%-100% правильных ответов,

«хорошо»- 65%-85% правильных ответов,

«удовлетворительно»- 50%-65% правильных ответов,

«неудовлетворительно»- менее 50% правильных ответов
















Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!