СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект урока по алгебре: "Числовая окружность"

Категория: Алгебра

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель урока: продолжить формирование умения находить на числовой окружности точки, соответствующие заданным «хорошим» и «плохим» числам; записывать число, соответствующее точке на числовой окружности; формировать умение составлять аналитическую запись дуги числовой окружности в виде двойного неравенства.

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока по алгебре: "Числовая окружность"»

УТВЕРЖДАЮ


Председатель МО учителей математики и информатики

__________________ /Степанова И.В./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.


ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Раздел № 2. Тригонометрические функции.

Урок № 16. Тема урока: Числовая окружность

(номер урока в четверти / теме)

  1. ФИО (полностью): Морозова Яна Ивановна

  2. Должность: учитель математики

  3. Предмет: алгебра

  4. Базовый учебник: Алгебра и начала математического анализа. А.Г. Мордкович и др.

  5. Класс: 10в

  6. Планируемая дата проведения урока: 10в___________________

10 в __________________

  1. Цель урока: продолжить формирование умения находить на числовой окружности точки, соответствующие заданным «хорошим» и «плохим» числам; записывать число, соответствующее точке на числовой окружности; формировать умение составлять аналитическую запись дуги числовой окружности в виде двойного неравенства.

  2. Формы работы учащихся: фронтальная, индивидуальная

  3. Необходимое техническое оборудование: интерактивная доска, компьютер


Содержание урока:

Этап урока

Время

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

1

2

3

4

5

1

Организационный момент.

2 мин


Приветствие. Сообщение темы урока, постановка цели урока.

Запись темы урока.

Коллективная работа.

2

Устная работа.

5 мин



Вопросы по домашней работе.

Анализ заданий ,вызвавших затруднения.

Работают индивидуально, заполняя таблицу

3

Формирование умений и навыков.

15 мин




На этом занятии используем последние две игры:

  1. Составление аналитических записей (двойных неравенств).

  2. От данной аналитической записи переходим к ее геометрическому изображению.

№ 4.16, 4.17 аб, 4.18аб-4.20 аб

Выполнить записи в тетради.

4

Индивидуальная работа.

10 мин


Работа по отдельному варианту, желающих решать самостоятельно.


5

Домашнее задание.

3 мин


  1. № 4.17 (в; г), № 4.18 (в; г), № 4.19 (в; г), № 4.20 (в; г).

  2. Карточки с заданием.



Преподаватель: _______________ Морозова Я.И.























Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!