СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

ПЛАН – КОНСПЕКТ УРОКА ТЕМА: кросс 1000м, прыжки в длину с разбега.

Категория: Физкультура

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель: Развитие общей выносливости

 

Задачи:

 

1. Совершенствование техники прыжка в высоту с разбега.

2. Совершенствование техники быстрого старта.

3. Воспитание чувства ответственности

Просмотр содержимого документа
«ПЛАН – КОНСПЕКТ УРОКА ТЕМА: кросс 1000м, прыжки в длину с разбега.»

ПЛАН – КОНСПЕКТ УРОКА


ТЕМА: кросс 1000м, прыжки в длину с разбега.


Дата проведения:


Учитель: Дмитриенко А.Ю


Класс: 11


Цель: Развитие общей выносливости


Задачи:


1. Совершенствование техники прыжка в высоту с разбега.

2. Совершенствование техники быстрого старта.

3. Воспитание чувства ответственности




ХОД УРОКА

Часть

урока

Содержание

Дози-

ровка.

мин.

ОМУ

(организационно-методические указания)

1

Вводная

2



1.построение

рапорт,

приветствие


1

учитель


2. задачи на

урок


Учитель.

2

Основная

40



1. кросс

1000 м.

4

В колонну по одному, дистанция 2м, V=4-5 м/с.

Следить за техникой бега: корпус прямо, не напря –

гаться, руки произвольно, не раскачиваться, шаг с

перекатом с пятки на носок, дыхание смешанное.


2. ОРУ № 1

5

См. приложение 2


3.длина с/р

10

Повторить подводящие упражнения. Разучить более сложные упражнения (продолжение):

5. Махи маховой ногой на месте. И.п.- встать боком к опоре (барьер, партнёр) на толчковую ногу со сто-

роны маховой ноги, маховую отвести назад.

Выполнить мах от бедра вверх-вперёд, пронося ногу низко над опорой с носком, взятым на «себя».

В конце маха подняться на носок толчковой ноги, маховую полностью выпрямить в коленном суставе. После освоения махов их надо выполнять в сочетании с прыжком вверх. (повторить 5-6 раз)

6. Прыжки в длину с упрощенной техникой преодоления планки, способом «перешагивание», с 5-7 ша-

гов разбега. (повторить 6-10 раз)

7. Прыжки с произвольного прямого разбега, через препятствие, высота 50-60 см. Длину разбега и вы-

соту увеличивать постепенно. (повторить 8-12 раз)

8. Соревнование в прыжках в длину


4.отжимание

в упоре лёжа

(юноши).

подъём ту-

ловища

(девушки)




2

Одновременно всем классом отжимание в упоре лё-

жа (юноши), подъём туловища (девушки).

Следить за полной амплитудой рук, спина и ноги на одной линии.

3

Заключение

3



1. построе-

ние

0,5

Учитель


2.Итог урока

1

Учитель


3. Домашнее задание

1

КУГ №1 (см. приложение 5) . Упражнения со скакалкой. Подъём прямых ног за голову (коснуться носками пола) из положения лёжа. Водные процедуры. Закаливание.










Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!