СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План открытого урока по английскому языку в 5 классе «DRESS RIGHT»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель урока: систематизировать и закрепить полученные лексико-грамматические навыки по

 данной теме и совершенствовать лексический материал.

Задачи урока:

Обучающие:

•        совершенствование лексических навыков и закрепление грамматических структур;

•        развитие навыков диалогической речи;

•      развитие навыков аудирования;

•      развитие навыков чтения;

Развивающие:

•        развитие воображения, памяти и творческих способностей;

•        развитие умения логически мыслить;

Воспитательные:

•        воспитание стремления быть добрыми и вежливыми в общении, воспитывать уважительное отношение друг к другу.

•        формирование у учащихся  мотивации дальнейшего изучения английского языка, положительного отношения к получению знаний;

 

Оснащение: учебник Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс «Spotlight» для 5 класса, карточки, схемы грамматических конструкций, проектор.

 

Просмотр содержимого документа
«План открытого урока по английскому языку в 5 классе «DRESS RIGHT»»







План открытого урока

по английскому языку

в 5 классе

«DRESS RIGHT»








подготовила Кучина О.Д

учитель английского языка

на базе УМК «Spotlight»




















Цель урока: систематизировать и закрепить полученные лексико-грамматические навыки по

данной теме и совершенствовать лексический материал.

Задачи урока:

Обучающие:

• совершенствование лексических навыков и закрепление грамматических структур;

• развитие навыков диалогической речи;

• развитие навыков аудирования;

• развитие навыков чтения;

Развивающие:

• развитие воображения, памяти и творческих способностей;

• развитие умения логически мыслить;

Воспитательные:

• воспитание стремления быть добрыми и вежливыми в общении, воспитывать уважительное отношение друг к другу.

• формирование у учащихся мотивации дальнейшего изучения английского языка, положительного отношения к получению знаний;


Оснащение: учебник Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс «Spotlight» для 5 класса, карточки, схемы грамматических конструкций, проектор.




















Ход Урока


I. Организационный момент.


Слайд 1.

1. Приветствие.

Teacher: Good morning.

Children: Good morning, dear teacher!

Teacher: Today there are guests in our classroom. I’m glad to see you and I hope that you are fine today! Sit down, please!

There are clouds and suns on your desks. Please tell me what is your mood today? If it is bad, raise your clouds. If it is good, raise your suns. (I hope that your mood will change to the end of our lesson.)Thank you, let’s start our lesson.


2. Сообщение темы урока:

Видео материал (дети смотрят видео).

What is the theme of our lesson?

Ученики определяют тему урока. Тема « Clothes».

Слайд 2. « Clothes».

What do you know about it? Do you know these words?

Слайд 3.Предложения.

What do you usually wear?

What are you wearing now?

Tell me what the tense is it?


3. Определения задач:

And how do you think what will we learn today? Слайд 4.

  1. To learn the words on the themes «Weather» and «Clothes»;

  2. To repeat the rules: Present Cont/.Present Simple .


4. Основная часть урока.

Before we learn new words lets listen to the rhymes and define 4 seasons.

(определения сезонов: зима,лето,осень,весна).Выступление учеников.

Слайд 5.Стихи

ВИДЕО ( слова)!!!

Teacher: Now let’s listen, find out the new words and translate them

Now all of you say after me. Please now say after me. Слайд 6.( транскрипция сложных слов)

Look at the book which clothes are for warm / cold weather?

What clothes would you wear: Слайд 7

  • at a party?

  • on the beach?

  • in the evening at home?

  • at school?


Which clothes are for spring/summer/autumn/winter?


Упражнения на парную работу. (раздать листочки)


Now children let’s try to guess the riddles.Слайд 8


1. Загадки. (групповая работа) Собрать слова (ученикам даны слоги, они собирают)

Let’s guess the riddles.

In a winter storm,

I keep your neck warm.

What am I?

(Answer: SCARF)

I start with the letter J,

And keep you warm on a cold day.

What am I?

(Answer: JACKET)


We protect your hands from snow and ice.

Fingers think we’re very nice.

What are we?

(Answer: MITTENS)


I start with the letter B,

And your feet go inside of me.

What am I?

(Answer: BOOTS)


If your head might freeze,

Put me on please.

What am I?

(Answer: CAP)


Game: Play in teams p.88

I see that you understood these words. Now I want that you listen to the dialogue.


Please open you book and you see this dialogue on the page 89 ex.4.Try to understand it. Let’s translate. (По диалогу приходим к временам).

Вспоминают времена. Таблица. Формулы.

I usually wear jeans.

I am wearing jeans now.

Ответы учеников.

What do you usually wear?

What are you wearing now?

Ex 6a,b p/89 .Письменно. Выходят к доске.


Раздаточные материалы.



5. Подведение итогов

Teacher: Well done boys and girls! Now everybody knows how to dress right. Let’s remember how we did it.

Well, you’ve been very active today.

Do you know how to dress right?

Do you know how to use the Present Simple/ present cont.?


6. Домашнее Задание

I hope you’ll be the same doing your homework. It is in your students’ books ex. 6b, at page 89 in written form.


7. Заключительный этап урока. Рефлексия.

Please look at the blackboard and say if we have realized all instructions for our tourists. If we have, please raise green cards. If we haven’t, raise your red cards.

How are you now? What is your mood? There is a weather forecast on the blackboard. Go to the blackboard and stick your clouds and suns. And we will see, if your mood has changed or not.

The lesson is over, thank you, good- bye!





Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!