О
Т
П
И
0
Р
О
Ф
Л
А
Б
В
Ж
З
Е
К
3 А класса МБОУ СОШ №2 г. Ханты-Мансийска Классный руководитель: Наумова Татьяна Никифоровна
2 А класс
На начало года: 7 девочек и 17 мальчиков. На конец года: 7 девочек и 14 мальчиков.
Русский язык
Контрольный диктант Словарный диктант
«5» – 3 ч. –11% 11 ч.
«4» – 7 ч. – 27 % 8 ч.
«3» – 9 ч. – 34,6% 2 ч.
«2» – 7 ч.- 27 % 3 ч.
Ошибки:
Пропуск и замена букв – 8 человек
Большая буква – 4 человек
Исправления – 9 человек
Грамматическое задание
Без ошибок – 9 ч.
С ошибками: Род имен сущ. – 6 ч.
Число имен сущ. - 3 ч.
Состав слова – 16 ч.
Математика
Контрольная работа
«5» – 4 ч . –14%
«4» – 9 ч . – 32%
«3» – 6 ч. – 21%
«2» - 8 ч. – 28,5 %
Ошибки:
- Вычисления в переделах 100 ( 8 чел.)
2. Сравнение выражений и величин (3 чел.)
3. Нахождение периметра и площади (3 чел.)
4. Решение задачи (8 чел.)
Чтение
3 кл .
- Выше нормы – 14 (6) чел. 50% ( 29%)
( Сарвара, Лаврентий , Максим, Алена, Настя, Снежана, Коля, Адия, Кирилл, Диербек, Тимур, Иван , Даниил, Манижа)
- Норма – 14 ч. 50% (66%)
- Ниже нормы – 7 ч. (1ч). – 25% ( 4%)
(А.Кирилл ,Алишер, Алишер, Дарья, Иван, Никита, Махлие).
- Без ошибок – 14 человек
- 1-2 ошибки – 6 человек
- 3 и более ошибок – 8 человек
- Целыми словами – 20 человек
- Слово – слог – 7 человек
- Выразительно – 15 человек
- Осознанно – 21 человек
Окружающий мир
3 класс 1 полугодие
«5» – 1 ч. – 3,5%
«4» – 14 ч. – 50%
«3» – 6 ч. – 28%
«2» - 2 ч.- 9,5%
2 класс
«5» – 9 ч. –43%
«4» – 7 ч. –33%
«3» – 5 ч. –24%
«2» - 0 ч.
2/11/17
Наши итоги
Комплексная работа –
75 % качества обучения
«5» – 6 чел. ( Надя, Лаврентий, Дима, Алена, Адия, Тимур)
«4» – 9 человек
«3» - 4 человек
«2»- 1 человек
Наши итоги
3 класс 1 полугодие
Качества обучения – 43 % (63 %-2 класс)
«5» – 1 (3) человека (Адия). (Алена, Манижа)
«4 и 5» – 12 (9) чел. (Алена, Сарвара, Надя, Максим, Лаврентий, Настя, Снежана, Диербек, Кирилл, Тимур, Ваня, Манижа).
«3» - 10 (9) чел.
«2» - 5 (0) чел.
Наши достижения
Первый региональный конкурс рисунков «Моя Югра»
Дмитриева Снежана(2 место)
Всероссийский конкурс «Лучшая поделка».
Рыбин Иван ( Диплом 1 степени)
Всероссийский конкурс «Лучший рисунок».
Вторушина Анастасия (Диплом 1 степени)
Наши достижения
Всероссийский конкурс рисунков «Очарование цветов»
Бойченко Алена(3 место), Дмитриева Снежана, Абдурахимова Сарвара.
Наши достижения
Всероссийский конкурс «Мульмарафон» Култаева Адия ( Дипломы - 1 место по России, 1 место по региону)
Международный конкурс «Лисенок»
Култаева Адия - 2 место (русский язык)
Парахин Кирилл – 2 место (математика)
Метапредметный конкурс-исследование «Эму-эрудит 2016»
Участники: Ангел Лаврентий, Абдурахимова Сарвара, Абатурова Надежда, Бойченко Алена, Култаева Адия, Рыбин Иван, Ходжибаева Манижа, Чусовитин Егор.
Наши достижения
Школьные конкурсы
1. Конкурс осенних букетов и композиций «Волшебные краски югорской осени» - 3 место
2. Конкурс классных уголков «Лицо нашего города» – ? место.
3. Конкурс «Оформление класса к Новому году».
5. Спортивные состязания «Веселые старты» – 1 место.
6. Конкурс новогодних газет -1 место.
6. Конкурс новогодних елок - ?место (Подорожный Олег).
8. Конкурс «Лидер чтения-2016 г.» – самый читающий класс 2А.
Наши достижения
Участие в городской экологической конференции молодых исследователей «Открытие» с презентацией «Птица-лилия»
Бойченко Алена (грамота).
Наши достижения
Городские (окружные) мероприятия
Участие в детском конкурсе «Читалкин в Ханты-Мансийске» в рамках программы «Энциклопедия сказок родных городов».
Дежурство у памятника
2/11/17
Экскурсия по школьному двору
2/11/17
Акция «Птичья кормушка»
Речапов
Тимур
2/11/17
«Цветочная викторина»
2/11/17
«Веселые старты»
Участники команды:
- Абдурахимова Сарвара
- Акульшина Дарья
- Вторушина Анастасия
- Култаева Адия
- Егоров Денис
- Маматказиев Диербек
- Парахин Кирилл
- Подорожный Олег
- Рыбин Иван
- Салтанов Александр
2/11/17
Экскурсия в Шахматную академию
2/11/17
Библиотечные часы
2/11/17
День знаний
2/11/17
Новогодний праздник
2/11/17
Наша школьная жизнь
2/11/17
Работа по социальному проектированию «Я горожанин!»
.
Наши звездочки
Парахин Кирилл – участник городских, региональных соревнований по кумите; обладатель множества дипломов, грамот и кубков по кумите (5 серебряных медалей, 4 бронзовых, 4 золотых медалей, 1 кубок)
Наши звездочки
Култаева Адия – участница городского ансамбля народного танца «Алатырь; участница городского конкурса «Ханты-Мансийск богат талантами» (3 место).
2/11/17
Наши звездочки
Абатурова Надежда -
участница городского ансамбля современного танца «Ривер».
Наши звездочки
Вторушина Настя –
участница городского ансамбля современного танца «Карамельки».
Наши звездочки
Тенигин Даниил –
воспитанник шахматного клуба «Ладья» при центре «Школы развития детского
творчества»
Наши звездочки
Наши звездочки
Чанбаев Эмиль –
воспитанник футбольного клуба « » при центре «Школы развития детского
творчества»
Самый активный
Самые активные родители:
- Ангел Татьяна Салимовна;
- Абатурова Ирина Юрьевна;
- Акульшина ;
- Войтович Марина Владимировна .
Всем огромное с п а с и б о!!!
Спасибо за внимание!
2/11/17