СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Презентация на тема "Музыкальные инструменты""

Категория: Русский язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема урока: Имя прилагательное Цели урока: Повторить и обобщить знаний учащихся о признаках имени прилагательного как части речи,пополнить практический опыт учащихся в употреблении имен прилагательных в словосочетаниях, предложениях и связном тексте, обратить внимание на роль прилагательных в речи. Развивать умения распознавать прилагательные как часть речи, совершенствовать орфографические и пунктуационные умения и навыки; развитие логического мышления. Формировать у учащихся мотивацию к самообразования, навыков самообразования, умений сотрудничать при выполнении упражнений; воспитание внимания и уважения к слову. Оборудование: Компьютер.Мультимедийный проектор.Интерактивная доска. Презентация “Имя прилагательное как часть речи”. Наглядные пособия: картинки зайца, медведя в цвете и без цвета. Дидактический материал: карточки для индивидуальной работы и работе в парах.Рейтинг-листы. Ход урока I. Организационный момент - Сегодня на уроке мы должны ответить на вопрос: Какая часть речи делает нашу речь ярче, выразительнее, богаче? - Чем мы будем заниматься на уроке? - Рассмотрите рейтинг-лист. В столбик записаны этапы работы на уроке. А в строке формы работы. Сегодня вы сами будете оценивать свою работу на уроке. На каждом этапе будете сами себе выставлять не оценку, а количество баллов. В конце урока подсчитаете баллы. Определенное количество баллов соответствует оценке, которую вы получите за урок. Максимальное количество дано в таблице. (Приложение 1) Рейтинг-лист

Просмотр содержимого документа
«презентация на тема "Музыкальные инструменты""»

 Тема урока: Музыкальные инструменты.   Цели урока : сформировать понятие о теме,основной мысли текста,  заголовка текста;  продолжить формирование знаний о глаголе как часть речи;  развивать орфографическую зоркость, умение  анализировать выполнение задания;  воспитывать интерес к изучению предмета. Оборудование : учебник , интерактивная доска, картинки музыкальных  инструментов. Тип урока: комбинированный

Тема урока: Музыкальные инструменты.

Цели урока : сформировать понятие о теме,основной мысли текста,

заголовка текста;

продолжить формирование знаний о глаголе как часть речи;

развивать орфографическую зоркость, умение

анализировать выполнение задания;

воспитывать интерес к изучению предмета.

Оборудование : учебник , интерактивная доска, картинки музыкальных

инструментов.

Тип урока: комбинированный

I .Позитивный настрой на урок: Будем отвечать активно, Хорошо себя вести. Чтобы гости дорогие Захотели вновь прийти !

I .Позитивный настрой на урок:

Будем отвечать активно,

Хорошо себя вести.

Чтобы гости дорогие

Захотели вновь прийти !

II . Проверка домашнего задания :  1. Упр.5 (Выучить наизусть стихотворение)   2. Игра «Наборщик» кто больше подберёт слов с  буквами из слов .

II . Проверка домашнего задания :

1. Упр.5 (Выучить наизусть стихотворение)

2. Игра «Наборщик» кто больше подберёт слов с

буквами из слов .

III. Тема урока:  Музыкальные инструменты .

III. Тема урока:

Музыкальные инструменты .

Цели урока :  сформировать понятие о теме , основной мысли текста,  заголовка текста ; продолжить формирование знаний о глаголе  как часть речи;  развивать орфографическую зоркость, умение анализировать  выполнение задания;  воспитывать интерес к изучению предмета.  Методы:   Словесный , наглядный, коллективный

Цели урока :

  • сформировать понятие о теме , основной мысли текста,

заголовка текста ; продолжить формирование знаний о глаголе

как часть речи;

  • развивать орфографическую зоркость, умение анализировать

выполнение задания;

  • воспитывать интерес к изучению предмета.

Методы:

  • Словесный , наглядный, коллективный

Упражнение 1.

Упражнение 1.

Допишите предложения.Вместо картинок напишите слова Я играю на ,а ты играешь на . 2. Я люблю играть на , а ты любишь играть 3. Мальчик играет на , , а девочка играет на 4. Я слушаю музыку.а ты играешь на

Допишите предложения.Вместо картинок напишите слова

  • Я играю на ,а ты играешь на .

2. Я люблю играть на , а ты любишь играть

3. Мальчик играет на , , а девочка играет на

4. Я слушаю музыку.а ты играешь на

Запомните, как изменяются глаголы:   говорить учить Я (что делаю?) говор ю уч у Ты(что делаешь?) говор ишь уч ишь Он,она(что делает?)говор ит уч ит Мы(что делаем?) говор им уч им Вы (что делаете?) говори те уч ите Они (что делают?) говор ят уч ат

Запомните, как изменяются глаголы: говорить учить

Я (что делаю?) говор ю уч у

Ты(что делаешь?) говор ишь уч ишь

Он,она(что делает?)говор ит уч ит

Мы(что делаем?) говор им уч им

Вы (что делаете?) говори те уч ите

Они (что делают?) говор ят уч ат

Измените глаголы :  дарить  дружить  читать  рассказывать

Измените глаголы :

дарить

дружить

читать

рассказывать

Упражнение 10 стр. 133 Выучить новые слова урока.

Упражнение 10 стр. 133

Выучить новые слова урока.


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!