СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Разраборка урока "Чудеса света" 11 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель урока: активизировать знания учащихся о мировых шедеврах архитектуры,расширить кругозор о 22 Олимпийских играх как об одном из современных чудесах света, способствовать развитию сравнения и воображения, создать условия для организации монологических выступлений в объеме 10 - 12 реплик

Просмотр содержимого документа
«Разраборка урока "Чудеса света" 11 класс»



Тема урока: « Обучение монологической и диалогической речи по теме «Чудеса света». 11 класс

Разработала учитель английского языка Симоненко Т.Г.

Цель урока: активизировать знания учащихся о мировых шедеврах архитектуры, расширить кругозор учащихся об 22 Олимпийских играх как об одном из современных чудесах света, способствовать формированию умения сравнения и воображения; создать условия для организации монологических выступлений в объеме 10–12 предложений.

Для достижения данной цели необходимо взаимосвязанное решение развивающих, практических, образовательных и воспитательных задач, а именно:

  • обогащение и активизация языкового запаса, развитие умений и навыков устной речи на основе прочитанного;

  • культуроведческое обогащение школьников;

  • формирование эмоционально-чувственного восприятия учащимися мировой истории и культуры;

  • формирование навыков монологической речи;

  • повышение ИКТ - компетентности учащихся.

Оснащение урока: компьютер, экран и проектор.

ХОД УРОКА

  1. Приветствие. Оргмомент

Teacher: Today we continue to discuss the theme of our main unit which is called “Wonders of the world”. But first of all I want you to remember some words from the unit.

  1. Разминка. Повторение изученной лексики, работа по составлению предложений по теме. (Слайд 2 -3)

ADMIRATION, UNEXPECTED, EXPERIENCE, ACHIEVEMENT, INSPIRATION,

COMPILATION, REVISION, CONSIDERATION, IMPRESSION, MIRACLE

Подобрать подходящее по значению слово и заполнить пропуски.

  • I have great _________________ for the Statue of Liberty.

  • The beauty of the Pyramids was a great source of _____________ to the writer.

  • Christ performed many _______________ even bringing dead people back to life.

  • The ______________ of the encyclopedia took many years.

  • After careful ________________ f list of modern wonders was made.

  • The Great Wall of China creates an __________of endless impregnable fortress

  • I know from ___________ what world wonders are the most popular. I am a tourist guide.

  • She felt that the book was her greatest _______________.

It has been suggested that the whole system is in need of ________________.















  1. Актуализация полученных ранее знаний по теме «Чудеса Света». (Слайды 3 – 9)

Teacher:

Recently more than 100 million people worldwide voted to name the new 7 wonders of the world. Many people took part in a global decision. Can you guess their names?

THE GREAT WALL OF CHINA, TAJ MAHAL, THE ROMAN COLOSSEUM, THE CITY OF PETRA, CHRIST THE REDEEMER, MACHU PICCHU, St. Basil Cathedral.

What can you tell us about these places?

  1. Основной этап урока. Проверка домашнего задания.

Teacher: Thanks a lot. You know nothing is permanent in our world. Things are appearing and disappearing. And every year people create handmade wonders around the world or hold events which are considered really wonderful. One of them is the Olympic Game in Sochi now.

Last lesson you found interesting information about the most considerable moments of the Olympics and tried to unite it into big report. Now I want you to show us your work.

Просмотр репортажа.

  1. Аудирование.



Teacher: I am sure that you are interested in sport. Look at the screen. Now you’ll listen to some opinions about sport. Try to make a right choice. (Взаимопроверка)



  1. Релаксация. Подведение итогов урока.

Teacher: Today we have talked about ancient and modern wonders. But who has made the wonders? Who is the main wonder of our planet?

Дети записывают вывод в тетради:

A man is the most wonderful creation in the world.

(Учитель объявляет отметки учащихся)

Teacher:

The main result of each Olympic Games is medals. I have got 3 piles of them. If you are satisfied with the lesson your mark, take a gold medal. If you have combined feelings take a silver one. If you don’t like something take a bronze medal.

Raise the gold medals. (Учитель делает вывод о качестве своего урока)

  1. Домашнее задание: ex.44 p.162














Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!