Педагог: Огарева Ю.С.
Предмет: Английский язык
Класс: 2
Дата: 5.03.22
Тема урока: У нее голубые глаза. (Повторение частей тела и введение has got)
Тип урока: урок комбинированный
Цель деятельности учителя: создать условия для формирования коммуникативной компетенции, познакомить с новой грамматической конструкцией
Оборудование: карточки для индивидуальной работы, проектор
Планируемы результаты:
Предметные: содействовать расширению словарного запаса , активному использованию в речи изученной лексики , усвоению грамматической конструкции has got.
Метапредметные: (берем из стандартов и примерной программы НОО!)
Регулятивные: оценивают правильность выполнения действий;
слушают, читают в соответствии с целевой установкой;
выбирают наиболее рациональную последовательность действий по выполнению учебной задачи;
Коммуникативные: понимают на слух речь учителя, одноклассников; осознанно строят высказывания по теме;
Познавательные: используют новую лексику в речи (грамматические и речевые модели);
осуществляют поиск необходимой информации из материалов учебника (в записях в тетради)
Личностные: осознают иностранный язык, как важное средство общения между людьми;
проявляют познавательный интерес к учебной деятельности;
Ход урока
Организационный этап. Мотивация учебной деятельности учащихся.
Мин. Чистописания h, n.
2). Актуализация знаний.
Проверка д.з.
Читают слова (учащиеся с проблемами в чтении- Дрюкова, Шафеев, Манжос/ Стукалова, Куликова, Элли, Монтик)
Карточка 1. (соотнести картинку со словом)
Карточка 2. (сильным ученикам)
Найдите соответствия:
1____ hair | a умный |
2____ ears | b нос |
3____ mouth | c солдатик |
4____ eyes | d волосы |
5____ clever | e иметь |
6____ nose | f уши |
7____ shelf | g под |
8____ under | h полка |
9____ have got | i рот |
10____ soldier | j глаза |
3) Актуализация опорных знаний.
(повторяем транскрипцию открытых слогов )
Читаем вместе, по рядам, индивидуально
Читаем слова с открытыми слогами.
Name, lake, brave, take
Dive, ride, like, mine
Rope, bone, stone, solve
Blue, glue, music, cute,
Pete, feet, free, deep
Физминутка
4) Постановка проблемы. Построение проекта выхода из затруднения
В гости пришла кукла. Что мы можем о ней сказать? (Не могут описать на английском)
5) Целеполагание
Ставим цель. Научиться описывать внешность.
6) Реализация построенного проекта.
Мы с вами уже знаем конструкцию have got, она используется для того, чтобы описать себя. А чтобы описать ее, его используем конструкцию has got (записали в тетрадь)
7) Применение знаний и умений в новой ситуации
Опишем одноклассника вместе. (устно)
8) Обобщение и систематизация знаний
Вместе описываем девочку стр 84 упр 2.
Самостоятельно описывают вторую.
7) Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
Учить правило, повторить местоимения
8) Рефлексия (подведение итогов занятия)
(вспоминаем тему урока и цель, выставляем отметки)
Вспомните , какая была тема? Сможем теперь описать куклу? Давайте вместе опишем.