Просмотр содержимого документа
«"Шарики катятся по дорожке"»
Бірінші тобындағы ұйымдастырылған оқу қызметінің конспектісі
Конспект организованной учебной деятельносьти в первой младшей группе
Өткізү күні/Дата проведения: 14.05.19 г.
Тәрбиеші/Воспитатель: Кукиль А.М.
Білім беру саласы/Образовательная область: Творчество
Пән/Предмет: Аппликация
Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «Детский сад»
Тақырыбы/Тема: «Шарики катятся по дорожке» (повторение)
Мақсаттары/Цели:
Тәрбиелік – воспитательная: Воспитание интереса детей к творчеству .
Дамытушылық – развивающая: Развитие мелкой моторики рук.
Оқыту – обучающая: Обучение детей умению работать с круглыми формами. Закрпеплять умение приемам накладывания предмета на фланелиеграф , прижимать изображение всей ладонью.
Педагогикалық технологиялар/Педагогические технологии:
Игровая, здоровьесберегающая.
Ресурстармен қаматамсыз/ Ресурсное обеспечение: дорожка с наклееными шариками, кружочки, фланелиеграфы, готовый экземпляр.
Билингвальдық компонент/Билингвальный компонент: жол- дорога
Ұйымдастырылған оқу қызметінің барысы
Ход организованной учебной деятельности
Ұйымдастырушылық кезені/Организационный момент:
Показывает «дорожку» бумажную подоску с наклееными на ней шариками.
Применяет билингвальный компонент : жол- дорога
Негізі бөлімі/Основная часть:
Спрашивает, хотели они наклеить такие же шарики.
Показывает круги, приём наклеивания.
Физкультминутка:
Птички прилетели
(Имитируем полет птиц)
Распушили крылья
(Делаем частые потряхивания кистями обеих рук)
Головой верят
(Делаем повороты головой)
Улететь хотят
(Имитируем полет птиц)
Кыш! Кыш! На место сели!
Предлагает приступить к работе. В процессе следит за правильностью выполнения работы.
Поощряет самостоятельные действия.
Индивидуальная работа: Чингиз, Алишер- найди и покажи фигуру такого же цвета.
Қорытынды/Итоговая часть:
Предлагает рассмотреть постройки, оценивает их, привлекая детей. От лица кукол благодарит и хвалит детей.