Просмотр содержимого документа
«задания к 7 классу»
Просмотр содержимого документа
«многочлены7»
УРОК ПО АЛГЕБРЕ В 7 КЛАССЕ «СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ МНОГОЧЛЕНОВ»
Цели:
Образовательные:
Обобщить и систематизировать знания по теме.
Закрепить умения частично-поисковой познавательной деятельности осознавать проблему, делать выводы и обобщения.
Развивающие:
Возбудить у учащихся интерес к учебному материалу и познавательным действиям, в которых формируются названные выше умения.
Развитие логического мышления, интуиции, внимания.
Развивать мышление, математическую речь, умение доказывать и рассуждать.
Развивать коммуникабельность, умение само- и взаимоконтроля, само- и взаимооценки.
Развитие способности самостоятельно и в группе решать учебные задачи.
Воспитательные:
Прививать интерес к предмету;
Воспитывать организованность, инициативность, творчество
Формирование коммуникативных навыков общения, умения работать в коллективе.
Оборудование: компьютер, проектор, карточки, оценочные листы.
Ход урока.
1 Организационный момент
- с какой темой мы познакомились на прошлом уроке,
- сегодня мы продолжим работу по этой теме, закрепим и обобщим изученный материал. (презентация)
Знакомство с правилами выставления оценок в оценочный лист.
2 Поверка домашнего задания – дежурный ученик на перемене пишет решение на доске – ученики проверяют –взаимопроверка и самопроверка – оценка за данный этап работы ставится в оценочный лист
3 Взаимоопрос - карточки с вопросами разложены по вариантам – оценка ставится в оценочный лист тем, кто опрашивает.(приложение)
Дополнительные вопросы:
1. Какой одночлен называется одночленом стандартного вида?
2. Какой многочлен является многочленом стандартного вида?
3. Как называется числовой множитель у одночлена?
4. Как найти степень одночлена? Многочлена?
5. Как называются слагаемые, имеющие одну и ту же буквенную часть?
4 Устный счёт (презентация) оценка за данный этап работы ставится в оценочный лист
5 Фронтальная работа с классом – у доски 3 человека по очереди.
6 Работа с учебником № 591б и 592б
7 Работа в группах по 3-4 человека (приложение), задания разной степени сложности и в группы объединены равные по знаниям ученики. Оценка за данный этап работы ставится в оценочный лист.
8 Самостоятельная работа ответы написаны на обратной стороне доски – взамопроверка. Оценка за данный этап работы ставится в оценочный лист. Баллы суммируются.
24б - 25б - 5
19б - 23б - 4
14б – 18б - 3
9 Домашнее задание №591а, 593бв, 596.
Просмотр содержимого презентации
«7 класс»