СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Снова в школу. Fotward3

Нажмите, чтобы узнать подробности

Сценарий урока по ФГОС по теме "Снова в школу" к учебнику "Forward-3" Вербицкой М.В.

 

Просмотр содержимого документа
«Снова в школу. Fotward3»

Сценарий урока 1 по английскому языку

Учитель : Садрыева Гузал Рамельевна

Учебник: Forward – 3, Вербицкая М.В. и др.

Тип урока: Комбинированный

Тема

Снова в школу

Цели и задачи

Цели:

Обучающая:

- организовать деятельность учащихся, направленную на освоение числительных НЛЕ, отработку РО

- формировать умение использовать полученные знания в предложенных коммуникативных ситуациях

Воспитательная:

- создать условия для выработки у учащихся понимания важности соблюдения правил взаимодействия в парной и групповой работе

Развивающая:

- создать условия для формирования у учащихся универсального умения анализировать звуки на материале урока, аргументировать свою точку зрения

Задачи:

а) организовать знакомство учащихся с НЛЕ, числительными 11-20

б) организовать отработку учащимися с РО (диалог этикетного характера)

в) организовать практические действия учащихся по отработке у них умения применять полученные знания в устной речи

г) организовать рефлексивную оценку результатов учебной деятельности учащихся


Планируемый результат

Предметные умения

УУД

CУУ

  1. Введение НЛЕ по теме «Числительные»

  2. Закрепление произносительных навыков.

  3. Формирование навыков аудирования на материале урока

  4. Формирование навыков чтения слов, словосочетаний и предложений


Личностные:

  1. Формирование установки на здоровый образ жизни.

  2. Освоение правил речевого и неречевого поведения в различных ситуациях.

  3. Принятие и освоение социальной роли обучающегося.

  4. Развитие этических чувств, доброжелательности и отзывчивости, понимания и сопереживания чувствам других людей.

Коммуникативные:

  1. Формирование умения слушать собеседника и вести диалог.

  2. Умение договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности.

Познавательные:

  1. Овладение навыками осознанно строить речевое высказывание в соответствии с коммуникативной задачей.

  2. Освоение начальных форм познавательной и личностной рефлексии.

Регулятивные: Моделировать ситуации поведения в классе, участвовать в распределении ролей при взаимопроверке

  1. формирование навыков работы над звуками, интонацией, орфографией, правилами чтения, транскрипцией, лексикой, грамматическими явлениями английского языка;

  2. формирование навыков работы с опорами: речевыми образцами, ключевыми словами для построения собственных высказываний;


Основные понятия

  1. НЛЕ puppy, month, bye-bye, числительные от 11до 20

  2. ЛЕ прошлых уроков

  3. РО: Hello, I’m Dima. What’s your name? – My name is Masha.



Ход урока:

Эскиз доски

  1. puppy, month, bye-bye

  2. [æ] [e] [s] [z] [k] [ɒ] [ð]

bag, hen, slim, is, crocodile, like, dog, the, with, pet, book, school

  1. РО: Hello, I’m Dima. What’s your name? – My name is Masha.

  2. Aa: face, plane, cake

Ee: Pete, zero, evening

Ii: fine, five, nine

Oo: nose, phone, close

Uu: music, computer, user

Yy: fly, sky, my

The 2nd of September.

Classwork.

  1. eleven, twelve, thirteen, fourteen, fifteen, sixteen, seventeen, eighteen, nineteen, twenty

  2. 6 chairs, 1 lamp, 7 girls, 5 pencils, 10 books, 9 pens


Наша цель:

- вспомнить буквы алфавита

- …



Этапы

урока

Название этапа урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Примечания

1








Организационный

момент






2 мин








Приветствие

Good morning, girls and boys!

I am glad to see you!

Who is on duty today?

Who is absent?



Good morning!



I am.

is absent.

Если у детей возникают затруднения с ответом, необходимо напомнить произношение, значение на русском языке фраз, которые проговаривает учитель

2












Этап мотивации и целеполагания










3 мин












  1. Прослушивание песни “The ABC”

  2. Просмотр упражнения на интерактивной доске (диалог «Приветствие. Знакомство»)

  3. Запись на доске НЛЕ

Учащиеся выполняют задание учителя, затем формулируют цель урока, пытаясь выразить, зачем им необходимо достичь цели.


Учитель записывает предполагаемые цели на доске









puppy, month, bye-bye


3


Фонетическая разминка

3 мин

Учитель произносит звук, затем слова, в которых есть этот звук:

[p, b, t, d, s, z, g, k]

Повторяют хором за учителем, потом по одному

bag, hen, slim, is, crocodile, like, dog, the, with, pet, book, school

4

Речевая разминка

5 мин

С опорой на образец учитель предлагает разыграть диалог (см. эскиз)

Учащиеся по одному предложению составляют предложения и проговаривают вслух по просьбе учителя.

РО: Hello, I’m Dima. What’s your name? – My name is Masha.

7

Физкультминутка

1 мин

Stand up, clap, clap,

Arms up, clap, clap,

Step, step, arms down

Clap, clap, sit down (2)

Дети прослушивают стих разминки, выполняют действия вслед за учителем.

Необходимо стремиться к тому, чтобы дети сами могли озвучить стих. Для этого можно попросить их повторить слова за учителем. В данном случае перевод на русский язык не требуется.

8

Актуализация лексических и грамматических навыков

5 мин











5 мин

Учитель просит вспомнить, какие слоги называются открытыми и закрытыми, как буквы читаются в этих слогах.

При наличии ошибок, с пониманием которых дети не справились, учитель разъясняет материал и напоминает правила чтения.

Из данных слов предлагается выписать имена и транскрипцию к каждому имени.

Дети знакомятся с содержанием упражнения, затем проверяют и исправляют друг друга.

Aa: face, plane, cake

Ee: Pete, zero, evening

Ii: fine, five, nine

Oo: nose, phone, close

Uu: music, computer, user

Yy: fly, sky, my

10

Развитие навыков чтения + навыков аудирования.

5 мин









10 мин

Учитель предлагает прослушать числительные от 11 до 20, предварительно записав их на доске. Затем просит подумать, какой последний гласный звук по долготе.



Учитель предлагает самостоятельно выполнить упражнение на доске, затем нарисовать или показать в классе перечисленные предметы, не озвучивая перевода слов.

Обучающиеся прослушивают и прочитывают числительные, анализируя звучание конечных гласных.



Самостоятельно выполняют задание, в случае затруднений обращаются за помощью к напарнику, а затем к учителю.

eleven, twelve, thirteen, fourteen, fifteen, sixteen, seventeen, eighteen, nineteen, twenty







6 chairs, 1 lamp, 7 girls, 5 pencils, 10 books, 9 pens

12

Рефлексия

2 мин

Возвращает детей к записи целей урока на доске и задает вопросы

- Что нового мы узнали на уроке?

- Что вам было интереснее всего?

- Достигли вы цели?

- Что вы для этого сделали?

- Для чего вам это надо?


Отвечают на вопросы учителя.





13

ДЗ и комментирование оценок

4 мин

  1. Домашняя работа: выучить новые слова, повторить числительные

  2. Your marks are

  3. Our lesson is over. The bell has gone. Stand up, please.

  4. Good bye, girls and boys!

Дети записывают домашнее задание, слушают ОЗУ, комментарии оценок.



Good bye!
























Я вспомнил




Я узнал




Я хочу




Мне понравился урок тем, что …




Мне не понравился урок тем, что…




Я достиг своей цели (+ или -)




Я вспомнил




Я узнал




Я хочу




Мне понравился урок тем, что …




Мне не понравился урок тем, что…




Я достиг своей цели (+ или -)




Я вспомнил




Я узнал




Я хочу




Мне понравился урок тем, что …




Мне не понравился урок тем, что…




Я достиг своей цели (+ или -)





Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!