СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Структурная схема практического занятия «Составление суточного пищевого рациона»

Категория: Прочее

Нажмите, чтобы узнать подробности

Структурная схема  практического занятия  «Составление суточного пищевого рациона» с испотльзованием авторского ЭОР

Просмотр содержимого документа
«Структурная схема практического занятия «Составление суточного пищевого рациона»»

Структурная схема практического занятия «Составление суточного пищевого рациона»


Дидактическая

структура

Задачи

Методическая структура

Методическое обеспечение

Прогнозируемый результат

Время

Деятельность преподавателя

Деятельность

учащихся

1.Организационный этап

Подготовить учащихся к работе на основном этапе занятия

Приветствие и проверка присутствующих, их готовности к работе на основном этапе

Приветствуют преподавателя, называют отсутствующих



1 мин.

2.Подготовка учащихся к работе на основном этапе

Познакомить со структурой ЭОР «Онлайн-практикум Анатомия физиология и гигиена с основами медицинских знаний », автора Говоренко Г.В.



2.1. Знакомство с ЭОР «Онлайн-практикум Анатомия физиология и гигиена с основами медицинских знаний »Предлагает учащимся по Q-коду открыть на мобильных устройствах (ноутбуках) ЭОР.

Поясняет маршруты поиска и структуру. Знакомит с методическими рекомендациями и последовательность работы с ним.

Открывают на мобильных устройствах (ноутбуках) ЭОР. Знакомятся с маршрутом поиска, структурой, порядком работы.


ЭОР «Онлайн-практикум Анатомия физиология и гигиена с основами медицинских знаний »

https://o3gubovich.wixsite.com/anatomy/практическая-работа-1


1 мин.











3.Изучение теоретического материала к практическому занятию

Обеспечить установку и принятие учащимися цели учебно-познавательной деятельности

Направить внимание на ключевые принципы распределения продуктов в течение суток.



2.2. Сообщение темы, обучающей цели и порядка работы на занятии.






Организует коллективное обсуждение теоретического материала к практическому занятию

Слушают преподавателя, записывают тему в тетради, осмысливают цель занятия и порядок работы.


Изучают, анализируют, выделяют ключевые моменты: процентное распределение пищи на 5 приемов.

Инструктивно-методическая карта с заданиями и приложениями




https://o3gubovich.wixsite.com/anatomy/практическая-работа-7


5 мин

4. Этап практического выполнения работы: применения знаний и способов деятельности.

Выработка умений слушать, анализировать информацию, работать с ЭСО, делать выводы

Знакомит с заданием 1, консультирует, поясняет, как оформить отчет, по предложенной форме

Объясняет, наглядно демонстрирует приемы составления меню с учетом возраста ребенка с использованием приложений и видеоподсказки


Обращает внимание на доступность вариантов меню и адаптацию единиц измерения калорийности как в ккал,так и кДж






Работают самостоятельно, оформляют меню

https://o3gubovich.wixsite.com/anatomy/приложение-7-1

https://o3gubovich.wixsite.com/anatomy/видеоматериалы


28 мин

5. Этап подведения итогов занятия,

рефлексия.

Получение информации о результатах оформления отчетов по практическим заданиям

5.1. Преподаватель предлагает учащимся пройти интерактивный тест и продемонстрировать результаты

5.2.Оформить вывод к работе и рекомендации по профилактике заболеваний пищеварительной системы.





5.1. Учащиеся проходят интерактивный тест, озвучивают результаты


5.2. Оформляют вывод к работе. рекомендации по профилактике заболеваний пищеварительной системы.

https://multiurok.ru/tests/pishchevaritelnaia-sistema-8.html.


5 мин






5мин




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!