СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сценарий урока английского языка в 9 классе на тему "Проблемы подростков"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Сценарий урока английского языка "Проблемы подростков"

Просмотр содержимого документа
«Сценарий урока английского языка в 9 классе на тему "Проблемы подростков"»

Сценарий урока английского языка

Учитель: Николаева И.С.

Класс: 9 б

Учебник: Кузовлев « Английский 9»

Тема: « Школьный предмет по выбору»

Цель урока: давать совет подростку , на основе прослушанных диалогов, используя изученную лексику и образец.

Задачи:



  1. Извлекать необходимую информацию из прослушанного текста и видео

  2. Актуализировать изученную лексику

  3. Изучить новую лексику

  4. Использовать изученные фразы в речи





План урока

Время

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Описание

Комментарии

2-3 мин

  1. Мотивирование к учебной деятельности

Приветствуют друг друга и учителя

How are you today?


I am fine. Thank you and you?

I am OK/good/perfect/so so/ bad/sad…



Создается позитивный настрой, мотивация на деятельность


5 мин

  1. Проверка домашнего задания

Построение проекта выхода из затруднения.

А) Создание проблемной ситуации

Б) Целеполагание

В) Планирование

Well, your hometask was to tell us about the system of education in Russia and in Great Britain. Any volunteers?

While listening, find out what subjects students are to pass after 9 th grade






What subjects have you chosen to pass? Discuss it one by one, please

Are you nervous? Are you afraid of exams?


What we are going to do today?


Определяем Цель- уметь дать совет и успокоить подростка, столкнувшегося с какой -либо проблемой. Обозначают пути решения.

There are 4 subjects, which student’s have to pass after the 9th grade two subjects are compulsory. They are Maths and Russian and two optional subjects. Students can choose it themselves.

I have chosen…


We are going to: (Приложение2)

  1. Listen

  2. Read

  3. Speak English

  4. Create something new


Aim: To calm a teenager in his problem and give him an advice

Создается проблемная ситуация. Учащиеся формулируют цель( что им нужно, чтобы выйти из проблемной ситуации) планируют шаги по ее достижению. Выбирают из предложенных учителем.

На данном этапе обучающиеся определяют, что подростки сталкиваются с разными проблемами Открытие нового знания.

3 мин

3. Реализация построенного проекта

read the title of the lesson, please. Read task number 1

Listen to the dialogue and find out how to calm someone


British students in year 9 have to choose subjects for the exam


You really needn’t to worry about it

Открытие нового знания

Происходит повторение и закрепление знаний, полученных ранее.


3 мин

4. Реализация построенного проекта


Le Open your books at page 102. Let’s read the table. Phrases : Calming and reassuring someone. Read and translate this phrases. Repeat it all together.

Читают и переводят новые фразы. Повторяют хором и по одному.

Открытие нового знания.

Введение новой лексики


7 мин

5. Реализация построенного проекта

What other problems teenagers can face to?


Look at the screen. While listening, please find out 10 teens problems and write it down on the piece of paper.


https://www.youtube.com/watch?v=ZJ-C3urbTfI


Let’s check


Учитель располагает на доске проблемы подростков (по центру “Teen’s problems”), которые называют обучающиеся.

Please match the phrases with their definitions.



Teenagers can face many problems

We can calm friends and give a piece of advice


Открытие нового знания

Аудирование с извлечением необходимой информации


4 мин

6. Реализация построенного проекта

Please, take a piece of paper. Write down your problem on it.

Stand in the circle, pass it around, until I say “Stop”

Read the problem out loud and try to calm this person and reassure him.

-I have a problem. It is…

-There is nothing to worry about


Актуализация фраз


2-3 мин

7. Реализация построенного проекта

Sit in pairs. Use the worksheets. Make up a dialogue. Role play you have a problem and your partner will give you a piece of advice

A: I’ve had bad grades at almost all subjects. I can’t even concentrate during classes!

B: There’s nothing to worry about. Talk to your parents. They might be able to help you.




5 мин

9. Презентация продукта

Выходят к доске. Рассказывают диалоги.


Учащиеся применяют открытое ими знание


2 мин

10. Рефлексия учебной деятельности на уроке

Соотносят цель и результат. Проводят самооценку с помощью оценочного листа.

Подводим итоги, определяем победителя.


Организуется самооценка учениками деятельности на уроке. Фиксируется степень соответствия поставленной цели и результатов деятельности.








*Eating disorders

*Addiction to the social network

*Depression

*Drinking and smoking

*Uncertainty about the future

*Constant pressure to excel in all aspects of life

*Constant need to look good

*Pressure in a relationship

*Study pressure

*Drugs

*Bulling/ Cyberbullying

*Low self esteem

*Love problems
























Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!