СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сценарий открытого урока по английскому языку в 4 классе по учебнику "Rainbow English" О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой. Topic: FOOD

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данная разработка направлена на обобщение и систематизацию знаний учащихся, развитие языковой компетенции, закрепление усвоенных лексических единиц, усвоение новой ГС "Degrees of comparison".

Просмотр содержимого документа
«Сценарий открытого урока по английскому языку в 4 классе по учебнику "Rainbow English" О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой. Topic: FOOD»

Открытый урок по английскому языку по учебнику «Rainbow English» О. В. Афанасьевой, И.В. Михеевой.


Тема: I love food.

Время проведения: неделя английского языка.

Класс: 4 «А»


Цель урока: обобщение и систематизация знаний учащихся, развитие языковой компетентности, усвоение новой ГС “Degrees of comparison”.


Задачи:


Образовательные:

- обобщить пройденный лексический материал;

- закрепить грамматические навыки: Употребление Present simple в утвердительном, отрицательном и вопросительном предложениях, с глаголом to like по теме «Еда»;

- развивать умения и навыки устной речи: учить запрашивать информацию, используя вопросы Do you like? Would you like? и отвечать на них Yes, I do. No, I don't.


Развивающие:

- развивать память, внимание, творческое воображение, языковую догадку;

- способствовать формированию рефлексивно-оценочных навыков;

- развивать навыки монологической речи, логику, мышление.


Воспитательные:

- поддерживать интерес к изучению английского языка;

- воспитывать чувство дружбы и взаимопомощи, активную жизненную позицию;

- формирование принципов здорового образа жизни; манер поведения за столом.


Коммуникативные:

- умение рассказать о вкусах; запросить информацию «Do you like?»; отдать предпочтения в еде.


Оборудование: доска, презентации Power Point, проектор, учебник, карточки, плакат.


ХОД УРОКА


  1. Организационный момент.


Good morning, children! Sit down, please. I’m very glad to see you. How are you?

- What date is it today?

- Tell me please who is absent today?

OK. Do you have any questions about your home task?


Today our lesson will be like a competition of two teams. But before we start I would like you to guess the topic of our lesson.


I VELO OFOD


You should put the letters in the correct order. Yes, you are right. The topic of our lesson is “I love food”.

And today we divide into two groups. The first group is APPELS, the second one is BANANAS.

Introduce your team to another one.


Apples can be yellow, red or green.
They are such a sweet and healthy treat.
Apple juice and apple pie, 
Apple sauce is fun to try. 
Crunchy apples – have a bite! 
A slice of apple is pure delight.


I walked through the jungle
And what did I see?
Big green bananas
Hanging on a tree.

I chopped down a bunch
And set them in the sun.
When they turned yellow,
I ate every one.


  1. Фонетическая зарядка.


You know many English words when you speak about food. Let’s revise some of them. Please, repeat after me:


Salad, chocolate, sandwich, mineral water, apple, coffee, milk, fish, cheese, ham, sugar, bacon, cornflakes, porridge, cream, fridge.


  1. Речевая зарядка.


And now I need the bravest pupil from each team. The group of APPELS should do the crossword, the group of BANANAS should put the correct letter.


a)















b) C –ee –s -, - r – ad, - il -, j - -, c – f - - -, - ui - -, w- - er.


For all the rest:


Вкуснотища! …very good!

Пищу называют ...food .

Для шарика, для друга,

Припас я сахар … sugar.

Масло нужно всем ребятам.

Масло по-английски …butter

Это вовсе не каприз

Сыр мы называем – …cheese.

Молоко я пить привык

Молоко иначе – …milk.

Мясо жарится, шкварчит

Мясо по-английски – … meat.

Ведро воды вы принесете?

Вода, водичка будет – … water

Рыбу ловишь – не шумишь,

Рыба по-английски – …fish.

Всегда ты сладкий ждешь сюрприз.

Конфетки по-английски – …sweets. (Выставление баллов)

II. Работа с языковым материалом.



  • Well done! You know….(rule p. 19) Would you like ?


Let’s do Ex. 4 p.19.

And now, look at the blackboard, please. ( Отработка конструкции «Would you like?»)

(Выставление баллов)


Физкультминутка. It seems to me you are tired a bit. Please, stand up.

Do the monkey! - видеоролик


III. Обучение речевой деятельности.

Thank you very much, sit down, please.

Введение новой ГС – Degrees of comparison (Презентация).

And now let’s practice a bit. Open your books page 21 Ex. 6.

Now compare these pictures.

Great job. Do you have any questions? Open your diaries and write down your home task.

Home task: grammar rules p.20, Step 4 (activity book), crossword.

Подсчет баллов. Выставление отметок.

Ok. I have something on the plate. Listen to the riddles and try to guess what I have.



1. Name a fruit that
starts with “A”.
It is white on the inside and can be
red, yellow, or green on the outside.
It grows on a big tree.
Children like it.

(Answer: APPLE)

2. Name a long, thin fruit that
starts with “B”.
It is yellow on the outside and
white and soft on the inside.
Monkeys like to eat it.

(Answer: BANANA)

You are absolutely right! Here you are! And finally, let’s sing a song.



Song: I like to eat apples and bananas.

I like to eat, eat, eat apples and bananas
I like to eat, eat, eat apples and bananas

Now change the vowel sound to A:

I like to ate, ate, ate ay-ples and ba-nay-nays
I like to ate, ate, ate ay-ples and ba-nay-nays

Now change the vowel sound to E:

I like to eat, eat, eat ee-ples and bee-nee-nees
I like to eat, eat, eat ee-ples and bee-nee-nees

Now change the vowel sound to I:

I like to ite, ite, ite i-ples and bi-ni-nis
I like to ite, ite, ite i-ples and bi-ni-nis

Now change the vowel sound to O:

I like to ote, ote, ote oh-ples and bo-no-nos
I like to ote, ote, ote oh-ples and bo-no-nos

Now change the vowel sound to U:

I like to ute, ute, ute up-ples and bu-nu-nus
I like to ute, ute, ute up-ples and bu-nu-nus

Thank you very much for the lesson. Have a nice day! See you next time!



Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!