СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Тех карта на мероприятие

Категория: Прочее

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Тех карта на мероприятие»


Технологическая карта досугового мероприятия

ФИО студента: ___________

ФИО методиста: ___________

Тема занятия: ___________
Возраст учащихся: ___________
Форма проведения:

Цель занятия:

Образовательная задача:

Развивающая задача:

Воспитательная задача:

Формирование УУД:

Планируемый результат занятия:

Учащиеся проявляют, умеют, научились, имеют представление, совершенствуют навыки, выполняют, ….

Технологии, применяемые на занятии:

Материалы и оборудование:




п/п этапа, продолжительность.

Задачи этапа

Деятельность педагога

Методы, формы работы

Деятельность учащихся

1.Организационно-ориентировочный этап

7-8 мин.

1.Организация учащихся на занятие

2.Создание благоприятного климата в коллективе, среди сверстников и учителя, определенного положительного, эмоционального фона и развитие интереса к занятию.

2.Организация межличностного взаимодействия.

мотивировать (самоопределить) учащихся к учебной деятельности. 3.Определение и осознание учащимися целей и задач занятия

Приветствует обучающихся

1.(эмоциональное включение)

2.(Проблемно -игровая ситуация)

включить учащихся в деятельность на личностно-значимом уровне: «Хочу, потому что могу», вызвать положительную эмоциональную направленность.

3.Определение темы и цели занятия.

.

Приветствуют педагога, настраиваются на занятие Определяют тему и цель занятия.

2.Деятельностный этап

30мин.

Организация различных форм и видов деятельности учащихся.

  1. Организует разнообразные виды дея­тельности: познавательную, игровуюи т.д.

  2. Формулирует задание

  3. Обеспечивает мотивацию выполне­ния...

  4. Контролирует выполнение работы Побуждает к высказыванию своего мнения

  5. Дает комментарий к заданию

  6. Организует проверку выпол­нения задания.

  7. Проводит физминутки.



3. Заключительный этап. Рефлексия

5 мин.

Оценить личностные и метапредметные результатоы внеурочного занятия. Установить соответствия полученного результата по поставленной цели.

Рефлексия занятия. Подводит обучающихся к выводу

Акцентирует внимание на конечных результатах деятельности обучаю­щихся на занятии.- Какие задачи мы ставили?

- Удалось ли решить поставленные задачи?

- Что на занятии у вас хорошо получилось?

- Над чем еще надо поработать?


- Закончи предложения:

Я узнал ….

Мне понравилось….

Я хочу пожелать себе… и своим одноклассникам…



Формулируют конечный резуль­тат своей работы на занятии (что получилось, что не получилось и почему)







Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!