СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта Кентервилльское приведение

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта Кентервилльское приведение»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА


Предмет

Английский язык

Учитель

Моренко Евгения Анатольевна

Класс

7-А

Дата

22.11.2019

Тема урока

Кентервильское приведение (Canterville ghost)

Место урока в теме

Module 2 «Tale time», « Canterville ghost »

Цель урока

1. развитие навыков продуктивного чтения с использованием различных стратегий; 2. активизация ключевой лексики; 3. совершенствование коммуникативных навыков на основе прочитанного

Тип урока

Урок отработки умений

Продолжительность урока

45 минут

Формы организации познавательной деятельности

Фронтальная, индивидуальная, парная

Задачи урока

обучающие

развивающие

воспитательные

1. познакомить учащихся с примерами английской литературы

2.повторение изученных и введение новых слов по теме «Время сказок»;

3.расширение лексических средств речевого взаимодействия;

4.развитие умения прогнозирования содержания текста по заданному началу;

5.равзитие умений изучающего чтения

6.развитие навыков аудирования с целью извлечения информации;

7.развитие навыков аудирования с целью совершенствования произносительной стороны речи

Развивать умения грамотно, четко выражать свои мысли

Развивать умение организовывать информацию по теме

Развивать умение работать в паре


1. Развивать стремление к овладению основами мировой культуры средствами иностранного языка.

2.Воспитывать умение работать в паре

3.фомрирование умения сотрудничества: умения слышать, слушать и понимать партнера, планировать и согласованно выполнять совместную деятельность, распределять роли, взаимно контролировать действия друг друга, уметь договариваться, вести дискуссию, правильно выражать свои мысли, оказывать поддержку друг другу и эффектно сотрудничать как с учителем, так и со сверстниками, самостоятельная организация речевой деятельности в устной и письменной форме

Планируемые УУД

  1. Предметные:

Совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции.

  1. Личностные:

Совершенствование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками

  1. Метапредметные

Регулятивные:

Совершенствование умений организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками

Познавательные:

Совершенствование умений поиска и выделения необходимой информации, перерабатывать ее

Коммуникативные:

Совершенствование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками, умения осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих мыслей.

УМК

УМК «Spotlight» (7 класс), авторы: И.Эванс, Д.Дули, Москва, Просвещение, 2019

Оборудование

компьютер, проектор, презентация, фотографии, раздаточные материалы.


Этапы

Деятельность преподавателя

Деятельность обучающихся

УУД

1. Организационный этап


Приветствует учеников и проверяет готовность к работе.

Good morning my dear friends!

How are you?

What is the weather like today?

What do you like doing in such weather?

I think we can start.

Приветствуют учителя и отвечают на вопросы.

Коммуникативные, регулятивные

2. Самоопределение в деятельности.

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности.

Предлагает обучающимся определить тему и задачи урока через вопросы и наглядные изображения

There are some photos at the screen (There are some pictures of famous detective writers).

  • Look at them and answer the questions:

  1. Who is this writer?

  2. What is he famous for?

  3. How do you think what is the theme of our lesson today?


Учащиеся слушают вопросы и отвечают на них. Определяют тему урока. Вспоминают информацию об авторе и о книге

Регулятивные, коммуникативные

3. Актуализация знаний


Предлагает повторить ранее изученную лексику


Вводит новые лексические единицы и контролирует правильность произношения, организует работу в парах с целью перевода новых слов (novel, detective, fairy tale, writer, amazing, classical and etc.)

Before we start working with the texts, look at new words on the board and

  • Listen to me and repeat after me

  • Read them yourselves

Translate them, using dictionaries

Отвечают на вопросы викторины и обмениваются ответами с целью взаимопроверки.

Проговаривают новые слова за учителем и самостоятельно

Работают в парах и используя словарь, переводят новые слова

Регулятивные, коммуникативные, познавательные

4.Динамическая пауза


Проводит физ. минутку с помощью видеосюжета

Повторяют движения с опорой на видеофрагмент


5. Введение нового материала по чтению (дотекстовый этап)


Мотивирует учащихся к просмотру мультфильма с поиском заданной информации


Организует беседу по просмотренному мультфильму

But before reading I want to show you a cartoon and then you should answer my question: what name of the cartoon is and what about it is.

Children, do you know that there is not only a cartoon but also a story about this ghost written by very well-known writer Oscar Wilde?

Смотрят отрывок из мультфильма «Кентервильское привидение» и стараются ответить на вопросы, поставленные перед просмотром.

(The Canterville ghost)

Регулятивные, коммуникативные, познавательные

6. Первичное закрепление изученного материала (текстовый этап)


Организует работу с текстом с. 23 упр.1

Now we are reading the story.

What is the story about?

Now read the story once again and fill in the table.


Заполняют таблицу 5W (what, when,where, who, what do they do)

Приложение 1

Регулятивные, коммуникативные, познавательные

7. Вторичное закрепление полученных знаний (послетекстовый этап)

Предлагает учащимся составить краткий пересказ по таблице

Explain the words in bold.


Now using your table retell the story. Who wants to answer?

Читают рассказ, объясняют слова, выделенные жирным шрифтом.

Составляют рассказ, используя записи в тетради


Регулятивные, познавательные

8. Объяснение домашнего задания. Подведение итогов.

Дает домашнее задание, объясняя его выполнение

Записывают домашнее задание: написать продолжение рассказа

«5» - 7-8 предл.

«4» - 5-6 предл.

«3» 3 предл.

Записывают домашнее задание, слушают объяснение учителя, задают вопросы.

Регулятивные, коммуникативные.

9. Рефлексия

Предлагает оценить работу учащихся на уроке с помощью листа обратной связи

Заполняют лист обратной связи.

Регулятивные



Приложение 1.

1. What happened?


2. Where did it happened?


3. When did it happened?


4. Who were the main characters?


5. What did they do?





Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!