СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта "Моя страна, моя семья. Чем ты занимаешься в свободное время?"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок применения  знаний и умений изученной лексики по теме.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта "Моя страна, моя семья. Чем ты занимаешься в свободное время?"»

Технологическая карта урока

Учебный предмет: Английский язык

Тема урока: Моя страна, моя семья. Чем ты занимаешься в свободное время?

Номер урока в тематическом планировании 3

Класс: 6

Вид АООП: 3.2 и 4.2

Тип урока: урок применения знаний и умений

Цель урока: формирование умения применять изученный лексический материал по теме «Моя страна, моя семья. Свободное время».


Задачи

Воспитательные

Развивающие

Обучающие

Коррекционно-развивающие

- воспитывать уважение к Отечеству, к прошлому и настоящему многонационального народа России;

-формировать осознание своей этнической принадлежности;

- формировать знание истории, языка, культуры своего народа, своего края, основ культурного наследия народов России и человечества;

- способствовать усвоению гуманистических, демократических и традиционных ценностей многонационального российского общества;

- воспитывать чувства ответственности и долга перед Родиной;


- формировать умение самостоятельно планировать пути достижения целей, в том числе альтернативные, осознанно выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач;

- развивать умение строить рассуждение от общих закономерностей к частным явлениям и от частных явлений к общим закономерностям;

– формировать умение работать индивидуально и в группе: находить общее решение и разрешать конфликты на основе согласования позиций и учета интересов; формулировать, аргументировать и отстаивать свое мнение;

-формировать умение применять изученный лексический материал по теме «Моя страна, моя семья. Свободное время»;



В 3.2

- развивать приемы и способы ориентировки в микропространстве (на рабочем месте, в учебнике, в тетради, на приборе).

В 4.2

-совершенствовать мелкие точные координированные действия пальцев руки, развитие зрительно-моторной координации.

Планируемые результаты

Личностные

Метапредметные

Предметные

Коррекционно-развивающие

- Ориентация на уважение к Отечеству, к прошлому и настоящему многонационального народа России;

-Ориентация на осознание своей этнической принадлежности;

- Ориентация на знание истории, языка, культуры своего народа, своего края, основ культурного наследия народов России и человечества;

- Ориентация на усвоению гуманистических, демократических и традиционных ценностей многонационального российского общества;

- Ориентация на чувства ответственности и долга перед Родиной;

Регулятивные УУД:

умеют самостоятельно планировать пути достижения целей, в том числе альтернативные, осознанно выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач;

- умеют применять изученный лексический материал по теме «Моя страна, моя семья. Свободное время»;

- имеют представление о приемах и способах ориентировки в микропространстве (на рабочем месте, в учебнике, в тетради, на приборе).

-4.2

Имеют представление о мелких точных координированных действиях пальцев руки, развития зрительно-моторной координации.

Познавательные УУД:

- умеют строить рассуждение от общих закономерностей к частным явлениям и от частных явлений к общим закономерностям;

Коммуникативные УУД:

- умеют работать индивидуально и в группе: находить общее решение и разрешать конфликты на основе согласования позиций и учета интересов; формулировать, аргументировать и отстаивать свое мнение;

Методы и технологии обучения: Наглядные методы. Практические методы. Словесные методы

Образовательные ресурсы (оборудование): учебник (Кузовлев В.П. «English», 5 класс, 2020); компьютер, проектор, экран, рабочие тетради учащихся, раздаточный материал – текстовый материал

Ход урока


п/п

Этапы урока

Деятельность педагога

Деятельность

обучающихся

1

Введение в урок

Приветствие.

Приветствуют педагога

2

Мотивация к учебной деятельности

Фонетическая зарядка

Stand up! Clap! Clap!
Arms up! Clap! Clap!
Step! Step! Arms down!
Clap!
Clap! Please, sit down!


Повторяют стих

3

Целеполагание

Учитель, мотивируя познавательную деятельность учащихся, ставит вопрос:

What do you do in your spare time? Посмотрите на картинки в упр.1 и ответьте на вопрос - Чем занимаются дети в свободное время?

Обучающиеся отвечают на вопрос,

формулируют тему урока.


4.

Открытие нового знания

Учитель просит ребят обратить внимания на слова под картинками, к какой теме мы можем отнести данные слова? составьте предложения с ними

Читают, переводят, отвечают на вопрос, составляют предложения

5.

Динамическая пауза

Снятие напряжения.

Выполняют зрительную гимнастику.

6.

Применение и закрепление знаний

Аудирование небольшого текста. Прослушайте текст , в нем встретятся слова, с которыми мы сейчас познакомились

Слушают текст и отвечают на вопросы.

8.

Подведение итогов. Рефлексия

Заключительная беседа:

- Подводит итоги, спрашивает, чему научились, что получилось хорошо и в чем были затруднения, какие новые слова узнали?

You worked well. Thank you for the lesson.

Was it interesting?


Подводят итоги, отвечают на вопросы,

9.

Домашнее задание

Задание: выполнить упражнение , выучить слова

Стр. 9, №3 (п)




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!