СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта организованной учебной деятельности по английскому языку для подготовительной группы по теме "Счастливого дня рождения!"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Образовательные области: социально-коммуникативное развитие

Разделы: английский язык

Тема: «Счастливого дня рождения!»

Цель: создание условий для формирования элементарных навыков связной речи на английском языке: употребление речевых образцов Hello, Bye, numbers (1-6), birthday, balloons, presents, candles.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта организованной учебной деятельности по английскому языку для подготовительной группы по теме "Счастливого дня рождения!"»

Технологическая карта

организованной учебной деятельности

для подготовительной группы


Образовательные области: социально-коммуникативное развитие

Разделы: английский язык

Тема: «Счастливого дня рождения!»

Цель: создание условий для формирования элементарных навыков связной речи на английском языке: употребление речевых образцов Hello, Bye, numbers (1-6), birthday, balloons, presents, candles.

Задачи:

развивающие: развивать лингвистические способности детей (фонематический слух, имитационные способности, языковую догадку); тренировать психические функции детей, связанные с речевой деятельностью (воображение, внимание, память, мышление)

воспитательные: воспитывать стремление детей самостоятельно и коллективно выполнять задания; воспитывать целеустремленность и любознательность, умение слушать друг друга; воспитывать у детей интерес к изучению иностранного языка, понимание и уважение к другой культуре.

обучающие: активизация лексики по теме «Счастливого дня рождения!».

Обогащение словаря: посредством использования атрибутов и наглядного материала.

Средства ИКТ, ТСО: Программное обеспечение Power – Point, проектор, колонки.

Форма проведения: игровая деятельность.



Этапы деятельности

Деятельность педагога

Деятельность воспитанников

1. Мотивационно-побудительный

Приветствие


Stand in a circle,

Stand with me.

Sit in a circle,

One, two, three.


Приветствие главного героя, исполнение песни.

Let’s sing a song “Hello”.

Hello, hello,

It’s a lovely day.

Welcome to the park,

Come in and play!

Включаются в игровую ситуацию. Занимают свои места.






Приветствие.


2. Организационно-поисковый

а) Актуализация знаний.



































б) Ознакомление с новым материалом урока


(На данном этапе занятия применяется технология продуктивного чтения-слушания)

What’s in my basket,

Come and see,

What’s in my basket,

One, two, three.


Игры: «Эхо», «Верю – не верю», «Что пропало?»

Цель: Повторение слов раздела.


Исполнение изученных песен:

«Party balloons»

Six/five/four/three/two party balloons

Up in the sky.

One goes POP

Oh me, oh my!


One party balloon

Up in the sky.

The balloon goes POP

Oh me, oh my!


«I am six today

It’s my birthday! It’s my birthday!

I am six today! I am six today!

It’s my birthday! Count the candles!

Hooray! Hooray! Hooray! Hooray!

I am six. I am six.

I am six today! I am six today!

Open the presents! Open the presents!

Hooray! Hooray! Hooray! Hooray!


«Happy birthday»

Happy Birthday to you,

Happy Birthday to you,

Happy Birthday, dear Corky ,

Happy Birthday to you!


Come on everyone, one two three,

It’s a story time for you and me!


Беседа по иллюстрации (этап работы до чтения-слушания):

What can you see in the picture?

Who can you see in the picture?

Are Billy, Molly and Benny happy?

What are they making?

Who has got a birthday?


L et’s watch the story!

















Друзья Корки сделали много фотоснимков праздника. Я предлагаю вам рассмотреть эти снимки и вспомнить праздник.

Help me to tell the story, please! (этап работы во время чтения-слушания)

Осуществляется повторное слушание истории по картинкам, учитель предлагает закончить высказывания.


Кенни предлагает сложить все снимки в фотоальбом, но пока все гости разглядывали изображения, правильная последовательность нарушилась (этап работы после чтения-слушания).

Look at the pictures. Let’s put the pictures in the correct order!







Включаются в игровую ситуацию



Исполняют изученные песни































Отвечают на вопросы учителя







Смотрят видеосюжет
















Слушают историю, заканчивают высказывания учителя.









Включаются в игровую деятельность. Определяют последовательность изображений.


3. Рефлексивно-коррегирующий


Снимки мероприятия были настолько красивыми, что редактор местного журнала решил опубликовать их в своём журнале. Let’s help him! Давайте поучаствуем в оформлении страничек журнала.

(Предлагает детям наклеить недостающие изображения, раскрасить иллюстрации)


Учитель хвалит каждого воспитанника. Организует исполнение песни “Bye-bye”.





Включаются в игровую деятельность. Наклеивают стикеры. Раскрашивают воздушные шары на иллюстрации.


Исполняют песню.
















ПРИЛОЖЕНИЕ 2
























































































Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!