СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта по теме " Одежда" 3 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока английского языка с учётом требований ФГОС

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта по теме " Одежда" 3 класс»

Технологическая карта урока

Тема урока

Одежда

Оборудование

  1. Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова, Ж. Перретт. УМК «Английский язык. Brilliant» для 3 класса.

  2. Карточки с изображениями предметов одежды.

Цели урока

  1. Развитие умения описывать внешность (одежду). Создание условий для самореализации обучающихся при решении поставленных в ходе урока задач.

  2. Закрепление лексики по теме.

Планируемые результаты

Предметные

- формировать языковые навыки (фонетические, орфографические, лексические),

- совершенствовать навыки говорения,

- Формировать навык использования специальных вопросов в PresentContinuous.

Личностные

- развивать мотивацию учебной деятельности и формировать личностный смысл учения, осознавать степень своего усвоения материала.

Метапредметные

- научиться самостоятельно определять цели своего обучения

- научиться соотносить свои действия с планируемыми результатами

- научиться организовывать учебное сотрудничество.

Универсальные учебные действия

Познавательные

- овладевать способностью определять, принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления,

- выполнять логические операции сравнения, анализа, обобщения, классификации, установления аналогий,

- осуществлять осознанное построение речевого высказывания.

Регулятивные

- планировать алгоритмы выполнения учебных действий,

- осознавать уровень собственных достижений, качество знаний,

- принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности.

Коммуникативные

- развивать навыки сотрудничества со сверстниками, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций,

- определять общую цель и пути ее достижения,

- уметь договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности,

- осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности,

- адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих.



Содержание урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Формируемые умения

1.Самоопределение в деятельности

1.Настраивает учеников на работу; вводит в атмосферу иноязычной речи через фонетическую разминку.

2.Предлагает детямпосмотреть на картинки и назвать предметы одежды.

ПишетнадоскевопросWhatishewearing? и по картинке (из урока 1) отвечает на вопрос.

Предлагает ученикам самостоятельно определить тему и ее содержание.

1.Выполняют фонетическую разминку.



2.Вспоминают и называют слова по теме «Одежда» из 1го урока.и определяют тему урока.

Регулятивные УУД:

- определять цели и задачи урока;

- участвовать в коллективном обсуждении проблемы

Познавательные УУД:

- уметь строить логичное высказывание, используя личный опыт.

Личностные УУД:

- сознавать неполноту знаний, проявлять интерес к новому содержанию;

- уметь высказать свою точку зрения.

2.Учебно-познавательная деятельность

1. Предъявляет новую грамматическую тему (специальные вопросы в PresentContinuous).

(правило, стр. 54)


2. Демонстрирует правильную вопросительную интонацию.


3.Обращает внимание учащихся на краткую форму ‘s.

Предлагает учащимся записать вопросы и ответы в тетрадь.


4.Предлагает физкультурную паузу для снятия напряжения. (песня Headandshoulders).


5.Предлагает учащимся посмотреть на картинку и назвать предметы одежды.


6. Предлагает посмотреть на картинку еще раз и выбрать правильные предложения описывающие мальчика и девочку с картинки. (упр. 7, с. 54)

Проверяет выполнение задания.


1. Читают и анализируют правило вместе с учителем.




2.Повторяют вопросы с правильной интонацией.



3. Записывают вопросы и ответы в тетрадь.





4.Выполняют действия из песни





5. Смотрят на картинку и называют предметы одежды, (вместе с учителем , затем в парах).

6. Читают предложения и выбирают правильное (самостоятельно, затем проверяют в парах).



Предметные УУД:

- узнавать новую лексику на слух и зрительно

Личностные УУД:

- осознавать степень своего усвоения материала

- развивать мотивацию к изучению ИЯ

Регулятивные УУД:

- контролировать и корректировать выполненное задание.

Познавательные УУД:

- работать с текстом, выделяя информацию по заданию.

Коммуникативные УУД:

- общаться с партнером;

- слушать другое мнение и озвучивать свое;

- работать в парах/ в группе.

3.Интеллектуально-преобразовательная деятельность

1. Предлагает обсудить, во что одеты одноклассники.






2.Предлагает учащимся игру на внимание.Нужно правильно задать вопрос и по ответу угадать, про кого говорит учитель/один из учеников.


1. Читают образец, (упр. 8, с .54).

По цепочке составляют вопросы и отвечают на них.

В парах составляют микро-диалоги.


2. Составляют вопросы и угадывают имя того, кого описали.





Предметные УУД:

- уметь употреблять новую лексику в новой ситуации;

- совершенствовать навыки устной речи

- осуществлять осознанное построение речевого высказывания.

Личностные УУД:

- осознавать свою роль в группе;

- развивать творческое воображение;

- выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

Регулятивные УУД:

- планировать учебное сотрудничество со сверстниками.

Познавательные УУД:

- принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности.

Коммуникативные УУД:

- общаться с партнером;

- слушать другое мнение и предъявлять свое;

- работать в паре.

4. Контроль и оценка результатов деятельности

Рефлексия

1.Предлагает и объясняет Д/з

2. Предлагает обсудить итоги урока по вопросам:

- Достигли ли мы цели?

- Узнали ли вы то, что хотели?

- Достаточно ли попрактиковались?

- Что было легко?

- Что было трудно?

- Что понравилось?

- Что не понравилось?

3. Предлагает учащимся оценить свою работу на уроке.

1. Получают Д/з, выясняют детали при необходимости.

2. Анализируют результаты урока, отвечая на вопросы.

3. Самостоятельно оценивают свою деятельность на уроке.

Личностные УУД:

- анализировать личные достижения по теме;

- осуществлять самоконтроль и оценку

Регулятивные УУД:

- соотносить полученный результат с планируемым результатом.







Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!