СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока А давай…, сравнительная степень прилагательных.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока А давай…, сравнительная степень прилагательных.»

Технологическая карта урока

  1. Учитель: Смольянинова Инна Игоревна

  2. Предмет: английский язык

  3. Класс: 6-Б

  4. Дата: 13.03.2019

  5. Тема урока: «А давай…?», сравнительная степень прилагательных.

  6. Тип урока: урок общеметодологической направленности.

Деятельностная цель урока: формирование у обучающихся деятельностных способностей, способностей к структурированию и систематизации изучаемого предметного содержания, формирование способности к новому способу действия, связанному с построением структуры изученных понятий и алгоритмов.

Содержательная цель урока: построение обобщенных деятельностных норм и выявление теоретических основ развития содержательно-методических линий курсов, выявление теоретических основ построения содержательно-методических линий, использование методов, связывающих изученные понятия в единую систему.

Задачи урока:

Обучающие: закрепление лексики по теме «Правила и инструкции», обучение правилам образования сравнительной степени прилагательных в английском языке; закрепление графических норм при написании английских слов.

Развивающие: создать условия для развития умений прогнозирования содержания текста, развития произносительных навыков, поискового чтения, фонематического слуха, памяти, мышления, логики, грамматических навыков, мотивации обучающихся.

Воспитательные: содействовать расширению кругозора, воспитанию чувства ответственности и патриотизма.

Применяемые технологии: информационно-коммуникативного обучения, здоровьесберегающие технологии, игровые технологии, личностно-дифференцированного обучения, обучения в сотрудничестве.


Планируемые результаты

Личностные:

внутренняя позиция обучающегося, адекватная мотивация учебной деятельности, включая учебные и познавательные мотивы


Метапредметные:

первичные навыки работы содержащейся в учебнике информацией, овладеют элементарными навыками чтения информации, представленной в наглядно-символической форме, научатся систематизировать имеющиеся знания и способы деятельности

Предметные:

освоение лингвистических представлений, необходимых для овладения устной и письменной речью на иностранном языке, расширение лингвистического кругозора

Межпредметные связи: все школьные предметы.

Ресурсы урока: Учебник «Spotlight», компьютер, проектор, экран, презентация, раздаточный материал.

Этапы урока

Цели этапа

Содержание учебного материала

Деятельность преподавателя

Деятельность нахимовцев

I Этап.


Этап мотивации (самоопределения) к учебной деятельности

2’



1) Выработка на личностно значимом уровне внутренней готовности выполнения нормативных требований учебной деятельности.

1) Приветствие.

Вопросы дежурному.

Определение отсутствующих.

Проверка готовности учащихся к уроку.

2) Постановка целей и задач урока.

- listen, read and talk about...

- learn how to

- practise

- write

1) Приветствует учащихся.

Проверяет готовность учащихся и кабинета к уроку.

Осуществляет рефлексию с целью выяснения эмоционального состояния каждого ученика до начала урока.

2) Предлагает разгадать загадку. Побуждает их сформулировать тему и цели урока.

1) Дежурный отвечает на вопросы (дата, день недели, отсутствующие), учащиеся приветствуют учителя.

Настраиваются на урок, демонстрируют готовность к уроку.

2) Разгадывают загадку формулируют тему и цель урока.


II Этап.


Этап актуализации и фиксирования индивидуального затруднения в пробном действии 5’

Осознание потребности к выявлению причин затруднений в собственной деятельности.


1-2) Речевая разминка

3) Игра «домино»

4) Правило образования сравнительной степени прилагательных

1) Предлагает прочитать транскрипцию;

2)Предлагает посмотреть на карту, составить предложения по образцу;

3)Предлагает сыграть в игру «Домино»;

4) Предлагает рассказать правило, выполнить упражнение.

1) Читают транскрипцию.

2) Смотрят на карту составляют предложения.

3) Ученики в парах сопоставляют картинки со словами.

4) Рассказывают правило, выполняют упражнение.

III Этап.


Закрепление с проговариванием во внешней речи

2’

Объяснение притяжательного падежа в английском языке

Повторение модального глагола must. Аудирование.

1)Предлагает составить правила поведение в парке.

2)Предлагает прослушать текст, отметить галочкой верное утверждение

1)Выполняют упражнение с последующей взаимопроверкой.

2)Слушают текст, отмечают галочкой верное утверждение с последующей взаимопроверкой.

Динамическая пауза. 2’

Здоровьесбережение.

Зарядка в виде выполнения физических упражнений

Предлагает снять напряжение, отдохнуть.

Выполняют несложные упражнения вместе с преподавателем.

IV Этап.


Включение изученного в систему знаний. 2’


Включение нового способа действий в систему знаний, повторение и закрепление ранее изученного и подготовка к изучению следующих разделов.

  1. Составление диалога в парах.

  2. Закрепление грамматического материала

  3. Включение нового способа действий в систему знаний.

1)Предлагает составить диалог в парах (карточки с репликами)

2) Предлагает сыграть в игру «Кто хочет стать миллионером»

1)Составляют диалог, разыгрывают.

2) Отвечают на вопросы употребляя правила образования сравнительной и превосходной степеней прилагательных.

3) Играют в игру в группах.

V Этап

Задание на дом


Определить необходимый уровень выполнения задания.

Предъявление домашнего задания.

Предлагает домашнее задание. Разъясняет, как выполнить задание дома.

Записывают домашнее задание. Определяют сложность выполнения задания.

VI Этап.


Этап рефлексии учебной деятельности на уроке 1’

Самооценка учащимися результатов своей учебной деятельности, осознание метода построения и границ применения нового способа действия.

Выявить понимание и осмысление темы.

Оценить уровень формирования УУД.

Акцентирует внимание на конечных результатах учебной деятельности на уроке.

Оценивает деятельность учащихся и подводит общий итог урока.

Благодарит учащихся за урок.

Формулируют конечный результат своей деятельности.

Осмысляют итоги урока, выражают отношение к уроку.

Домашнее задание: повторение правописания изученной лексики, SB стр. 79 упр 7, 8




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!